• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Птичий грипп!

Автор темы

Леонид СПб

Участник
Регистрация
31/08/05
Сообщения
167
Реакции
26
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1985
Оружие
ТОЗ-54, ИЖ-18, ATA ARMS NEO 12
Собака(ки)
Гордон Нора
Птичий грипп свирепствует уже в Европе.
По радио слышал, что в одной европейской стране, не помню какой нашли на озере стаю дохлых гусей, сказали "видимо перелётных". Надеюсь, что к весне гуси, слетав на юг и набравшись сил и здоровья, прилетят к нам здоровыми, крепкими и загорелыми!!! Им, похоже, тоже, как и людям, нужен отпуск! ))))) Надеюсь, что так и произойдёт.
Кто что думает по этому поводу?
 
Думаю, что охотиться нужно сейчас, потому как осенний сезон скорее всего не откроют.
 
Что за паника, где болезнь, где больные?
Вспомните несколько лет назад в Англии была эпидемия ящура, уничтожили всех коров, а в итоге было перепроизводство мяса и фермеры получили компенсацию от правительства.
Затем поссорился Боря Ельцин с Бушем старшем из-за какого-то запрета на наши поставки чего-то(не помню) и объявили, что окорочка из США заразные, чтобы запретить ввоз ихнего куриного мяса.
Что-то и сейчас попахивает не болезнью, а заказухой, чтобы поднять цену на птицу из-за введения более жесткого контроля, создание новых структур и т.д.
 
Может и паника,а скорее заказуха....но...

Я в этом году уток не ел,отдавал деревенским,а гусей тушил в Русской печке часа 2,5----стремно, извините.
 
Понравилась вот эта статейка: http://netz.ru/more.php?id=4445_0_1_0_M
я мыслю так -- природа давно научилась регулировать популяцию людей. Раньше это были беспощадные войны, сейчас их нет. Раньше это были эпидемии -- сейчас с этим научились справляться. Природа придумывает новые эпидемии, чтобы сократить число людей. Никуда не денемся. Новый виток в истории. :dance: Пир во время чумы. (с)
 
Я ел и уток и гусей и андатру, запивал коньяком, пивом и водкой... все в норме.
и поправился после жаркого лета аж на пять килограммов!
 
Последнее редактирование:
Дык вроде врачи говорят что для человека он не опасен... пока... и в этой форме... Х.з., короче, вон китайцы жрали вивер и заработали атипичку. Болезни-то мутируют.
 
Здравствуйте.
На самом деле больные птицы прилетели к нам уже весной. Находили уток, гусей и массу певчих птиц, погибших от гриппа. Но выявленная форма была неопасна для людей. За лето больные вымерли и теперь опасность сравнительно низка, но вот весной что птицы притащут из Европы неизвестно. Однако скорее всего это будет уже опасно, ибо плотность населения в Европе высока и природа стремиться к снижению воздействия на нее до определенной нормы, когда она способна восстанавливаться. Защита от птичьего гриппа разделка в респираторе и перчатках хирургических. Вирус гибнет в кипятке через 2-3 минуты. С птичьим гриппом приходилось встречаться охотникам открыт он был в 1896, в 1910-1914 годах в Европе была очередная вспышка. Пропал он после первой мировой и вот очередная вспышка. Повидимому действительно слишком много людей. А между 1919 и 1939 годом повидимому популяция европейцев не успела восстановиться.

Сергей.
 
Правильно,Fedor! Всё это фуфел,двинутый кем-то ради своей выгоды.А по телевизору можно хоть что показать,факты не проверяемые,поэтому я не верю этим телевизионщикам,особенно НТВ,после одной передачи,где они показали явно сфабрикованные случаи жизни нашего города в программе"Криминальная Россия".А самим докопаться до истины "жопка луковичкой"!
 
Вирус H5N1 типа "испанки" болели и умирали люди в Китае в этом году. Вакцины нет, нужно срочно денег для разработки вакцины и создание 200 тыс. резервных койко-мест в России. (вчера НТВ)

В Азии давно бродят всякие лихорадки и прочие вирусы которые у нас не могут существовать из-за климата.

Зато у нас есть С2Н5(ОН)- этиловый спирт!!! который мутирует в разные приятные напитки.





