• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Господа! Нашел вот интересный рюкзачок... Ваше мнение?

SergBoroda (Сергей) написал(а):
обсуждаемый рюкзак
Для АмЭриканского охотника на оленей... игру помните "ДИАР ХАНТЕР" там в какойто версии на коне в ролике, да и в игре, он лихо вытаскивал карабин и бил лося :)... прикладом ;)
 
Пытаются доказать,что палатку и коврик хорошо провязывать снаружи,вместо того,что-бы подобрать рюкзак по размеру

уже сколько лет привязываю и ниичего, очень удобно. а класть внутрь легкую обьемную пенку - это ж скока места сожрать бестолку!
 
Hobbot (Дмитрий) написал(а):
а класть внутрь легкую обьемную пенку - это ж скока места сожрать бестолку!
Ковер, обычно, трубой вставляют в мешок.
 
Смотря для чего нужен такой рюкзак , если для охоты в горах с карабликом , то вроде ничего (караблик,патроны,термос,лёгкий перекус,мелочёвка всякая). А по нашим полям- лесам шляться неудобен такой и нефункционален . Я например купил в Сплаве рюкзак "Охотничий 2 " - из новшеств только анатомическая спина ,стоил 1000 руб. и счастлив и доволен . А на ходовую малый армейский сидор рулит . ИМХО.
 
Я считаю, что регулярные выходы в лес быстро всё расставляют на свои места...
Я не пользуюсь палаткой, ну как это охота и палатка, если ты ушёл далеко и нужа ночевка в лесу, то что это за охота, как трофей вытаскивать, а если не далеко от машины, то для чего палатка, можно и в машине или вообще домой вернуться...
На охоту, так на охоту, чего себя грузить как верблюда...
 
Pomor (Миша) ,
Я не пользуюсь палаткой, ну как это охота и палатка, если ты ушёл далеко и нужа ночевка в лесу, то что это за охота, как трофей вытаскивать, а если не далеко от машины, то для чего палатка, можно и в машине или вообще домой вернуться...
Чем больше читаю ваши посты, склоняюсь к тому что вы не охотник, а шумахер клавиатуры
 
Pomor (Миша) написал(а):
как трофей вытаскивать
Извини, не удержался. А глухарь, рябчик - это уже не трофей, только лось,кабан . медведь.
 
Глухаря я не очень люблю, иногда ездим, но чаще с подхода, на тока редко....), а рябчика вообще не рассматривал как цель охоты, но стрелял (всегда отдаю), но везде можно подъехать на машине, немного пешком и на месте, ночевать к машине или назад домой.
Охотиться так охотиться, каждая минута на счету, некогда палатки расставлять, собирать, да и спать в них... я ничего не имею против палаток... но не навижу... в армии нажился... раньше ночевал часто, но стелил просто брезент на траву или лапник и краем этого брезента укрывался, всё под контролем, а сейчас лучше спать не буду, но с палатками возиться не хочу...

Добавлено через 8 минут:
А я Владимир во всём стараюсь быть шумахером, иначе на кой чёрт чем то заниматься, если получать результаты как всегда, палатки, пьянка, проспали...
Если я еду на зайца, значит на зайца, я его за день всё равно выморожу, если на бобра, так на бобра... вечером двух грохнул, к рассвету как раз ободрал, шкурки посолил и дальше на охоту..., а ноги вытяну на диване, когда в воскресенье вечером домой приеду...
А в вашем понимании охота?))) Если раскидать моё охотничье время на год, то три дня с каждой недели я в лесу, и минимальный километраж пешком при диком везении - это километров 15...

Добавлено через 11 минут:
Ну я не думаю, что вы зимой в палатке живёте и рябчика охотите... а когда тепло, то я не храню глухаря под пологом палатки три дня...
 
Данный девайс еще неудобен тем, что уж больно низко расположен конец чехла. При ходьбе будет очень мешать, особенно если через корягу перелазить. Да и верхний конец тоже не айс. Вспомните как мы ходим по лесу - ветку рукой отогнул, голову наклонил. А тут придется всем корпусом качаться туда-сюда. При ходьбе по лесу все навесное на рюкзаке не должно выходить за параметры тела от поясницы до макушки.
 
Ну все!)) Спасибо! Сэкономили мне денег!)))))
 
Drunkdoc (Николай) написал(а):
Ну все!)) Спасибо! Сэкономили мне денег!)))))
Хитрый какой! Спасибо не булькает!:ck:
Долю от сэкономленного!:ag:
 
SergBoroda (Сергей) ,приходи в гости!)) Набулькаю!)
 
Drunkdoc (Николай),
определись под какие цели нужен рюкзак, что ты в него хочешь положить.
Почитай >ТУТ<... много чего полезного написато :)
И >ТУТ< почитай :)
 
Bowie Knife (Александр) , у меня есть такой http://splav.ru/viewbig.aspx?gid=2007-12-11+10%3a54%3a54.300150&num=1, меня устраивает пока, если куда умеренно надолго)) я повторяюсь: просто УВИДЕЛ и ЗАИНТЕРЕСОВАЛО мнение :ab:. Ну и просто неспешно подбираю легкий небольшой рюкзачок для коротких выходов.

Ссылки интересные, спасибо!
 
Ну да этот по приличнее, но я бы тоже не взял... ружьё на плечо не повесишь, нагнул голову и зацепился антресолью рюкзака, по мне сильно навороченный... а если эти отсеки не заполнять, так для чего преобретать такой рюкзак, нет, у меня всё взвешено, всё разложено, после ходовых охот, когда тушёнку и патроны выбрасываешь, чтоб облегчить свою судьбу, начинаешь по другому подходить к карманам рюкзака...
 
Насчет рюкзака для ходовой аля одного дня.

Купил себе такой. Очень удобно, продуманы все кармашки, сеточки внутри, очень хорошо соприкасается со спиной. Застежки с резиночками итд. Стрелять удобно. Материал вообще отлично. Обратите внимание кому надо.
 
Неплохой вариант... а что там с приятным сочетанием цены и качества?)
 
Качество на высоте, если это ко мне вопрос. Все таки Made in USA и у них же. Не Китай, коего там (в магазине) навалом.
 
Drunkdoc (Николай) написал(а):
о потенциальной пользе данного девайса
Единственное,где меня бы устроил такой рюкзачок-это охота на тяге.Для вечерней вылазки за 1-3км от дома-в самый раз,и чехол пригодится весной.
 
Ну я думаю, что с таким рюкзаком можно и подальше уйти, удобно должен сидеть, но козёл в него вряд ли войдёт... глухарь один влезет, может два... бобёр не каждый...

Добавлено через 2 минуты:
Я выбираю что попроще, всё равно максимум на пару сезонов, рвется всё, изнашивается...
 
Сверху Снизу