• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сьездил...

  • Автор темы VVE
  • Дата начала
Автор темы

VVE

Завсегдатай
Регистрация
17/03/05
Сообщения
1 175
Реакции
306
Адрес
St.Petersburg
Для знакомых
Valery
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-27EM-1C 12x76, Sauer 16x70
Поскольку ружье у меня совсем недавно, да и выехать никуда не получалось, поскольку машины нет, но хочется... Поехал я на Жихаревские карьеры в субботу. Это была моя первая охота.
Впрочем, я и ранее читал, что это бесполезно, но желание пересилило.
Началось все с того, что доехал я до Жихарево, а не до следующей станции. Сразу после таблички "... ЛООиР..." свернул в лес, и почти заблудился, но вышел на какой-то поселок, спросил дорогу и дошел до карьеров.
Проходил мимо озера. Такое впечатление было, что там бабахают из нарезного. На озеро я не пошел. дошел до кареров, побродил там...
Бабах стоял великий. Одних таких стрелков я видел, но не понял, куда они стреляли...
Решил идти от стрелков подальше. Проходил пол дня. Обошел многие места. Грибов - море. В конце концов нашел место, где можно было переночевать. Утка есть (крякали), но сидит на островах в "дробеубежище". Без лодки или собаки - дохлый номер. Поскольку я был один, заранее решил палатку не брать. Так и просидел всю ночь у костра, поскольку нашел место с кострищем и хорошей скамейкой из березовых стволов. Так и просидел до утра. Погода была великолепная. Большую часть ночи можно было смотреть на звезды, к утру - на легкие облака. Ночь была очень теплая. Только вот по кому стреляли до полуночи и начиная с половины пятого, я так и не понял.
Еще солнце не взошло, залил я костер и пошел далее по карьерам.
Настроение отличное. Далее, решил я свернуть с карьеров на клюквенные болота. Решил закурить, повесил ружье на плечо. Только прикурил, поднимаю голову - ровно передо мной летит пара уток (метров 35-40), и в следующий момент их от меня скрывает низкая березка слева. Я мог бы успеть, если бы ружье было в руках (из стендового опыта), а тут еще и дерево. Все доступные в тот момент слова сложились в очень длинную фразу, которую данный сервер вырезал бы целиком (когда служил - был "чемпионом по нецензурной брани" в нашей части). После этого я держал ружье только в руках. Только утки больше не попадались. Ну а "бабах" продолжался...
Решил я возвращаться... Показалось, что я плохо залил костер. Как оказалось, зря возвращался на стоянку.
Так и не истратив ни одного патрона, уставший, но довольный, вернулся я домой. Зато ружье чистить не надо:) .
Ну а далее - хочу напроситься к кому-нибудь, кто меня возьмет с собой. Только не в первых числах месяца (работа...). "Я волшебное слово знаю - пожалуйста" (С) не мой).
Ну а моя собака была в очередной раз на притравке (возила жена). Эта морда начала тащить енота из норы. Теперь пойдет по лисе (собаке - 10 месяцев).
 
Отлично съездил,мне нравиться твоё желание,терпение,и уме...хотя про это рано,чесслово,такие напарники мне нравяться,А мне с напарником(плохоньким)как серпом по ружью.А тебя бы взял-гордись студент!!!(Шутка)МОЛОДЕЦ :yelclap: :yelclap: :buket:Главное желание,остальное будет. :beerchug:
 
Последнее редактирование:
Главное что ты в восторге,значит охота удалась.Отрицательный опыт в сто раз ценней положительного.Так и накопиш знаний и навыков,куда лезть а куда плыть,да и курить бросай негоже это ...
А про закон подлости могу сказать что ружье выпускай тогда когда охотится перестал. Только сложил ружье сразу кабаны строем дорогу переходят ,фазаны на бампер содятся,барсук колесо обоссыт...
 
Два замечания

1 - Ружье всё-же лучше всё-равно почисттить, так как в него всякого хлама поналетало, да и свежий воздух с влажностью и начисто стертой смазкой - это плохо.

2 - УТКА НАЛЕТАЕТ ИМЕННО ТОГДА, КОГДА ПОД РУКАМИ НЕТ РУЖА!!!
Чему у меня было масса примеров.
Чутьё у неё на это видимо.
Лично я прикуриваю так, что мгновенно можно было выплюнуть сигарету и скинуться. А вот Seregak тот вообще ремень не использует, чтоб соблазна не было.
 
Спасибо за советы!

Кроме того, я и водки не взял с собой. Решил, что утка на коньячок скорее слетится :9:. Правда, и коньяка привез 2/3 домой (была фляжка на 350 грамм).

Ну а ружье почистить - святое дело, патроны разложить...
Ничего, научусь. Насколько я понимаю, в тех местах и утку мало кто видел в то время.

Ну а на следующих выходных никуда не поеду, работа... Разве что на стенд. И собаку притравливать... На станцию ноутбук взять еще можно, но на охоту...

Спасибо всем! Именно поэтому мне нравится piterhunt.ru.
 
Мы тоже там были пролетом в субботу. Итог: одна утка с подхода и рябчик. А бабахали действитльно весь день...похоже по банкам, хотя уток мы видели штук 20. Я ходил по болоту, а там все мишкой истоптано. Ночью-то спать не страхово было?
 
А я и не спал, сидел у костра. Да и ружье придает смелости:).
Только я был не на "больших" карьерах, а на тех, что ближе к Плитнякам.
 
Vve. Поздравляю!! Я так начинал охотится, было это лет эдак 21 - 22 назад. Хотя и сейчас стариком себя не считаю. И до сих пор также - нашел место по карте, услышал, вычитал в инете - сажусь на машину, или на поезд, или как повезет - и вперед. А в молодости - вообще с одним рюкзачком.. Так и продолжай! Будешь выезжать и надеятся только на себя - постепенно и остальное придет. Тем более что стендовик. А по поводу стрельбы - если больше 2 выстрелов идут очереди - спи спокойно - лупят по бутылкам. Сейчас именно таких охотников и большинство. Хорошему охотнику много патронов не нужно.
 
C полем! Молодец, главное процесс!!!
НП-НП
 
Молодец!С полем!Охота это процесс,и доля везения,на мой взгляд!
 
Спасибо всем!
Только я не стендовик. Просто решил поучиться стрелять. Теперь учусь иногда попадать:).
 
А из нарезного там похоже действитльно стреляют, я там нашел пустую пачку от "мелкашечных" патронов.
 
Хорошо съездил!

Опыт-дело наживное и полезное. Вот еще одну вещь подскажу. Кряква, такая сволочь, что любит летать в сумерках-до рассвета и после захода солнца. В это время надо стоять у воды или в местах ее пролета на воду. Тогда шансов побольше будет. Ну, еще пара поездок и ты будешь с утками!
Ни пуха!
 
Молодец. С полем.
А по поводу того, что когда ружье не под рукой - летит халява, так это точно.
Было и у меня несколько примеров. Я тоже из начинающих. Сам изучаю свой район шаг за шагом. Удачи.
 
красавец, что и говорить. описано все здорово. И главное, ничколько не расстроился, что ничего не взял. Молодца!

Прямо надо сказать, я если съезжу, и ничего не возьму, как то себя грустно чувствую, да и жена смеецца.
Не достиг я еще пока таких вершин самообладания, чтобы не парицца по поводу результата.
 
Отличный подход к охоте! Одобрямс!:beerchug:
Кроме того, офигительно, когда жена собаку на притравку возит! :yelclap:
 
Кстати, насчет притравки - на всех предыдущих притравках мы были вместе с женой. Осталось ее вытащить сперва на стенд, а после - в разрешиловку...
У "китайцев" она уже была - понравилось.
 
Охота всегда удачна: или для охотника, или для дичи! Главное настроение. Отлично поохотился!
 
Сверху Снизу