• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А можно про гусыню-гуменника?

  • Автор темы gon
  • Дата начала
Автор темы

gon

Завсегдатай
Регистрация
16/07/05
Сообщения
1 863
Реакции
764
Адрес
Москва - Кадников Вологодской области
Для знакомых
Анатолий
Оружие
ИЖ-27ЕМ, BROWNING 12/76
Собака(ки)
две выжловки РГ
Может и не по теме. В общем у друга с весны живёт гуменник, на весенней охоте друг перебил крыло, а добивать не стал. Решил держать как манного.Ухаживает за ним дочь. Гусь стал хорош. В этом году выезжали два раза с профилями и с ним в поле, но гусь не тянул. В этот од он у нас не задержался. Осень сухая, озимые взошли плохо. Будем ждать весны.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Классный гусь! С манными живыми я не охотился, но думаю что вполне реально, все должно получиться. Удачи!
 
Да, Анатолий, здорово.

Переведу разговор в практическую плоскость. Есть еще одно применение вашему гусику, которое принесет пользу всему охотсообществу.
Запишите на диктофон крики вашего подопечного и присылайте на сайт. Жаждущие научиться манить востребуют это. Я - первый. Главное криков побольше и желательно на цифру писать - точнее будет. И остальным полезно послушать, особенно перед открытием весенним.
Ждем.
 
Знай и люби свой сайт:)

Скворец, посмотри здесь:
icon7.gif

http://www.piterhunt.ru/pages/animals/pticy/di4/goos/gumennik.htm
 
Класс! Главное, что бы лихие стрелки не угрохали вместо пролетного гуся. Беречь придется очень сильно.
 
Андрей, оно конечно верно, темный я. НО: вот по ссылке пишут про 4 вида гуменников. А какого вида голос в записи на ссылке?Я хочу сказать, что ЛЮБАЯ живая запись голоса птицы ЛИШНЕЙ не будет. У меня лежат и обучающие кассеты с голосами гусей, и скачанные из интернета аудио. Но когда лежал в 20 метрах от гусиной присады в 4-5 тысяч голов вы себе не представляете КАК я жалел, что нет качественного цифровика!!! Такие голоса в сети не валяються. А тут живой гуменник! Е-мае, шлите записи, если можете. Послушать всем надо. И этот вариант имеет такое же право на жизнь.
 
Сверху Снизу