• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Канада глазами очевидца.

Бездомный (Сергей) написал(а):
С нуля.Это в каком году.
Мед мы закончили в 1995г. Ребята уехали в тоже лето в Израиль по программе для молодых специалистов. Изучение языка, сдача экзаменов и подтверждение дипломов, интернатура, ординатура и т.д. Закончилось все получением сертификата на ведение частной врачебной деятельности. Захотели в Канаду - а не тут -то было...
 
Dokchel (Ян) написал(а):
Изучение языка, сдача экзаменов
Даже в 95 не было больших проблем(кроме языка естественно)а если знал отлично английский то незнание иврита не сказывалось(друзья немножко приукрасили).А в Канаде Израильский опыт учитывается.Но преимущество Канадскому.

:
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Виза нужна для граждан Евросоюза? не в курсе?
Если ничего не поменялось.Безвизовый вьезд на пол года.В Америку тоже тристическую на пол года можно визу взять но требуют 10000$ на карточке.
 
Dok (Семён) написал(а):
чем севернее тем французский более развит?
Нет. Французкий развит в провинции Квебек. В остальных почти нету. НО. знание его приветствуется, работу найти, особенно на правительство , гораздо легче.

Добавлено через 2 минуты:
Dokchel (Ян) написал(а):
имея подданство и Израиля и Канады( автоматически)
Это как это автоматически? Они родились в Канаде?

Добавлено через 7 минут:
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Ведь эмиграция это по сути тюрьма. Изоляция от общества.
Ну тут вы глубоко не правы. Все зависит от человека и его способностей и желания находить новых друзей. Я знал человека в Питере, у которого к 30 годам был 1 (один) друг. Такой в любой стране и любом городе останется одиночкой. А если ты открыт и дружелюбен, то и друзьями обрастешь везде.

Добавлено через 9 минут:
ЖенЬка (Евгений) написал(а):
.если честно, что-то меня тянет за границу, а что ни знаю, да и сцыКатнО как то
Да ладно. Вернуться чай всегда можно.
 
Леонид В. (Лёня) ,

В колледжах и университетах процентов 50 народу на преподавательских должностях - приезжие. Было бы желание и терепение. Сразу по приезде естесственно не устроится. Нужно как минимум 5 лет опяты в Канаде по специальности.
это то во всех развитых странах так, круговорот мозгов. Но едут туда сразу на асситента, или после аспирантуры и посдоков устраиваются.
Приятель вон 10 лет отпахал ассистентом профессора в Штатах прежде чем сам стал профессором. Приэтом чистой науки просто как таковой мало.
Ага, но на асситента он изначально ехал, или "с улицы" как эмигрант устраивался ? Думаю врядли с "улицы". Думаю он ехал с рабочей визой. А полным профессором далеко не каждому "местному" светит стать (1 из 100 наверное).

Сообщение от Still-Hunter (Андрей)
Ведь эмиграция это по сути тюрьма. Изоляция от общества.
это еще от общества зависит. В северной германии пожалуй это можно принять за изоляцию, но это просто норма для немцев быть малосоциальными по нашим меркам. В Канаде думаю все бодрее, по крайней мере канадцы все производили хорошее впечатление.

Надо ехать в глубинку России и строить своими силами дом, деньги зарабатывать так как удобно, и только ради денег - Поймите надо НА***** на престижность професии. Причем именно этим насиранием в эмиграции все и занимаются - так как говорят себе - ну я-то эмигрант, ща пока перекантуюсь тут уборщицей, ну а потом. ...
да у нас так примерно все и устроено, и результат на лицо, вроде мебельщика -министра обороны, профессора биологии -охранника, недоучки с психфака сидевшего за мошенничество - изобретателя фильтров для воды, и т. д. :))))

Если можно сразу устроится по специальности но не в науку и на нормальные деньги.
ну если нравится то так конечно лучше. Но постдоки многие кормят семьи вполне себе.

