• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на крошпеля

О вкусовых качествах сойки спорить не буду.Хотя и пробовал.Просто в тех местах где я наблюдал эту птичку, считаю что охотится на нее, ну не спортивно ИМХО.
Для меня лично не интиресно.А воообще, убил-сьел так и в библии сказано.
 
Что бы не говорили о вкусовых качествах соек или там грачей и ежиков, все равно... "Охота на СОЙКУ".:10: Не звучит как-то... согласитесь...
А вот как раз вальдшнепы, бекасы, дупели, итд представляют ценность, как охотничий трофей, всегда ценились и будут цениться, красная дичь все-таки...:2: Но про соек... ни Аксаков, ни Сабанеев, ни Черкасов, ни Пришвин и вообще в охотничьей литературе не упоминали эту славную птицу, как объект охоты. Если только когда жрать нечего..
 
Думается мне, что об том и речь, что соек, дроздов и прочих условно охотничьих птиц стрельнуть можно, когда к примеру не на чем сварить похлебку, чтобы по-скорому поужинать и по рюмке треснуть :beerchug: .
А вот охоту на ёжика даже представить себе трудно...
 
Ежик на 100% заражен глистами, как все трупоеды.
Стрельба дроздов влет вполне спортивна, к тому же красная книга им не грозит.
Тем более что путевку на глухаря или тетерева можно добыть только коммерческую. Рябчика то далеко не везде вписывают.
 
Дрозды и прочие

Напрасно пренебрегаете. Несколько лет назад в одном из популярных изданий была опубликована большая статья, автора не помню, под названием "Мои охоты на дроздов". Охотился человек зимой, подкарауливая птиц у рябин. Очень трудное и увлекательное занятие! А о вкусовых качествах осенне-зимнего дрозда и говорить не приходится. Однажды я поспорил с одним из старейшин Клуба по поводу дроздов. Суть спора: он уверял, что дроздов в охотугодьях легко настрелять десятками. Я утверждал противоположное: больше 3-4 птиц (если не пуляешь в садоводстве, конечно) в лесу добыть трудно. Спор я выиграл!
К сведению: охота разрешена только на три вида дроздов - рябинника, черного и дерябу.
Конечно, если у наших "матерых" охотников, как у местных жителей Псковщины, добычей считается только то, что больше страуса
icon10.gif
, а все остальное презрительно называется "птушками", любители охоты на куликов, чирков, дроздов выглядят в их глазах дилетантами и охотниками несерьезными. Но... А, может, для них охота - все же добыча мяса?
icon10.gif
 
Либо пинает ногой :)
 
Речь не о принебрежении. Наоборот пытался как-то обосновать отстрел всяческих дроздов и соек :2: Кстати считаю охоту на мелкую дичь вроде бекаса (не говорю уже про вальдшнепа, моя страсть к нему известна) исключительно увлекательным занятием. А с сойками и дроздами .... положа руку на сердце.......... до последнего времени не представлял себе как они выглядят :styd: Хорошо - просветили серого..... :beerchug:
 
Дрозды вкусны - спору нет. Я тоже их стреляю, когда нужно суп сварить и ничего другого нет. Но специально охотиться на них...не знаю...как-то грустно все это:( .

Чтож, каждому - свое. В Испании, например, популярна охота на жаворонков и соловьев. :d
 
Интересно, а почему мы все время противопоставляем «спортивную» охоту и добычу мяса? На мой взгляд, это две стороны одной медали. Ведь, вся охота вышла из добычи мяса. В связи с этим, вспоминая выражение «Вы просто не умеете их готовить…» было бы очень полезно собрать способы приготовления не промысловой живности.
 
Леонид, я стобой согласен. да и горячее сырым не бывает, а если еще и подсолить да лучка с перчиком то вообще цымус миткишкус получится.8))
 
Не сойкой единой!

Во Франции сорока считается ценным объектом охоты. Правда там и лягушки...:9: ...
 
Да у меня есть такой приятель,стреляет раз в год и кстати тоже про каждую пролетающую птицу спрашивает "КТО ЕТО" ему говоришь кто,затем вопрос "ее стреляют?" говоришь "НЕТ".Правда если п:styd: тица летит правильная приходиться ему орать"стреляй"
 
А что касается пальбы по дроздам и сойкам,может дальше в лес к озерам уходить туда где утка и гусь с тетеревами есть.В плане еды-то жрать можно все что угодно но вы на охоту зачем ходите за дроздами или вам сам процесс интересен:11:
 
Мы на охоту отдыхать ходим. А за мясом - в магазин.
Кстати, а как такой опытный охотник на гусей, уток и тетеревов относится к легашатникам? :12:
 
Sergo я полностью тебя поддерживаю!!!
 
Сойка из семейства ворон,у меня кошка её ни ест,а уж она то толк в дичи знает! :9:
 
Зажралась, пора на диету :9:
У меня кошка и от печенки морду воротит :12:
 
Она толще собаки,а семья диету пресекает.Сейчас пошли зайцы,у неё праздник-рёбра её,да так подкинут втихаря чонить,народ её опекает.
 
Дрозды осторожны, это факт. Я их пока не стреляю, может позже очерствею, а пока жалко. Но недавно обратил внимание, что стайка, штук 50 дружно перелетала по посадке, но даже машину не подпускает.
 
Да кстати чибис кулик и тоже говорят очень вкусный!

Да кстати чибич кулик и тоже говорят очень вкусный!
Так я думаю скоро в питере всех дроздов постреляют! :rotfl: :beerchug:
 
Сверху Снизу