• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чирок

Автор темы

Джедай

Участник
Регистрация
11/10/05
Сообщения
354
Реакции
230
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Эрик
Оружие
Зимсон,Verney-Carron,Tikka T3 30-06
Собака(ки)
Ирландский сеттер,КФЛ,2 РЕЛ
Здравствуйте товарисчи,хочется поделится.Решил я стать охотником,месяц читал Ваш форум,за что всем огромное спасибо,купил ружьё,тоже спасибо,научили подсказали,и поехал в Пашу,и спасибо Володе,пошёл на первую в жизни охоту.Это КАЙФ,одни из лучших минут в жизни. Вечер,ожидание,солнце село,и звёзды надвигаются по небу,началя пролёт чирков.Ажиотаж такой аж вспотел.результат один чирок,шустрые блин птахи.Но теперь навеки Ваш.
 
С полем!!! Поздравляю!!!
 
ВАШ-это другой,а ты просто начинающий хантер :yelclap: с полем :beerchug:
 
Это, дружище, только осень.А вот придет весна, когда природа просыпается......
Токование тетеревов, глухарей.А какие звуки издает бекас в свадебной карусели.Про ожидание вальдшнепа с его хорканьем, я и не говорю.
Причем все это после месяцев ожидания с зимнего закрытия.Редкий год не беру отпуск на это время.
Удачи и НП НП.
 
Спасибо за поздравления,и совета спрошу.Стрелял 4-кой,ружьё с достаточно кучным боем,отпустить чирка сами понимаете сложновато,вильнёт и уйдёт,может дробь поменьше взять,достанет ли.
 
Эх, завидую доброй завистью у кого весенняя охота открывается. У нас же кукишь, сволочи...., гады...., ни каких слов не напасёшся :(
 
Поздравляю :) На счет дроби,ИМХО, так чирка можно и пятеркой-шестеркой-семеркой смело бить, однако стоит ли? А ну как кряква полетит? Осеннюю можно и упустить таким номером иль подранков наделать. Я стрелял на этих выходных, правда не по чиркам, пятеркой. Взял двух крякух и двух ещё каких-то крупных утей (c Phagot-ом посовещались сегодня и решили что метис какой-то...) стрелял наверняка и наповал. Добирать пришлось тока одну крякуху :)) Так что выбор дроби, ИМХО, хоть и зависит сильно от времени года и дичи, в рамках одной конкретной охоты зависит скорее от привычки стрелка :)
 
Денис про метисов поведай.Думаю, что "серую" узнали бы.Интересно!?
 
Честно говоря не уверен я конечно что это метис, это уже так сказано от того, что не смогли её идентифицировать точно. Попробую прикрепить фотку.
 
C полем. Охота это рай..
 
С полем!Раз уж заболел-значит на всегда!
 
Джедай, поздравляю! Сам помню, и до сих пор где-то рядом с сердцем таится то трепетно-буйное, но почти интимное ощущение и звон восторженных впечатлений от первой охоты, когда выматывшийся и усталый вываливаешься из-за руля, бросаешь своё "поле" в морозилку, валишься на тёсаную деревенскую лавку, сбрасываешь "болотники", потом рухаешь на койку, закрываешь глаза - а вместо привычной темноты почему-то раз за разом из камышей вылетает пара кряковых, и ты бьёшь с носа лодки, и подбираешь с воды тёплое пока ещё тело, и ладонь, сомкнувшаяся вокруг шеи, впитывает новые ощущения - тёплого пера и крови, что сочится из перебитой шеи. И так снова, снова и снова, пока сон всё-таки не завладеет тобой....
С полем! НП-НП!
 
C полем! Всех благ в твоем начинании!
По дроби: я думаю, что четверка - это очень даже подходящая дробь, но если ружье имеет достаточную резкость (а у Симсона по моему так и есть), то в полне можно и пятерочку попробовать, а еще лучше использовать патроны без контейнера (самоснаряженные или поискать по магазинам). Я например август-сентябрь с Главпатроновской четверкой и отходил (очень доволен), а сейчас тройкой стреляю. Все ИМХО (кроме поздравлений конечно).
 
безусловно рад, что нашего полку прибыло!
 
Сверху Снизу