• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу суку КФЛ для вязки в Мурманске

Автор темы

aadud

Участник
Регистрация
26/12/09
Сообщения
671
Реакции
52
Адрес
Мурманск
Для знакомых
Сан Саныч
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ 27ЕМ 12к 1989г., Иж 58 12к, для подводной охоты Imersion
Собака(ки)
карело финская лайка (кобель), 2009г.
Ищу суку карело финской лайки для вязки с моим пацаном.
Терпеть, говорит, больше не может. Возраст 1 год 3 мес.
тел. 8 902 133 99 77
 

Вложения

  • рэй.jpg
    рэй.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 350
Рановато вязать, не менее чем с двух лет. Специалисты говорят, что если раньше двух лет повязать, то физиологический и биологический рос собаки приостонавливается.

Добавлено в ту же минуту:
Да и опыта еще маловато, что он потомству сможет передать.
 
то физиологический и биологический рос собаки приостонавливается.
Не знал, учту. Тогда что делать с ним, у него сейчас время для спаривания, скулит, к ногам пристает, на улице течку сук вынюхивает и т.д.
 
aadud (Сан Саныч) Ничего страшного через некоторое время охота пройдет и ваш кобель успокоится. У меня кобелю два с половиной года и он еще неразу и ему уже хотелось с восьми месяцев, он то же очень часто пристовал к ноге, да и сейчас весь в охоте, но у нас хорошей суки в районе нет.
 
А может проще позвонить Светлане Михайловне Кувшинской из МРОО "Охотники Кольского севера" 27-12-37 (среда, суббота) после 14:00. Она может подсказать по карелкам.
 
batas (Сергей) , Спасибо, в следующем году опять проблема с вязкой встанет, буду знать куда обращаться.
Как то я сразу не вспомнил о том, что у нас в обществе кинолог есть и база по собакам (наверное должна быть). Хотя, наверное мало кто своих собак в ООиРе регистрирует.
Я когда в общество вступал, мне говорили о том что кинолог есть, да забыл.

По поводу вязки - действительно, в интернете почитал, лучше собаку в первом году не вязать, много чего плохого произойдет. Вэк живи, вэк учись.
 
о вязке собаки

aadud (Сан Саныч) , не спеши! Лучше после 2-х лет.
Обязательно через клуб охотн. собаководства. Иначе с кем бы не повязал, вязка будет внеплановой - щенки останутся без родословных - будет проблема с продажей (просто люди не будут верить, что щенки чистокровные). Из предложенных сук ты можешь выбирать - посмотреть экстерьер, результаты полевых испытаний, и т.д. в документах на собаку. Поговоришь с хозяином: часто ли охотится (а может вообще в лесу не бывает, или по Серебрянке с Печенгой только и шараебится). Спроси у опытных товарищей о хозяине (можно ли доверять его болтавне о великих достижениях его псины).
Чтобы пес на людей с ****кой не кидался - каждый выходной должен ухайдакиваться в лесу до потери пульса, чтобы только к следующему выходному приходил в себя.
Удачи!
P.S. У товарища в Североморске симпатичная небольшая взрослая собачка. По глухарю товарищ ходил мало. Собачка с документами, с хорошим экстерьером. Тел. 8(81537) 55-705, м.т. (902)138-47-56.
Товарища зовут Валера. Можешь сослаться на меня.
 
aadud(Сан Саныч),позвони по т. 63-54-41-кинологу Мавриной Наталье Арвиевне.У неё большая база данных по КФЛ.Она подберёт деффку,но даст ей направление на вязку к Вашему парню только в том случае если у него есть рабочий диплом.По другому не получится.Если только чисто из мужской солидарности "дворянку" ему найдёте.
 
У моего дипломов нету. Придется ему дворяночку отъиметь. ему сейчас кокраз два года с небольшим.
 
aadud (Сан Саныч),Доброго времени суток!
В Мурманске карелок достаточно. А лучше в клуб обратиться.
Чтобы вязка плановая была. У них есть сайт murmanhunt точка ru

Хотя фиг знает, что они Вам насоветуют и какую собаку подберут :( Но зато щены будут с документами.

с уважением,
я

Вместо слова "точка" в адресе поставьте .
 
Сверху Снизу