• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охранная сигнализация для лодки, мотора или палатки.

Советую ограничить зону захвата линзы.. Иначе от каждого воробья или синички будете бегать на визг. Делается это простой наклейкой плотной бумаги или даже изоленты на линзу.
Надо просто представить что это типа фонарь и соответственно его ставить и щёлочку делать так, чтобы "освещала" только нужный кусочек.
Так больше шансов попить спокойно.:cl:
Что касается автономных сирен - их полно за копейки на разрыв или замыкание.

Есть и более сложные системы для тех кто не хочет беспокоить других и получить возможность застать врасплох.:ez:
Основа - маленькие охранные передатчики на батарейке типа кроны и контрольная панель-приёмник. Работает то 50 до 200-300 м (на встроенную антенну, могут и на внешнюю до 5 км, но это слишком) . На панель можно вывести несколько зон и окружить себя охранным периметром :do: .
Передатчик может быть сам по себе и работать на разрыв или замыкание.
Можно тупо проводки привязать , но есть и совмещённые с объёмниками , которые работают от той же кроны. Работают долго от одной батарейки-
могут и месяцами - всё зависит от частоты посылки контрольного сигнала.
Тревога выдаётся сразу, а контроль канала, как поставите. Всё вместе меньше 100$. Вариантов разных много.
Может у кого завалялся автономный автомобильный пейджер , были такие и ещё вроде есть за примерно 1500 р . Может быть легко использован с маленьким гелевым аккумулятором 12 V за 300 р.
Вариантов много.
Для особо продвинутых можно и видеокамеру на батарейке с включением и передачей видео по тревоге на маленький карманный телевизорчик от 20 до 100м. Это немного подороже, но не фатально. Недороже даже старого советского мотора :9: .
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Отчет о рабочепригодности включу в отчет об охоте.
В связи с тем, что отчет об охоте писать не буду. Отчитываюсь о работе этого чУдного девайса.
Трех пальчиковых аккумуляторов хватило на все две недели. Очень экономичная штука. Включалась сигналка только на ночь.
AlexMal (Алексей) написал(а):
Советую ограничить зону захвата линзы.. Иначе от каждого воробья или синички будете бегать на визг.
Опасения, что будет срабатывать на птиц не подтвердились. За то на подплывающую лодку, на подходившего человека или пробегающую собаку срабатывала сразу. Устанавливали две на берегу друг напротив друга под углом между лодками. Чтобы перекрыть всю возможную зону. Ложное срабатывание было только однажды утром. Чтобы обезопасить устройство от дождя заворачивали в пакет и вешали на куст. В то утро был сильный ветер и кусок полиэтилена стал болтаться перед датчиком. Вот собственно и все. Из минусов только одно. Нужно защищать устройство от дождя. В остальном все работало согласно заявленному производителем. Будем тестить дальше.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Сообщение от AlexMal (Алексей)
Специально ездил на Юнону,не нашел.Андрей подскажи плиз в каком павильоне покупал.
 
Зимой заказал себе вот такой датчик: Plug-n-Play IR Motion Sensitive Home/Office Security Alarm with...
Сразу же промазал все соединения герметиком (не промазал только снизу). Использовал его в течении нескольких выездов (5 дней), были сильные дожди и штормовой ветер. "сигнализация" показала себя с хорошей стороны. Ложные срабатывания были только в штормовой ветер, и то из-за того, что датчик висел на дереве.
Для теста пробовал подходить к мотору (лодка носом в берег) - "дальности" достаточно.
 
В прошлом году купил вот такое устройство очень надёжное и громкое работает как на разрыв так и на размыкание , можно обтянуть периметр можно просто привязать к лодке или подложить лепистками куда нибудь эфект очень громкий и противный , желательно ложить в пластиковый пакетик от дождя... Моё видео — Видео@Mail.Ru
05072012520.jpg

05072012521.jpg


--- Добор поста---

А именно, прикупил вот такой чудесный девайс
А вот такой девайс у меня накрылся что то срабатывает с 10 раза ...
 
Zhabo,
А что это за фигня? Хоть что-то надо выложить в пояснения. А так - только догадки.
 
...заказал из Китая такую штуку, на донный лов пойдёт и для растяжки на охрану лагеря. В отзывах пишут о не малой силе звукового сигнала, световая тоже имеется. Цена три с копейками доллара.
 
ссылку на сие чудо.
....что сразу попалось,тут подешемше но не ясно про доставку... http://ru.aliexpress.com/item/New-2...shing-Rod/32215364234.html?recommendVersion=1 , заказал тут http://ru.aliexpress.com/item/New-2...shing-Rod/32215519679.html?recommendVersion=1 , много отзывов положительных, чуть дороже. Пока не знаю что к чему.... как приедет.. так будет видно.
 
Последнее редактирование:
Почему-то фото в старом посте #32 исчезло. Размещу еще раз
h-215.jpg
И раз уж подняли тему отчитаюсь
А вот такой девайс у меня накрылся что то срабатывает с 10 раза ...
Уже пять лет работает без каких-либо сбоев.
 
Я такую себе брал, работает
А у меня их четыре. Уже несколько лет. На природе устанавливаю по периметру лагеря на 4 стороны света... помогает (их работу описывал в отчетах)
 
Сверху Снизу