• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Матрица для "звездочки"

вот собственно работа матрицы ,описанной в начале ,стрелянная гильза "Рекорд"
 
Вставлю и я свои свои пять копеек,прочитав всюветку не понимаю зачем так усложнять ,все знают что Я собираю патронына пресе норнади 366 и очень доволен,но я не об этом в этом песе для формирования звезды используется пластмассовая матрица которая исключительно подходит для УПС и стоит 5 баксов на сайте хорнади.Если собрать заказов шт на 10-15 думаю на доставке стоимость отразится не значительно.От себя могу сказать звезду формирует идеально,поменял матрицу где то на 60и тысячах и больше для собственного успокоения хотя разницы между старой и новой не почувствовал. Также хочу заметить что у них есть матрицы всех калибров от 10 до 410.
 
ларионыч (дмитрий),это конечно хорошо , но с "рекордом" Hornady не справиться ,а темболее Lee ? у нас почему то в магазинах только "рекорд" ,хотя раньше были только импортные
 
это конечно хорошо , но с "рекордом" Hornady не справиться ,а темболее Lee ? у
Аlex,вы так твердо утвеждаете потому что пробовали и тот и другой пресс??Про ЛИИ ничего не скажу,давненько это было,а про ХОРНАДИ могу твердо сказать СПРАВИТЬСЯ!!!
 
МЕС600 с Рекордом тоже справляется без проблем. И с 70мм. и с 76мм. У меня этих гильз новых штук 300 лежит. Правда сейчас я предпочитаю на прессе снаряжать вторичные со стенда. Новые идут в основном под закрутку в случае необходимости.
 
ларионыч (дмитрий),Есть у знакомых Lee и Hornady ,на lee сам видел красный "рекорд" жмёт на пределе, получается не дожим , про Hornady ,второй тоже говорит раз попробовал больше не хочет ,жалко матриц ,гильзы красные 76 ,а вот зелёные уже совсем другое дело мягче ,тоже 76 эти уже прекрасно звездятся .
Во общем я имею ввиду гильзы красные на 76 ,на 70 по моему мягче
 
Во общем я имею ввиду гильзы красные на 76 ,на 70 по моему мягче
В принципе любую новую гильзу можно немножко погеть о край лапочки и будет счастье.А вообще все упускают такой момент что все предлагаемые пресы изначально предназначены для ПЕРЕснаряжения,тоесть подразумевается использование Б/У гильзы из под закатки звездой.
 
buch1967 (Alex)
а можно где нить, купить такую вот латунную матрицу? или у кого то заказать и сколько по цене стоить будет?
 
Здравствуйте.Поделитесь пожалуйста чертежами пуансона для звёздочки на 16калибр
 
Сверху Снизу