«На самом деле больные птицы прилетели к нам уже весной. Находили уток, гусей и массу певчих птиц, погибших от гриппа.»



Вот мне интересно кто-нибудь из ПИТЕРСКИХ ОХОТНИКОВ И ОХОТНИКОВ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ находил таких птиц весной и осенью, все охотятся каждую неделю и ни одного случая…

Если бы такое было, в городе ворон не осталось, а они плодятся и жиреют!
 
Как и следовало ожидать, снова происки американских империалистов.
После забоя в Азии огромного количества кур и закрытия птицефабрик, в эти страны хлынули куры из США.
На волне паники по птичьему гриппу в России, оживились и потирают руки импортеры куриного мяса из США.
Какой-то наш министр делал доклад в ВОЗ о целенаправленном распространении птичьего гриппа в России в целях конкурентной борьбы за рынки сбыта и в частности замешаны компании из США
В Южной и Северной Америках, птичий грипп тоже присутствует, но только власти об этом помалкиват, потому что паника ударяет по кошельку дядю Сэма

Все это было в док.фильме, вчера днем по 1-му каналу. Кому верить?
 
Про птичий грипп

В начале ноября ездили на Ахтубу на охоту. Там про птичий грип все только ухмылялись, хотя до границы с Казахстаном 30 км:) Когда закоптили уток и на базе вечером угостили других охотников-рыбаков, те тоже спросили про грипп, но потом "жахнули" грамм по 200 огненной воды и все было впорядке:) А вкуснее копченной утки может быть только копченная утка!!! Так что я тоже считаю, что вся эта шумиха поднята янками для повышения продаж американской курятины. В Азии и Европе грипп, а у америкосов все в порядке:)))
 
Еще прилетал ихний сенатор специально "выразить озабоченность падением продаж американских окорочков в России", ну не наглость и так говорят 2\3 закупаем.
Вот откуда ноги растут о птичьем гриппе!
Так что не будем бояться весеннего прилета уток и гусей, летите родные, а мы вас будем немного кушать... если попадем:9: :beerchug:
 
Из свежих новостей:
В Астраханской области с сегодняшнего дня запретили охоту на дикую птицу.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям подтвердила, что у 200 лебедей, погибших в дельте Волги, был птичий грипп. Места, где погибли лебеди, более чем в 15 км от ближайших населенных пунктов. Однако санитарный и ветеринарный контроль усиливается на всех птицефабриках региона.
-конец цитаты
Мы то бояться не будем, а вот шансов на открытие весенней охоты все меньше и меньше :( Готовьтесь уходить в подполье, т.е. партизанить поглубже в леса :)
 
Вполне вероятно! Причем сами инспектора поохотятся всласть! Никто не мешает, красота! Да и в Астраханской сейчас бьют гуся и они, и те, что "слуги народа", я уверен. Никогда не стремлюсь браконьерить, люблю у костра лежать честно, не боясь наезда, но тут просто вынудят!
 
племянник у меня в море ходит рефрижиратор из америки идет 2 ,3 недели на борту больше 10000 тонн курятины ,порт выгрузки Спб . в штатах создана специальная технология ускоренного выращивания птицы для третьих стран , кому хочется такой бизнес потерять
 
Про лебедей непонятно, найдено 300 мертвых, а скопилось их несколько тысяч! только лебедей.
Трупы не показали, то что подвердили птичий грипп тоже смутно сказано, может они нефтепродуктов нажрались по молодости...
 
Вчера по телевизору в новостях краем уха услышал, как какой-то чиновник из Астраханской области стращал народ, мол если кого с ружьем поймаем, то это уже будет уголовное дело. Если и дальше так пойдет, то егерям и омону скоро разрешат охотников на месте отстреливать :8:
 
Про непоказанных мертвых лебедей действительно не понятно. Я помню, когда уничножали всю птицу по-осени в наших деревнях, так мертвую белую отку на пруду показали ПО ВСЕМ каналам и раз по десять! Все помнят это сюжет? А тут 300!!!
Уж наши бы каналы этих лебедей прокрутили на весь мир.
Зеленый свет окорочкам Буша!!!
 
Сверху Снизу