не раз встречал в полях людей по 60-65 лет. Сеньёрити у них будь здоров, опыта и связей тоже. Ездят только на проекты кот им самим нравятся и за зарплату до кот мне еще пахать и пахать. Тут же опыт -сын ошибок трудных=твоему чеку.
ага, ну это значит они сами себе фирма из 1-2 человек, или их как физ. лица нанимают ?
 
pktitorov (Павел) написал(а):
ну это значит они сами себе фирма из 1-2 человек, или их как физ. лица нанимают ?
Зовут его как человека-специалиста, а платят ему как конторе. Я сам так работаю. Я - корпорация, единственный работник и президент в одном лице. Просто так выгоднее с точки зрения налогов.

Добавлено через 1 минуту:
pktitorov (Павел) написал(а):
Но постдоки многие кормят семьи вполне себе.
Какая зарплата на постдоке? У меня никто из постдоковцев больше 3000 в месяц до налогов не получал. И это был максимум. А так - 1500-2000
 
Леонид В. (Лёня) ,


3000 в месяц до налогов не получал. И это был максимум
ну в общем так и есть, вроде с голоду не помирают ...
Контракты раза в 2 больше дают ?
 
pktitorov (Павел) написал(а):
Контракты раза в 2 больше дают ?
Ну у него с трех тыщ , где то дол 600-700 налогов отберут. Получал бы он как юр лицо - при таких суммах ничего не платил бы вообще, а скорее по итогам года ему бы государство доплатило, долларов 200
 
Леонид, Вы не в курсе востребованы ли в Канаде специалисты по тушению лесных пожаров? Я слышал там эта профессия очень престижная и высокооплачиваемая.
Какие зарплаты в лесозаготовительных компаниях?
 
batas (Сергей) написал(а):
Вы не в курсе востребованы ли в Канаде специалисты по тушению лесных пожаров? Я слышал там эта профессия очень престижная и высокооплачиваемая. Какие зарплаты в лесозаготовительных компаниях?
Профессия пожарного - да, престижная и хорошо оплачиваемая. Начинают с 50 т и через 5 лет 80т + хор пенсия и бенефиты. Желающих много, конкурс. Про лесных пожарников не знаю ничего. Про лесозаготовки слышал краем уха, берут контрактников, платят от вырубки. Новички - копейки, с опытом - до 5т в месяц. но все это через пятые руки.
 
pktitorov (Павел) написал(а):
Ага, но на асситента он изначально ехал, или "с улицы" как эмигрант устраивался ? Думаю врядли с "улицы". Думаю он ехал с рабочей визой.
Уезжал он на постдок, это кажись учебная виза, а затем рабочую как ассистент получал. Ну в общем это тоже путь. Если любишь науку и готов лет 10 на копейки жить. потом преподавателем, зарплата тоже вначале не фонтан - начинают с 40-50 т. Ну плюс гранты дадут еще сколько то, если куда впишишься. полный профессор -70-80 т - уже нормально. ну а типа нашего завкафедры под 90 плюс гранты, исследования и тп. на круг под 100-120 набежит наверное. только до этого момента лет 20 надо пахать после университета. теже самые деньги ты можешь получить на производстве лет через 7. так что ;-) каждый выбирает себе дорогу сам.

Добавлено через 3 минуты:
pktitorov (Павел) написал(а):
ну в общем так и есть, вроде с голоду не помирают ...
с голоду не помрешь эт точно. но. жить в съемной квартире. но. не новый автомобиль - один на семью. питание. поездки и развлекухи в пределах города и ближайших пригородов. все. на большее не останется( на охоту точно) , если только жена не работает.

Добавлено через 7 минут:
Dokchel (Ян) написал(а):
Захотели в Канаду - а не тут -то было...
ну я про то и говорю. В Канаде ну ооочень запарно подтвердить врачебный диплом. сейчас вроде полегче становится, что то они там меняют. а до недавнего времени люди по многу лет этим страдали. вон тока что стретил пакистанца -врача. учился на магистра в Германии, приехал в 1991. пересдал в итоге только в 2001.
 
