• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот и мы открылись!

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
На выходных съездили с дочей на вечернюю тягу вальдшнепа. Получили море удовольствия. Пока брели по полю до опушки Норд поднял откуда то сову, и начал гоняться за ней, правда положение быстро изменилось т.к. сова очухавшись от первого испуга и разглядев нахала принялась его гонять. Видимо решила что енто большущий заяц, короче сова "зайца" не поймала, и сама успела сбежать от голодного "зайца":9: . Придя на опушку моя дочушка говорит - "Пап это вальдшнеп?????". Смотрю точно, летит метрах в 20, вскинул ружо, короткая поводка и выстрел. Было уже достаточно темно, потому решил пустить в траву (по грудь мне) Норда. Считанные секунды, и трофей оказался в зубах Норда. После непродолжительных уговоров отдать добычу, мы достигли консенсуса и довольные вечеркой отправились к машине. Идя в кромешной тьме по полю (стемнело очень быстро), спрашиваю дочу, ну как понравилось. Взяв меня покрепче за руку (страшно ведь в лесу ночью), здорово пап, правда птичку жалко, но все равно так поохотились, и помолчав с минуту говорит - "А еще поедем?". Вот так, осталось теперь жене привить страсть к охоте. Хотя нужно ли:2:
 
Сереж, поздравляю, отлично поохотился! Особенно радует, что дочке понравилось. А вот на счет жены подумай получше ;)
 
Поздравляю!!! У меня у младшей (9 лет, уже стреляла из 12 с поддержкой и страховкой) тоже очень много радости от первого выезда на охоту было. Даже когда обдираю и разделываю уток, смотрит с интересом (вообще тяга к ветеринарии с детства).
 
Вот и моя тоже любитель живности, ветеринаром мечтает стать.:2:
 
Молодцы! Сполем тебя и дочку!
НП-НП
 
Серега поздравляю!С полем и великолепным трофеем!Дочке от моей Катюхи привет!
 
Поздравляю!
Мало того что поохотился, так и любовь к нашему искуству прививаешь подрастающему поколению.:yelclap:
 
С полем!

Вальдшнеп - красотищщща!!! Моя любимая дичь! Поздравляю Сергей. А на счет жены, даже не знаю, один раз весной ещё за неделю до открытия поехал на просеку послушать и посмотреть вальдшнепа взял жену с собой, так она конечно старалась очень показать что ей не холодно, очень интересно и она совсем не хочет в дом в тепло :9: но как-то мне стало её жалко... :rotfl:
 
С полем!

Очень хорошо!
У меня когда младшей было лет 6-8 водил её на ближайший пруд за рыПой, а вот на охоту как-то не получается. Молодец.
Думаю прикупить детское ружо кал 20-го или ,410 из 12-го её уносит
 
С полем.

Сергей, с полем!
У меня тоже дочка. И первое время переживал по поводу ее реакции на взятую дичь (ей тогда года 4 было). Ни чего, нормально. С интересом рассматривала уток, но особенно тетерев понравился.
"Папа, а почему у него такие красные брови?" :9:
Еще раз поздравляю.
 
Спасибо за дбрые пожелания, на выходных на тетерева рванем;)
 
Молодцы! Дочке респект, ведь если бы не она, охотник, наверное, и не вскинулся бы ! :)
 
Стыдно признаться но первого вальдшнепа заметила доча, а я клювом щелкал. Зато второго я увидел и победил.:2: Но добыча все одно наша, общая.:)
 
Сверху Снизу