• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пригласите новичка на охоту?

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
694
Реакции
111
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Пока бывалые развлекаются в соседней ветке... :) Господа-товарищи, а возьмите пожалуйста новичка в лице меня на осеннюю охоту, на утку? Есть машина, но нет собаки. Есть удочки, но нет палатки. Есть ружье, но нет лодки. Сплошные противоречия и много желания, одним словом.
 
Mumi (Дмитрий)
Если правильно и убедительно объясните зачем Вам нужны удочки на утиной охоте, гарантирую что у предоставлю Вам реальный шанс оказаться на хорошей утиной охоте в конце сентября - начале октября.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
Дядя Саша!!! как зачем удочки))) он же сказал нет собакена и лодки)
новичек, а значит будет бить и ту утку, в порыве охотничьей страсти, которую сам не сможет достать)))) вот удочка и сгодится (шутка конечно)

А что за машина? у тебя, Дмитрий?
 
Поскольку они постоянно находятся в машине - то при отсутствии пернатых можно попробовать половить. Если, конечно, машина, лагерь и водоём окажутся рядом).
 
Mumi (Дмитрий) ,
Дмитрий!
Если отсутствуют пернатые, нужно пробовать найти то место, где они присутствуют) а не ловить рыбу, пить водку, любить женщин и тп)))
либо охота либо рыбалка))) Выбирай!!!
 
Malik (Дмитрий) ,пузотер((
Кстати говоря, я где-то читал про то, как человек доставал утку с помощью спиннинга.
 
Mumi (Дмитрий) ,
это обычное явление, если нет собаки)))
а пузотер это как? это про меня, если да, то что означает сие слово)
 
Mumi (Дмитрий),
Это я так достаю утку, когда лодку Лентовскую дуть лень.
Складной спинн, безэнерционка, привязываю вместо блесны по середине сухую палку толщиной в руку длинной в локоть, перебрасываю битую утку и потом тралю её к себе потихоньку.
 
Malik (Дмитрий) ,логан у меня. По просёлочной дороге где нет тракторов проедет, но дальше дорога закрыта.

Александр, а точность забрасывания как? У меня была мысль купить именно для этих целей мелкий китайский спиннинг незадорого... Только вместо палки хотел большой такой крючище приделать))
 
Mumi (Дмитрий) ,
проще сделать джиг-головку. к ней привязать на плетенку несколько тройников, и с точностью нет проблем и зацепит дичь па-любому))

Хотя я не использую такие приблуды))) просто не стреляю птицу, если она упадет вне предела досягаемости
 
Mumi (Дмитрий) написал(а):
Александр, а точность забрасывания как? У меня была мысль купить именно для этих целей мелкий китайский спиннинг незадорого...
Правельная мысль, именно так я и сделал, обошлось мне это в 160р. Точность попадания роли не играет, т.к. палку именно палку просто перекидываешь через дичь, перекидываешь леску так что бы она легла на дичь и потихоньку к себе.
Malik (Дмитрий) написал(а):
проще сделать джиг-головку. к ней привязать на плетенку несколько тройников,
С крючками будете мучаться долго - пробовал.
 
палку именно палку просто перекидываешь через дичь
попробуй не просто палку а кусочек ёлки (ствол и ветки) отрубаешь - получается типа "кошки" и метается удобней и зацепляется лучше.
 
либо охота либо рыбалка))) Выбирай!!!
Дима,как то уж очень категорично,вот например в Ковашах на прудах утка утром и вечером,а карась и щучка(не давно появилась)можно ловить между утренней и вечерней...
 
между можно, я не спорю, но речь зашла о том, что когда нет пернатых, ружья в багажник и на чешую)) я про енто)

Добавлено через 3 минуты:
Mumi (Дмитрий) ,
в принципе я на открытие поеду на залив, быть может из компании будет только Курт) потому если не найдешь компаньонов по-веселее, могу позвать с собой. Там угодья Военохоты
 
Malik (Дмитрий) , спасибо. Вроде как не веселиться надо, а охотиться))
 
Kfin (Алексей) написал(а):
попробуй не просто палку а кусочек ёлки (ствол и ветки)
такой парус далеко не забросишь
 
Друзья, что же мы что обсуждаем?
Кто возьмет парня на настоящую утиную охоту или как будем доставать уток после этой охоты.
Тема как-то постепенно уходит в сторону.
Зачем повторяться о том как достать - вот же две темы: Как достать утку. и Как достать утку? да и на открытии ещё тепло, сплавает в конце-концов. Раз разговор идет об утке, а не об утках.
Автору, как я понимаю, интереснее узнать где и с кем он окажется на настоящей утиной охоте.
 
Mumi (Дмитрий) , приезжайте на мероприятия клуба, знакомьтесь с людьми. Глядишь, что то и срастётся. Встречу у китайцев вы , я гляжу, уже посетили.
А вот завтра например ещё http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=649783#post649783 тренировка перед началом сезона .
 
Палку желательно привязывать не за середину, а по двум краям, соединительный узел в метре от неё, тогда не только утку достать можно...
 
могу составить компанию в синявино на карьеры)))

лодку могу взять)) работаю на Лесной)) туда обычно на вечерку ездим)

там лооировские угодья

но я тоже чайник)))
 
Сверху Снизу