• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гринпис Forever!!!!

Автор темы

Sergo

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
822
Реакции
353
Адрес
Санкт-Петербург, Всеволожск
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, МЦ-6-02
В Москве недавно произошёл ряд нападений на виварии (места, где содержатся животные) медико-биологических учреждений. Акции были организованы защитниками животных.
И вот, на форумах, посвящённых обсуждениям того, как важно защишать животных от учёных-биологов и того, какие учёные-биологи аморальные типы, садисты, изуверы, негодяи и просто дураки, идёт активное обсуждение всего вышеперечисленного, плюс смакование этих самых акций: "Внимание! все спасённые крысы выпущены в естественную для них среду обитания!" (тут, кстати, надо отметить, что "естественной средой обитания" для лабораторной крысы является как раз виварий... А если смотреть на её ближайших родичей - серых крыс - то для них наиболее естественны подвалы жилых зданий, погр***, канализационные системы и т.п., так что, читая такие строки, начинаешь невольно прислушиваться - а не грызут ли милостиво выпущенные в естественную среду зверушки проводку и не хозяйничают ли они на кухне).
Так, о чём это я? А, да! Упиваются, значит, защитники своей революционной продвинутостью и высокоморальностью, как вдруг, среди постов в стиле "ребята, спасибо вам за то, что вы есть, ведь вивисекции - самое мерзкое, что только можно придумать"... "так их! молодцы!"... "они теперь металлические двери ставят, но мы всё равно прорвёмся"... вдруг появляется следующее сообщение:
Александр Юрьевич [Москва] [23rd June 2004, 16:51:51]
http://www.org-stroi.org
Ребята, спасибо за то, что вы есть! Надеемся продолжить взаимовыгодное сотрудничество. Могу предоставить список лабораторий, в которых еще не установлены железные двери от нашей фирмы.
Менеджер фирмы "Мосстрой"
тел 796-61-85,445-78-27
Alles!
Я плякаль... :rotfl:
 
Там еще и кроликов выпустили (а может под шумок поджарили и сожрали????)
 
А кинь ссылоочку на сайт этих...... гри...... грин... не могу произнести в приличном обществе.....
 
А из пернатых, они там никого не выпускали?...гусей, напрмер?....
 
Отработал в виварии лучшие годы жизни (писал диссертацию) -испытывал лекарственные препараты на мышах, крысах и (самое любимое) -на кроликах. Это первый этап преклинических испытаний -экспериментальная фармакология. Далее идет второй этап -клинические испытания на людях -добровольцах. Предлагаю впредь сразу же переходить к клиническим испытаниям и набирать добровольцев из числа гринписовцев. (В скобках замечу, что смертность на первом этапе весьма велика).
 
Sergo написал(а):
...плюс смакование этих самых акций: "Внимание! все спасённые крысы выпущены в естественную для них среду обитания!"
Лабораторная крыса просто напросто погибнет, будучи выпущена на волю. Надоела эта экзальтация и профанация непрофессионалов, и призывы к сочувствию безграмотного, с биологической точки зрения, населения. Это просто дешевая спекуляция. Типа Жирика в политике.
 
В Штатах был конфуз. В очередной раз разлили нефть, кучу денег и добровольческих сил истратили на чистку побережья. В том числе отмывали каких-то там тюленей. С большой помпой, при скоплении многочисленной публики и журналистов, под торжественные речи о том, что какие все молодцы, что отмывка каждого тюленя обошлась что-то в районе 50000 долларов, парочку этих чистых тюленей выпустили в залив. Все радуются, обнимаются, мудро смотрят вдаль, как это принято у них. Чистые тюлени проплывают 200 метров и их сжирает касатка... Занавес.
 
Владимира Фольфовича попрошу не обижать
 
Эта ссылка http://www.org-stroi.org у меня не работает. Срабатывает http://www.org-stroi.ru . :nono: Похоже шутка! Или провокация так называемого "Александра Юрьевича"?:confused: Можно, конечно, попробовать позвонить по указанным телефонным номерам, да лень. И внутренний голос мне подсказывает, что нет там "Александра Юрьевича",а если и найдётся, то такой, что "ни сном, ни духом".:9:
 
seregak написал(а):
Владимира Фольфовича попрошу не обижать


Его обидишь, как же! Сам кого хош обидит. Эт я так, пример популизма привел. Типа "Даёшь, наше коммунарское даёшь!" - а что даешь, зачем и куда и стОит ли - уже как бы отходит на второй план.
С уважением.
 
Сверху Снизу