• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок Faulk`s WA-33A на чернеть.

Автор темы

Decoy

Пользователь
Регистрация
22/05/10
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Урай
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-58ма
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте. Есть желание приобрести манок на утку, судя по отзывам в интернете приглянулся Faulk`s WA-33A, нашел откуда выписать, кстати из Питера вроде. Но в нашей местности весной удачно охотимся на чернеть, реже на селезня, а манок Faulk`s WA-33A расчитан на крякву, но манит так же большинство нырковых, судя по описанию. Хотелось бы узнать, пользовал ли кто данный аппарат и как он работает на чернеть.
 
манок хороший - купил и не жалею))) собакену (спаньке) очень нравится звук))))) гы)))
 
jasav (Денис) ,

А на чернеть не практиковали?
 
Lupus1 Дима очень о нём хорошо отзывался. И мне подарил , собаки точно бурно реагируют на него.. Крякашей было мало ,в одном месте на их попали и уже забыли про него . Осенью буду пробывать,на сплаве! Звук там регулируется , дуть не просто а очень просто.Внучка очень давольна!)))
 
Decoy (Олег) ,стесняюсь спросить, Олег, а накуя вам ЧЕРНЕТЬ то?
Вкусна наверное?
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Вкусна наверное?
Из морских- самая вкусная. А на кой применять 33-й, если есть ДД-7. Приловчиться дудеть тока нуно...
 
не, на чернять не побовал _)))) я акромя крякашей не стреляю уткофф)))
 
Весной этого года был взят один селезень чернети-приплыл на звуки 33-го,еще подсаживалась тройка но из-за наличия утки не стрелял.Так что реакция на 33 фаулкс довольно положительная.
 
Манок на утку WA-33 вопрос

Весной на охоту собрался в Карелию к приятелю. Он попросил манок привезти WA-33, видимо в ин-те начитался... Вот неделю назад купил, хоть до охоты еще полтора месяца. Хотя манками никогда не увлекался и ничего не понимаю, тем не менее любопытства не смог сдержать, долстал эту деревянную трубочку, рассмотрел, попробовал как звучит... О ужас!!! Сколько охотился за утками от Мурманска до Астрахани ничего подобного не слышал... Зато на поросенка домашнего очен похоже!! У меня предположение возникло, что это от моего плохого слуха и неумения. Полазил в ин-те, нашел уроки маститого манильщика , послушал - совсем другое дело! Вот и думаю теперь привезьти приятелю это чудо - невозможно! В соответствии с этим вопрос - может ли в магазине брак оказаться? Или это все от моего неумения, т.к. отзывы об этом манке на форуме весьма положительные? :ac:
 
В соответствии с этим вопрос - может ли в магазине брак оказаться? Или это все от моего неумения, т.к. отзывы об этом манке на форуме весьма положительные?
Естественно может. Как и навыки манильщика для проверки манка нужны.
 
Владимир, я этот манок видел только один раз, соответсвенно и играл на нем один раз. Мне показался звук более-менее нормальным (про остальное молчу). Может неотрегулирован: язычок сместился по тоновой доске или еще что? Звук то какой: высокий или низкий?
 
Работает на 5 с+. По звуку в начале тоже был в недоумении
 
Манок этот так себе - один из самых простых и дешовых - звук громкий и довольно резкий - из 5 попыток манить только одна была успешная пользуюсь старым манком не известного кустарного производителя.

Рекомендовать не могу - считаю есть манки значительно лучше.
 
У меня такой манок, до этого манков не было и манить не умел, посмотрел в ютубе как манить утку и замечательно весной бил селезней. А осенью на него подлетали почти все виды утки, да еще стайку в 8 штук выставлял.
 
В общем каждый решает сам - чуть дороже - манки от Ларионыча. Большинство отзывов положительные.

Касательно этой конкретной модели Фалкс - взяли с товарищем 2 штуки - ни он ни я - оба не довольны.

Подробности: одноязычковый и слишком грубый - работу делает - но бывает гораздо лучше.

Т.е. при отсутствии выбора брать можно

Если это Ваш первый манок - Вам не с чем сравнивать - я сравнил - разница есть.
 
Galil,
Поддержу. Сравнивал. Выбор не в сторону 33
 
Faulks - по сути дешевый ширпотреб с закупочной ценой около 5 - 8 долларов - соответственно большинству магазинов выгодно закупать/продавать. Отсюда и распространенность этого манка - куда не приди везде этот манок есть в продаже.

А вобще выбор манка в моем представлении - нужно слушать живьем. И на открытом воздухе. Ну и слышать живых уток тоже - а то не с чем сравнить
 
Сверху Снизу