Леонид В. (Лёня) ,

с голоду не помрешь эт точно. но. жить в съемной квартире. но. не новый автомобиль - один на семью. питание. поездки и развлекухи в пределах города и ближайших пригородов. все. на большее не останется( на охоту точно) , если только жена не работает

ну я бы не назвал эту картину удручающей, учитывая что специльно на охоту при полевых специальностях можно и не ездить ;-), равно как и за границу " просто отдохнуть", конференций полно...

Ну плюс гранты дадут еще сколько то, если куда впишишься
Ну это самое оглавное из-за чего стоило бы ехать, большое количество фондов и развитая научная экспертиза вместо 1200 главных старперов РАН и сколковых с петриками как альтернавы :cg:
 
pktitorov (Павел) написал(а):
большое количество фондов и развитая научная экспертиза
не в Канаде. в Штатах, Англии, Германии

Добавлено через 1 минуту:
pktitorov (Павел) написал(а):
специльно на охоту при полевых специальностях можно и не ездить ;-)
ну если у тебя полевая специальность то это вообще другой разговор. мы же вроде постдоков обсуждали
 
Леонид В. (Лёня) ,

не в Канаде. в Штатах, Англии, Германии
почему ? По меньшей мере в Канаде куча программ совместных со штатами.

ну если у тебя полевая специальность то это вообще другой разговор. мы же вроде постдоков обсуждали
так а в чем противоречие ? Полевой сезон у постдока никто не отменял...
 
pktitorov (Павел) написал(а):
По меньшей мере в Канаде куча программ совместных со штатами.
я глубоко не копал в этом направлении - интереса не было. В принципе не знаю тут людей на постдоке и чтобы в поля ездили. а без полей, на постдоковскую зарплату охотой заниматься не реально
 
Последнее редактирование:
Леонид В. (Лёня) написал(а):
В Канаде ну ооочень запарно подтвердить врачебный диплом
Вот и они сделали заключение о том, что израильский диплом котируется только в Израиле или в госпиталях "третьих" стран. А жаль. Специалисты они весьма классные. Когда по возвращению в Крым устроились в частную клинику, то коллеги в шоке были от того, как они работали. Наша медицина отстает от их стандартов лет так на 50!!!
 
Dokchel (Ян) написал(а):
Вот и они сделали заключение о том, что израильский диплом котируется только в Израиле или в госпиталях "третьих" стран. А жаль. Специалисты они весьма классные. Когда по возвращению в Крым устроились в частную клинику, то коллеги в шоке были от того, как они работали. Наша медицина отстает от их стандартов лет так на 50!!!
"Запарно" подтвердить врачебный диплом почти во всех развитых странах, самое дорогое и "запарное" образование, обычно нужно учиться заново, таковы законы. Что же касается самой работы и квалификации, то и у нас немало специалистов классных было, сейчас стало гораздо хуже...
 
У нас знакома всем эта тема, которая периодически появляется на сайте. Это проблема мусора и поведения на стоянках на природе. А как там возможно ли там приехать на природу, обустроить бивуак, как правило с помощью бензопилы, разведением костров, оставлением после себя мусора? Догадываюсь что там этого нет, дело ведь не только в частных землях. Что ожидает там таких людей?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29862
 
Пулькин (Александр) написал(а):
Что ожидает там таких людей?
За бычок из окна машины - на улицу - до $5000. На кэмпингах , где платишь за место и в парках, естессственно все очень чисто, ни соринки, там следят и убирают, да и убрать не тяжело, мусорки везде. В диких лесах так сказать и на местах где всяк сам по себе - бывает и мусор, немного, но пару бутылок найти можно легко. Вообще народ говорит что в Канаде лет так 40 назад мусора и бардака было навалом, потом как то переменилось - пропаганда и жесткие штрафы сделали свое дело. Часто видел как например папа с детьми ходили вокруг пруда- озера и собирали мусор в пакеты.
 
Правильное воспитание - залог всего хорошего в стране. Побольше пропаганды и личных примеров.
 
Леонид В. (Леонид) написал(а):
За бычок из окна машины - на улицу - до $5000
Впечатляет! Лучше всякой пропаганды.:rolleyes::D
 
Сверху Снизу