• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

270 Win

Автор темы

Серый 28 RUS

Участник
Регистрация
11/03/10
Сообщения
49
Реакции
2
Адрес
Зея
Для знакомых
Сергей
Оружие
Тигр
Собака(ки)
Нет
Хотелось бы услышать отзывы об этом патроне, и примерная цена патрона.
 
Серый 28 RUS (Сергей) ,


прайс кольчуги в Москве, ИМХО лучше 243 и "кентавр" Барнаульский есть
 
Это "Задушенный" 30-06,вполне приемлем для разных охот от лис и до кабана, лося.
 
krash (Егор) ,Средняя около 900м/с , а задушенный в смысле обжатый с 7.62 до 7,0
 
Виктор 47rus (Виктор) написал(а):
а задушенный в смысле обжатый с 7.62 до 7,0
это если сравнивать синее и квадратное )))
имхо
 
Патрон .270 Winchester чрезвычайно удобен для охоты на мелкую и среднюю дичь, особенно в условиях, где требовалась стрельба на большие расстояния и высокая меткость оружия. Высокая настильность траектории пули позволяет вести эффективную стрельбу на 300—400 м.
На близких дистанциях пули калибра .270 оказывают при попадании мощное фугасное действие.
До 200м от дульного среза не уступает патрону 308 win. обеспечивая лучшую настильность траиктории и превосходную точность.
Пуля весом 8,4г пуля отклоняется от линии не боле 50м +1см,100м +4см,150м +3,5см, 200м -1см,300м -24см
Перед конструкторами стояла задача — добиться максимальной дальности прямого выстрела при минимальной отдаче.
Я тоже думаю об этом калибре.

Добавлено через 9 минут:
у 243 го вес пули 6,5 г потолок, а у 270 го 11г. разница есть?
270-ый по моим понятяем настильнее.
 
Патрон .270 Winchester чрезвычайно удобен
При выборе калибра одним из самых важных факторов является наличие боеприса данного калибра в оруженом магазине.
Сергей, выкиньте идею покупки оружия под этот калибр из головы напрочь!
Нет этих патронов в наших магазинах. И не будет еще долго! Увещивания продавцов о том, что якобы привезут, "не вопрос", на деле оказываются вечным гемороем.
Это я Вам говорю как обладатель неплохой винтовки но уж в очень экзотическом калибре.

С уважением.
 
В Москве они есть.
 
В Москве они есть.
Это в шести часовых поясах и примерно так в семи тысячах км от нас. :)
Ну и билеты туда и обратно стоят сейчас дороже люксовой ЧЗетки в 308-м.

С уважением.
 
Я согласен что патронами не очень.
Я например думаю в этом калибре взять ружьё и плюс куплю сразу штук 300-500 патронов.такое каличество я думаю лет 10-15 хватит.
Можно и за одно самому заправлять при желании.
 
Возьмите 308 или 30-06 и будете счастливы,
 
Зачем? У человека уже есть нормальный карабин в 30-м калибре. Смысл?
Я бы выбирал что нить полегче, например из 223-го и 243-го. Опять же, патрончики в этих калибрах по вполне вменяемой цене в магазинах присутствуют, по цене 15-20 рублей.

С уважением.
 
Бугага Фугасное действие .270 пули... Не берите, коли его так рекламируют)))
 
С калибром определился. Решил брать в 243.
 
Серый 28 rus (Сергей) написал(а):
С калибром определился. Решил брать в 243.
Теперь осталось карабин подобрать!

С уважением.
 
Бюджет маловат, поэтому придется взять чезетку. Обещали привезти за 45 т.р.
 
Сегодня буду в Охотнике на Островского, посмотрю чего там есть в 243-м.
Кстати, я свою ЧЗ-527 люкс 223 вместе с прицелом НИКОН 4,5-14х40, с чехлом и ремнем за 40 килорублей продаю. Куплена в в июне прошлого года. Состояние отличное. :)

С уважением.
 
В Охотнике на Островского, были ЧЗ и Визбери в 243 калибре, а также патроны.
Сам собираюсь быть в пятницу.
 
Сверху Снизу