• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наблюдал гусиков.

Кингисепспкий р-он затрудняюсь где чьи т.к. и Ленохота и военные и частные хоз-ва.Я взял в Сланцевском р-не на территории Ленохоты.
 
Гуся смотрю по погоде в Мурманске: как мороз ударил ,через день жди гуся.
Проверено не один год.
 
Дер.Новая Малукса вчера в районе 15 часов,стая и не малая!
 
В воскресенье несколько косяков наблюдали в Вещево (Карельский перешеек). А в субботу весь день летели "птеродактили" (большой крохаль).
 
Господа какие гусики?! Ещё журавли не пролетели! Сегодня около 18ти часов наблюдал огромную стаю журавлей, голов более 200! Волховский район, приладожъе. Господи, что в природе происходит?! Ведь сегодня 4 октября! За всю сознательную (охотничью) жизнь такого не припомню! Не иначе, как ждёт нас какой-нибудь катаклизм. Гуси тоже летят но не дружно- вчера не видел, сегодня три стаи в течении всего дня. К стати, у аборигенов в этих местах существует поговорка о журавлях- "Кто когда, а я со Спаса". Имеется в виду отлёт журавлей после Яблочного Спаса. Что я и наблюдал в течении нескольких лет. В этом году я видел местовых журавлей вплоть до 9 сентября.
 
Последнее редактирование:
Гусики

Н-да... Будем ждать холодов. Но мне кажется что вот-вот уже должны полететь! Ночи становятся значительно холоднее, да и днем не особо жарко. Ждемс........
____________________:nono:
Охота пуще неволи!
 
Сейчас выходил с собакой гулять- температура- +5, абсолютно ясно, наверное к утру подморозит. Слышал гусей. Надо думать, скоро пойдут валом.
 
Вчера, 04.10., в Подпорожье Ленинградской области, пока гулял с собакой в районе 23 часов, за 40 минут насчитал около 30 стай (по голосу). Гусь шёл ВАЛОМ, правда где то в стратосфере :9:
Звонил друг с Онежского озера (пос.Вознесенье) и сказал, что вдоль Онеги летели вчера целый день.
Так что скоро зима :)
 
Гуся похоже украли...

Гатчинский район. В прошлую Субботу стояли на вечернем перелете. Утка так и не пошла. Результат 1 чирок у друга. Уже в густых сумерках прямо на нас на высоте метров 50 вышли шесть гусей. В стволах тройка. Первый выстрел по крайнему слева. Попал, гусь как-будто остановился, стая прошла дальше. Второй выстрел, гусь штопором пошел вниз и упал с мощным всплеском метрах в 150. Четко заметили место. Рванули на веслах туда. Оттуда выгребает мужик и на всех парах гребет к берегу. Кричим, гуся не видел? В ответ мат, что мол его дробью накрыли, хотя выстрелы производились координально в другую сторону. А гусь, говорит ваш, там на воде валяется. Фонарь мощный, светим, нет гуся. Кричу ему, точно не брал?
Уже издалека из темноты неуверенное "нет". Все на воде просмотрели, нету. Два охотника подъехали, говорят видели, как тот из воды вытаскивал, удивились, что стреляли мы. Лодка у того деревянная - местный значит.

В следующие выхи поеду, может просочится что в деревне.
Вот так, удача рядом была. Был бы мой первый гусь.
 
Как не стыдно!!!

Видимо точно украл гад, нужно было его догнать и провести досмотр, а потом...
icon13.gif
 
В Ломоносовском районе гусь прет вторые сутки - Информация от егеря. Выезжаем в пятницу. Всем удачи.
 
Гусь

Гатчинский район. Сегодня видел з-и стаи. Уже попер, надо ехать господа!!!
____________________
Охота пуще неволи!
 
а у нас вообще ни единого гусика пока не видали...в чем дело, интересно....
 
Да и у нас перелетом не пахнет, такая африка, шо скоро клубника снова завяжется! :5: .

ГДЕ СЕВЕРНАЯ ДИЧЬ!!!
 
В Кингисеппском районе пару стаек видел высоко аж 26-го сентября, с 2-ого октября идут но уже по темноте и тоже высоко. Вчера пару стай прошли низко (но был без ружья). Позавчера ничего не видел. Район наблюдения - от залива до Нарвского водохранилища вдоль русла Наровы. Коллеги уже ездили на поля, но ничего не взяли - идет по темноте хотя и низко. Так что вроде пошел, хотя основная масса я думаю ещё впереди. Всем удачи.
 
Сверху Снизу