• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу на вальдшнепа

Автор темы

FileJunkie

Пользователь
Регистрация
25/01/10
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Оружие
Benelli Supernova, ТОЗ-БМ, ТОЗ-106
Собака(ки)
Нет
Хочу впервые в жизни пойти на охоту, причем пойти на вальдшнепа, причем в ленобласти, причем на территории ЛООиРа. Есть мысль насчет базы в Еглино, но как-то одному и без транспорта тяжело.
Возьмите кто-нибудь на охоту, пожалуйста. 17-18 и 01-02 числа.
 
По-моему, в Еглино автобус ходит. Из Тосно наверно. Вальдшнепиных мест в Еглино навалом. Прямо даже не далеко от самой базы. Сами угодья дюже вальдшнепиные. Вобщем-то, не проблема туда одному на тягу поехать. База нормальная. Персонал тоже. Только положительные впечатления.
 
Вальдшнепа надо уметь слышать,иначе голову свернешь,одному сложно
 
Одному впервые ехать тяжело и страшновато. Хотелось бы с кем-то.
 
А в Ёглино есть база? Я правильно понял, это дорога на Радофинниково? Не далековато от города? Или туда надо ехать на несколько дней?

Добавлено через 4 минуты:
Посмотрел на сайте, действительно есть. Надо позвонить. Мне от дома что туда полста километров, что в Сологубовку мы ездим, тоже полста. А дорога что туда, что сюда - местами разбита.
Никто не знает, как там по самой дороге на Радофинниково после Лисино-Корпуса - не очень разбито? А то я в тех местах последний раз был лет 10-11 назад.
 
ЛооИР путевки уже выписывает?
 
Говорят, где-то выписывает, где-то с понедельника начнут. Я рвану выписывать как только так сразу.
 
ЛОООиР будет выписывать с понедельника. Другие общества вроде уже выписывают. Что-то изменится от того, когда выпишут путевку? Или она, лежа в билете в кармане будет сердце греть? :)
 
FileJunkie (Илья) , Одному впервые ехать тяжело и страшновато. Хотелось бы с кем-то.

Бугага, самому не стремно.

Самара. Приглашаю на тягу в черте города, на фото- видео- охоту, на буднях.

Адрес Ташкентская/.Демократическая

Связь через почту и личку.
 
Последнее редактирование:
А есть валя в сторону Выборга? Может кто охотит. Как и топикастер валю не охотил, но очень хочется попробовать. Да и чтобы поучили.
 
Юрий ,точно знаю,что шнеп есть на гарболовском полегоне. сам туда езжу. есть желание-можем скооперироваться
 
zubrilov (Андрей) написал(а):
Никто не знает, как там по самой дороге на Радофинниково после Лисино-Корпуса - не очень разбито?
Дорога разбита, естественно. Особенно весной. Осторожней.
Наш кувырок в кювет по этой дороге на охоту:
de16f38dea18.jpg

4bdfe66589c3.jpg

3422182e66c6.jpg
 
После выходных съезжу на разведку, попробую определить, где будет тянуть. Поеду аккуратненько, спасибо за предупреждение.
 
игорь78 (игорь) , спасибо. Это в сторону Грузино? Чьи там угодья?
 
Юрий , угодья Военохоты. Гарболовский полегон,Нинемяки. Егерь хороший. Собираюсь туда на открытие
 
FileJunkie (Илья) ,
Одному впервые ехать тяжело и страшновато. Хотелось бы с кем-то.

Илья, Вы эта.... Не бойтесь! Вальдшнеп он маленький и почти не кусается :) Так что смелее!
До Ёглино ходит какой-то автобус их Тосно или из Лисино-Корпус. Там есть охотбаза, где можно остановиться (на сайте ЛООиР сможете найти телефон). У егеря по телефону можно узнать, как добраться и заодно зарезервировать место на базе (если есть желание остановиться с ночевкой). Так что, желаю удачи в этом нелёгком и опасном деле :)
 
Если не ошибаюсь, в Еглино еще и поезд останавливается, новгородский там идет и подкидыш из Новолисино. До Новолисино электричка с Витебского вокзала.
http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTURE_ID=333
Там телефоны, все расскажут и подскажут, как лучше маршрут построить.
 
Был там сегодня. Пообщался с егерем. Ехать туда на охоту можно, места там неплохие. Путевку туда я уже взял, так что обязательно выберусь.
Если кто-то будет добираться до базы своим ходом, то удобнее на автобусе. От вокзала г. Тосно автобус № 311 идет в 6-00, 13-00, 15-00 и 18-00. Идет до деревни ровно час. Так что, приехав на последнем, можно еще и вечернюю тягу прихватить, успев разместиться на охот.базе. :)

Добавлено через 1 минуту:
Телефон охотбазы +7(921)772-61-89
 
Я тоже путевку взял, забронировал места себе и другу на 1-2 мая.
 
Сверху Снизу