• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как без аккумулятора с эхолотом?

Автор темы

Рыбачка

Участник
Регистрация
10/10/05
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Марина
Оружие
нет
Собака(ки)
охотничий ротвейлер - любит зайчатинку!
Купила эхолот Garmin Fishfinder 120 теперь голову ломаю как бы на маленький
источник тока его посадить? Может кто подскажет?
 
а сколько вольт у него питание?
 
В принципе продаются маленькие АБ, необслуживаемые, используются в УПС и резервном питании для мини АТС
 
Необслуживаемые да, но заряжать надо.А это уже отдельный вопрос. Потому как в мини-АТС они работают в режиме подзарядки( тоесть как в автомобиле).Следовательно в зависимости от эхолота, ампеража самого аккумулятора, времени использования- нужно применять соответствующее зарядное устройство. Фирмы торгующие этим оборудованием знаю, через персональные сообщения могу дать координаты ( дабы не заподозрили в рекламе).
 
Давай открыто, это не сам ты выдаешь, а по запросу;) Может кому еще пригодиться!
 
Выдаю.ПЕНТАКОН пер. Гривцова д.6 т 325-99-14, АЛПРО у м.Лесная (адрес не помню) т702-17-52, ГАРАНТ Аптекарский пр-т д.8 т 347-59-15, 347-59-16. Есть и в других местах, но тут цены погумманней.
 
Купила сегодня аккумулятор маленький 12v 7Аh вес где-то 2 кг. Теперь млин заморачиваюсь с подзарядным устройством. Сказали можно на юноне поискать. Вот такие пироги.
 
Заряжаю такой аккумулятор зарядкой от машины, только маленьким током(0.5-1амп.)
 
в пентаоне мне сказали что таких подзарядников нет и вообще они ими не торгуют! Девушка там очень тормозила!
 
Подзарядку производить током 0.1 от ёмкости (в вашем случае 0.7 А) ЛЮБЫМ зарядным устройством, можно и автомобильным. А аккумулятор какой - кислотный, щелочной или какой посовременнее? От этого зависит возможность и способ быстрой зарядки. А так для уверенности заряжают часов 10 (необслуживаемые).
 
в магазине Источник. тел.: (812) 346-06-86 на каменноостровском сам там недавно покупал аккумулятор + зарядное устройство
 
Время зарядки зависит от тока заряда и от ёмкости самого аккумулятора. Также не рекомендуеся заряжать очень большим током: время заряда сокращается, зато и срок службы аккумулятора тоже сокращается. А вообще рекомендуется использовать зарядные устройства с автоматическим регулированием зарядного напряжения и тока заряда. Вы устанавливаете конечное напряжение например 12.8 вольт, подключаете посаженый аккумулятор, на котором, например, 10,8 вольта, зарядник на него автоматически подает 11 вольт, ток заряда устанавливается тоже автоматически. Когда аккумулятор немного наберёт ёмкость и напряжение достигнет 11 вольт, зарядник на него подаст 11,2 вольта, и так пока не достигнет 12,8 вольт. Выше он не будет поднимать напряжение, а аккумулятор наберёт свою ёмкость и процесс зарядки прекратится сам. Очень удобное устройство. Правда в продаже не видел. Когда занимался автомодельным спортом в детстве, пользовался таким зарядником, супер, очень доволен был. Зарядник был сделать из автомобильного зарядного устройства, правда электроники туда было напихано. Хотя паял и сам, руководил мной наш наставник, спец по электронике. Знаний мне своих бы не хватило. Сейчас очень жалею, что ни схемы, ничего не осталось.
 
Для любого аккумулятора с напряжением 12В подойдет автомобильное зарядное устройство.Время зарядки зависит от емкости АКБ и степени разряженности.
А вот от скольки вольт питаются эхолоты не знаю.Вдруг, от пальчиковых батареек?
Мы знаете ли все по старинке водоем изучаем с другом.
 
зарядка

купил весной эхолот и аккумулятор с зарядкой к нему.
Как первый раз зарядил, так весь сезон с ним и проходил без подзарядки.
Стоит-ли изобретать велосипед, где уже все давно ездят на машинах???
 
Есть еще вариант, для Гарминовских эхолотов продается кейс, в него можно вставлять обычные батарейки. Также в него можно уложить сам эхолот в время транспортировки и использовать в качестве подставки во время рыбалки.
 
Кому много ходить и каждый кг в тягость , то надо использовать или серебряно цинковые АККУМуляторы или ионлитиевые, что много дешевле.
Ионолитиевые заряжать надо спец. зарядным автоматическим устройством.
Можно кадмий литиевые применять , их сейчас много есть из китая дешевых.
Вес будет при емкости 8 А\ч около КГ
 
Купили три года назад АКБ от источника бесперебойного питания для компа. Едем на рыбалку подключаем его на клеммы аккумулятора автомобильного и в путь. Заряжается все по дороге. Может, если его заряжать по науке, он и дольше прослужит... хотя вопрос спорный. Но нас все устраивает и главное. Ни разу еще полной разрядки не было.
 
Вообще судя по отзывам аккумулятора от бесперебойника и без подзарядки хватает на 1-2 года, а с зарядкой даже такой я думаю 5-7 лет он точно отслужит и окупит себя.
 
У меня такой черный маленький акомулятор,покупал вместе с зарядкой в Посейдоне в том или позатом году(450 р. кажется).В эти выходные думаю дай-ка заряжу,а зарядка уже через пару минут сказала,что уже заряжен.
 
Сверху Снизу