• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замечен перелет гусей! Ленобласть. Осень 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где охотился товарищ?Волховский р-н.
 
Мне думается, что основная масса гуся прошла в первой половине сентября. и это был не первый эшелон, а массовый перелет. Гусь шел на протяжении двух недель и днем и ночью, стаи за стаями от 5 до 200 (прмерно) штук. Это что касается приозерского района. А не отстрелялись мы из-за погоды. Было в это время малооблачно, гусь и шел на кислороде.. Тоже самое наблюдали в новгородской. Гусь просто неожиданно рано улетел
 
Nightstranger (Дмитрий) , весь сентябрь на гуся охотились еще в Коми и других северных районах нашей необъятной родины, а у нас массово гуся наблюдали только 01-02 октября, а после тишина, лишь изредка небольшие стаи.
 
Всех добывших - с полем. Молодца.

Питохот (Евгений), Это не вы в стрельбе упражнялись, на ручье, в поле эа Богульником?
 
улетели ваши гуси.
сегодня видел толпы сваливающих на курорты птеродактилей.
пёрли прямо на город, в сторону южную.
 
Vital-T (Виталий) , гусь шел массово по карельскому с 20-х чисел сентября до, примерно, 10 числа октября. То, что, в общей сложности, шел он более 10 дней круглые сутки, это факт. Если бы сам лично не видел и не слышал, не писал бы. Стаи были огромные! Просто была надежда после, что еще и еще будет. Оказалось, что остатки только позже пошли. Погода была не в нашу пользу.

Добавлено через 19 минут:
Belyj-veter (Павел) ,а можно по-точнее про толпы?) Где летели и как кучно?
 
В воскресенье с товарищем по оружию отомстили пернатым за все бессонные ночи на болотах - взяли таки 4 гусика, первые и скорее всего последние в этом сезоне :( Жаль в плен ни один не дался живым, а то мы бы уж точно выпытали, где их собратья обитают ;)
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Всех добывших - с полем. Молодца. Питохот (Евгений), Это не вы в стрельбе упражнялись, на ручье, в поле эа Богульником?
нет. не доехал я до дачи. был в районе Будогощи .. да, дороги, это хорошо, но когда палят в "твоих" угодьях - грустно.. все 3 дня наблюдал за ухарями на defender, гоняющими почти все ночи по району. ну уроды. мост через реку отец один строил, а ломают все , кому не лень :( а потом еще подъезжают и спрашивают, где тут у вас лоси. бл..дь. жаль, я уже уехал, сказал бы.
 
Serge K (Сергей),Народ интересует не сам факт добычи, а место, как минимум район, обстоятельства, порода гусей, время суток.
 
Ну вот, кажись можно крикнуть и УРА!!! Перелёт, был замечен и зафексирован, форумчанами. Гусям не удалось пёрелететь не заметно. И этот факт радует. Могу сказать только одно; - Какие МЫ молодцы, что так внимательно следили за таким явлением природы, как перелёт диких гусей. :cc:
 
Северный волк (Григорий),Да уж... Ну а за чем ещё следить на этом форуме? Не за миграцией же лягушек к зимним убежищам. Всё нормально!
 
Setter (Виталий) , лягушки? А лоси - то причём? :cool: Мы-ж про перелёт и пролёт. Ребята, давайте жить дружно ! :ab: С Уважением ко Всем!
 
Setter (Виталий) написал(а):
Всё нормально!
Все правильно, все идет своим чередом. Такой год, что может еще услышим о добытых гусях. Я уже перешел на местную дичь, Но и гусиные места периодически проверяю, и объемники с машины еще не выложил
 
Хорошие воспоменания.оз.Хандерское.
 
ser05 (Сергей), Да, красиво и зачетно
 
Вот и все. Отсидели с товарищем последний в этом сезоне день на болоте. Полдня снег горизонтальный, потом оттепель и... лебеди. Много.
Путевка до 15-ого, в прогнозе ливни, дорогу на болото перекопали в нескольких местах так, что торф превратился в фарш, - приняли решение совершить "вынос тел".
Как и ожидалось, объемники от Green Head отработали хорошо - один коршун с закрытой черепно-мозговой и десяток ворон с перевернувшимся мировоззрением записаны на их счет.
Урона фауне Северо-Запада не нанесено.
.
Всех топтавших и ждавших, пролетевших и взявших, - всех с полем и окончанием сезона!
.
С уважением к единоверцам, Кирилл.
 
Gumennik (Кирилл) ,и тебя ,Кирилл,с полем,будет ещё и на нашей улице праздник!!!
 
Gumennik (Кирилл) , с полем, ждем весны!
 
Gumennik (Кирилл) ,

Ну что, брат, и тебя с полем! В скраде сидел? Сопли морозил? Клин в небе видел?

Значит охота - СОСТОЯЛАСЬ! А трофей - он еще обязательно будет, ведь будет еще весна, за ней еще осень. И уж будем готовиться, что бы весна была более вкусной!
Гусятник - диагноз на всю жизнь!:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу