• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

45-70 Government

Автор темы

Виктор 47rus

Участник
Регистрация
06/02/10
Сообщения
96
Реакции
5
Адрес
Кировск
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-26, Winchester SXR Vulkan 30-06, ТОЗ 78-01
Собака(ки)
Ягд Пайрон
Кто знает, что за патрон 45-70 Gov't и его характеристики? Знаю что патрон американский, образца 1970г.
 
Виктор 47rus (Виктор) , если коротко то: полное название .45-70 Government патрон на самом деле древний, первоначально разработан под винтовки Спрингфилд модели 1873 года и дымный порох, с 1930 годов под бездымный.
(в некоторых источниках называют .45-70 Traptor под дымный и .45-70 Marlin под бездымный)
Гильза с закраиной цилиндрической формы.
Патроны фирмы Federal с полуоболочкой массой 19.4 гр, нач. скорость и энергия 573 м\с и 3162 Дж соответственно, давление пороховых газов 2000 бар. Оптимальная дистанция пристрелки для патрона 90 м.
Патрон с пулей 26.2 гр. дульная скорость 407 м\с и энергия 2149 Дж.

Ещё кое что здесь:http://en.wikipedia.org/wiki/.45-70


Если не секрет с чем связан интерес?
 
В финском мануале для пули 19,4г - скорость 670-680м\с
 
Спасибо огромное и еще один вопрос: Как Вы относитесь к современному нарезному оружию под такой калибр?
 
Виктор 47rus (Виктор),
у нас по-немногу приобретают для зверовой охоты, особенно лаечники на кабана
 
honkoman (Rain)
Я не видел в продаже таких патронов у нас, а ружья под такой патрон. видел.
 
Виктор 47rus (Виктор) ,и к оружию и к патрону отношусь крайне положительно. Для наших загонов патрон самое то. Будет убойный, относительно безопасный, при наличии гильз и лейки копеечной стоимости( можно и по банкам стрелять). Сам не имею, но крепко думаю над приобретением!!!
 
Сверху Снизу