• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постреляем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

PerSTKov

Завсегдатай
Регистрация
07/10/09
Сообщения
2 712
Реакции
530
Адрес
Псковская
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1992
Оружие
Разное
Собака(ки)
ВСЛ
Есть предложение 1 Мая собраться и пострелять на 100-200-300 метров с Стругах Красных. Кто "за" прошу отметиться в теме.
 
Последнее редактирование:
а кто может быть за окромя стружанина ? я то может около стругов и буду, но немножко в другом хорошо известном стружанину месте -

4c2afd12d444.jpg
 
Вы как в таком цивилизованном лесу постреливаете? Звери, ясно - все с номерами. И к таким знакам соответствующая служба контролирующая должна прилагаться.
 
ТАВ (Александр Вадимович), службе до этого заветного знака уже давно только или пешком или на вертолёте добираться. Там ещё покруче знаки есть. У меня фотика небыло, всё равно бы утопил пока добирался. А у Стружанина только эта фотка.
 
AlexMal (Алексей),
А служба устанавливающая знаки тоже на вертолете добирается? Не верится, что такой, хотя и необходимый груз, на себе по болотам таскали. :an: И участок дороги как под метелочку, или даже веником. :er:
 
ТАВ (Александр Вадимович), туда последний раз на машине типа 131-го лет пять назад ещё доехать можно было. А теперь только вертолётом. Знаки прикол просто.

Это струговские так веселятся. И этой фотке года 4 наверное. Там уже стволы поперёк валяются как раз под этим знаком.
 
AlexMal (Алексей),
Понятно, есть еще труднопроходимые места, куда не каждый добирается. И веселых людей не убывает, как то нашли избушку в подобном месте, довольно обжитую, над дверями патрон с эл. лампочкой висит, правдо совершенно не на проводе, а рядом с дверями - холодильник стоит. С одной стороны холодильник - понятно, от мышей, но с другой - как то его туда доставили. Веселые люди.
 
Так постреляем или как?
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Это струговские так веселятся. И этой фотке года 4 наверное.
Не, прошедшей осенью снимал. А порядок там да, потому как место действительно труднодоступное...

Добавлено через 1 минуту:
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Так постреляем или как?
Обязательно постреляем!!!
Вопрос только в том , в каком составе...
 
Практика так сказать ;)

Рад поздравить Уважаемое сообщество! Мы наконец то собрались и организовались в мероприятие достойное владельцев оружия.

Благодарности:
1: ОГРОМНОЕ СПАСИБО принимающей стороне в лице Сергея за организацию мероприятия было просто великолепно!
2: Участникам мероприятия которые отложили дела и собрались так неординарно встретить 1мая.
3. Егерям и работникам лесного хозяйства которые своим примером доказали что охотник и стрелок это не противоположности, а одно целое! Которое дополняет друг друга.

План проведённого мероприятия:

1:Стрельбы на кучность на 100м по 5 выстрелов в одну мишень замер по краю пробоин.
2:Стрельбы на кучность на 200м по 5 выстрелов в одну мишень замер по краю пробоин.
3:Стрельба на зачет очков на 300м по стандартной грудной мишени 5 выстрелами.
4: Произвольные стрельбы на 350-370м по шарику диаметром около 30 см.

Результаты с комментариями:
Упражнение №1 (100х5)

1: Николай ( Тика Т3 30-06) 45мм (Егерь Стрего-краснинского охотхозяйства ;) )
2: Сергей (Struzhanin) 50 мм ЧЗ 550 -30-06
3: Владимир (perstkov) 50 мм ЧЗ 550 -30-06

4: Юля 70 мм ЧЗ 550 -30-06
5:Игорь 90 мм Вепрь 308 ;) ( Открытый прицел )
6: Саныч 140 мм Вепрь 308
7: Алексей (Skobar60 ) 180мм Тигр Легион (Коллиматорный прицел )
8: Вован (VBVAVAN) 200 мм Иж 18 МН
9: Андрей 240 мм Сайга 308
10 Александр 240 мм Сайга ???
11. Александр (Alekhandroporez) н\у мм Сайга 7.62х39 :(
12. Андрей (Mag_dead) н\у мм Сайга 7.62х39 :(

Упражнение №2 (200х5)
1: Дмитрий ( Дно ) 60 мм Антонио Золи 30-06
2: Юля 70 мм ЧЗ 550 -30-06
3: Александр ( Дно) 100 мм Тигр Легион (Коллиматорный прицел ) !!!

