• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наш рейтинг прицелов (отзывы пользователей)

Discovery hd 3-12x44 sfir.
Купил за 12.000 с Китая. Через неделю после заказа они появились за 10 500 из России. Сейчас, ценник около 15 000.
Лучший из всех прицелов, которые в руках держал для патрона с минометной траекторией (. 22LR, 7.62x39, ...)
Не думал, что буду столь категоричен, но реально шикарная, вещь!

Мнение сугубо личное. Можете оспаривать.
 
Лучший из всех прицелов, которые в руках держал для патрона с минометной траекторией (. 22LR, 7.62x39, ...)
А чем прицел для 7,62*39 отличается от прицела для 7,62*51, например?
 
Бывают сетки под определенный боеприпас(баллистику), многое упрощается, но не мешает использовать и другие боеприпасы.
 
Наверное стоит пояснить чем руководствовался перед покупкой.
Меня затряхивает искать среди однообразных деревьев именно то, на котором сидит цель. Понятно, что отдельная елка в поле находится без проблем, а вот опушка леса меня подбешивет.
Потом пропускаемый светопоток через бОльшую линзу дает возможность стрелять в сумерках. Бобер, к примеру, обычно в это время и вылазит. Подсветка реализована интересно: увеличение яркости через клик. Яркость 1 - клик выключил - яркость 2 - клик выключил - яркость 3...
FFP опять же и сетка не перегруженной елочкой. Елочка для выноса на ветер и расстояние без использования башенок оптики.
Вес променял на удобство. Это спорный момент для кого то будет. Все же мелкашка привычна всем своей легкостью. Зато прицел компактный для своих характеристик.
Все ИМХО.

--- Добор поста---

7.62х51 настильный патрон до 150 метров. Нет особого смысла в сетке, которая перегружена елкой.

--- Добор поста---

Принтскрин с телефона приложу.
Screenshot_20221211-094154_AliExpress.jpg
 
Сверху Снизу