4: Сергей (Struzhanin) 120 мм ЧЗ 550 -30-06
5: Владимир (perstkov) 150 мм ЧЗ 550 -30-06
6: Игорь 170 мм Антонио Золи 30-06
7: Андрей 250 мм Сайга 308
8: Алексей (Skobar60 ) 270 мм Тигр Легион (Коллиматорный прицел )
9: Николай н\у мм Тигр короткий :(

Упражнение №3 ( 300 м)

1: Сергей (Struzhanin) 41 очко ЧЗ 550 -30-06
2: Александр (Alekhandroporez) 37 очков ЧЗ 550 -30-06
3: Юля 29 очков ЧЗ 550 -30-06
4: Александр ( Дно) 18 очков Тигр Легион (Коллиматорный прицел )
Позволю прокомментировать этот результат: У нас оставалось всего 3 патрона для тигра, Саша несколько раз уже сходил к «Гостевому столу ветеранов» и попросил мужики ну разрешите….. Ну и мы разрешили на свою голову :( А был бы Саша трезвый да тигр с оптикой….. страшно подумать как бы нам было стыдно с болтами да оптикой :as:

5: Дмитрий ( Дно ) 16 очков Антонио Золи 30-06
6: Алексей (Skobar60 ) 14 очков Тигр Легион (Коллиматорный прицел )
7: Андрей 13 очков
8: Крылов 0 очков Тигр короткий :(



ИМХО:

Комментарии к результатам:

1: Мне первый раз удалось увидеть вепря у которого есть «кучность» как понятие ( Правда и номер у него интересный ;) )
2: Дальше 100м из полуавтоматов УВЕРЕННО рулит только ТИГР, причем легионовский :) , к сожалению остальные тоже показывают результат но нестабильный.
3: Ремингтон 7400 (п\а) выступавший вне зачета подвердил мнение охотников что импорту в России в нише полуавтоматов делать нечего…. Как говориться – Нервно курит в сторонке :9:
4: На дистанции 300м у Александра ( Дно) был изумительный вариант по кучности! 7 см но из за баллистики незнакомого ему патрона на мишени набралось всего 18 очков.
5: Какой досадный отрыв был у Алексей (Skobar60 ) на дистанции 100м , но правила есть правила. ( фото ниже)
6: А Отцы ветераны так душевно провели время у «Гостевова стола ветеранов» глядя как молодёжь балуется ;)

Надеюсь табуретки и тапки у всех дома будут на месте….

Теперь фотоотчёт













Буду рад если остальные участники добавят свои мнения
 
Молодцы ! Хорошо постреляли.

PerSTKov (Владимир) написал(а):
1: Мне первый раз удалось увидеть вепря у которого есть «кучность» как понятие ( Правда и номер у него интересный )
Владимир ! Это очень просто, видимо, объясняется - просто Вепрь этот видимо был первым, который вы увидели.:ey:

А вообще я не понял, чего Стружанин своего не взял и чего с него на 200
и 300 не стреляли ? Тоже патронов небыло ?
Я так понял, что зато горючего было порядочно, если тигровод ориентацию потерял.:bj:

З.Ы. Жаль у меня не сложилось . Все планы накрылись. Да вы бы своей
пальбой и всю дичь бы мне разогнали. Так что пришлось бы к вам топать.
Стреляли- то на карьере километрах в 4-х от Обода в сторону Плюссы?
В районе Прусси-Носурино ?
Там проезд нормальный-то был ?
А рыбка-то небось из Вязковского ? Выглядит супер.
А что за егерь охотхозяйства ? Охотхозяйства больше нет, а есть общество без угодий. А вообще продвинутый у вас егерь был. Мало того, что с болтом, так ещё и с тиккой.:9:
 
Молодцы,красотищааааа!!!!
 
Молодцы, хорошо встретили праздник весны и труда!
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Мало того, что с болтом, так ещё и с тиккой.
Да рем 7400 у него есть, и стреляет не виртуально ,а реально :)
AlexMal (Алексей) написал(а):
А вообще я не понял, чего Стружанин своего не взял и чего с него на 200
и 300 не стреляли ?
Чтобы не портить настроение :) попадать то он попадает.... но не так часто как бы хотелось владельцу. Но вепрь неординарный это факт!
AlexMal (Алексей) написал(а):
если тигровод ориентацию потерял.
Ну с учетом того что тигр мой.... а я не употребляю, то вы немного попутались :)
AlexMal (Алексей) написал(а):
Владимир ! Это очень просто, видимо, объясняется - просто Вепрь этот видимо был первым, который вы увидели.
Это повод для драки? Следующие пострелушки будут в г.Дно Заодно можете мне второго вепря показать, если не слабо? там рубеж до 500м предпологается, А то стрелок теоретик звучит гордо :)
 
Прошу прощения за глупый вопрос, а что за аппарат у стрелка на последней фотке??
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
А то стрелок теоретик звучит гордо
Я на пострелушки далеко не езжу.Без надобности. А если удаётся подальше выехать, то только не на пострелушки. Так что в Дно я точно не приеду. У Стружанина бы смог, так как близко было, но тоже вряд ли бы потопал. Там есть лично для меня более интересные занятия, чем стрельба по бумаге. Но стрельбища и в Питере есть и как-то там тоже неплохо получается у теоретиков. Тем более, что эти теоретики уже 31 год с нарезного довольно регулярно стреляют и чего только не перепробовали. А ростовая с АКМа на 300 и без оптики - это вообще упражнение для начинающих. А у вас даже СКС-ы из зачёта почему-то вышли . Странно всё как-то . С ипортом конечно опыта у теоретиков поменьше.

Хотя с другой стороны, я догадываюсь, как было - с СКСа стрельнули и пошли к столу для ветеранов, оставив молодёж развлекаться.
А у Стружанина наверняка прицел с толстой сеткой , как и у меня.
То есть совсем не бумажный. Минуты с него сложновато выбивать.

А про тигровода, я вот что прочитал -
Саша несколько раз уже сходил к «Гостевому столу ветеранов» и попросил мужики ну разрешите….. Ну и мы разрешили на свою голову :( А был бы Саша трезвый да тигр с оптикой…..
И что-то мне крайне сомнительно, чтобы Стружанин именно побоялся с Вепря на 200 стрелять.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Так что в Дно я точно не приеду.
Ну и ладно. Есть физики-теоретики. ;)
AlexMal (Алексей) написал(а):
Тем более, что эти теоретики уже 31 год с нарезного довольно регулярно стреляют и чего только не перепробовали.

Ну это мы видим только на мониторе... ;) :by:
AlexMal (Алексей) написал(а):
Стружанин именно побоялся с Вепря на 200 стрелять.
Он и не боялся, Он как раз практик и реально видит ситуацию.

Добавлено в ту же минуту:
Stan (Станислав) написал(а):
а что за аппарат у стрелка на последней фотке??
Пневма, Эдган.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Ну это мы видим
Это вы видите. А на форуме немало народу видело не только на мониторе, но и на пострелушках. Я ж не артист театра, чтобы все могли видеть.

Он и не боялся, Он как раз практик и реально видит ситуацию.
Хотелось бы его услышать.
Что ж там за такая разница между вепрём и тигром. Что-то на пострелушках с Денисом Скитальцем нам такую разницу обнаружить неудалось. Правда у нас были рядовые и непричёсанные и даже нечасто чищенные, а просто постоянно рабочие тигр и вепрь.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Хотелось бы его услышать.
Это меня что ли? :)
А чего я могу сказать... У вас в Питере свои "китайцы", а мы попробывали организовать своих :er: Думаю, что встреча удалась. Было интересно, полезно и познавательно.
Собралось два десятка увлеченных охотой и оружием людей, которые не на словах, а на деле смогли продемонстрировать свои навыки и возможности своего оружия. Обстановка была приближена к боевой, доступные дистанции до 500 метров. Суть выполняемых упражнений Перстков Володя расписал. На чемпионские титулы никто из нас не претендовал. Мне, к примеру, было необходимо пристрелять установленную на "Чижа" оптику и понять баллистику нового для меня патрона :ad: . Брал я с собой и "Вепря", и мелкашку. Стреляли из всего. Моя жена Юля неплохо справилась с "Чижиком", а из "Вепря" я и Алексей (Skobar60) "убивали" воздушные шарики размером с голову на дистанции 350 метров в открытый прицел. Стрелявший из него мой друг Игорь на 100 метров первыми тремя касался краями и согласись Перстков на мои уговоры стрелять по три , был бы я владельцем субминутного "Вепря" :ad:
Вцелом, отдохнули хорошо! Кто хотел пострелять - пострелял, кто хотел душевного общения - получил его...







 
Ну молодцы, реально собрались и популяли, подырявили бумагу.
Я правда думал что Владимир получше кучки делает;), с его разговорами о высокоточном оружии:), но и так все же неплохо для уверенной охоты.
Молодцы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу