• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор навигатора для охоты\рыбалки.

Кухтиев Вадим
Скомпилировал в один файл 2,9Гб, у меня видит нормально. Место на облаке появится залью частями.
 
Владимир спасибо!
 
Сообщение от BECJIO
новый 64й купить за 16500
Наверное врут. слишком низкая цена.
Сегодня пришла рассылка по новогодним скидкам от Гармин.
64-й в фирменном магазине обещают продать за 19 390 руб.
Непонятно откуда такая неожиданная щедрость? Может вскоре все подешевеют?
https://www.garmin.ru/tourism/catal...tent=Subscriber#3740&utm_campaign=22.12.18_NY
 
ayno, -30% , о чем я и говорил на 39 стр:af:
 
Всем добрый вечер!
Может кто-нибудь простыми словами объяснить чем Гармин 64 отличается от 64st, не с точки зрения тех. характеристик (я их читал), а с точки зрения полезности этих самых дополнительных функций. И настолько уже критично иметь дополнительных 4гигабайта внутренней памяти, при учете что у обоих есть разъем МикроСД?? Хочу купить один из, но не понимаю стоит ли тратить много дополнительных денег на барометры/высотомеры и прочее. Тем более если пользоваться собираюсь в лесных охот. целях. До этого подобными устройствами не владел, поэтому прошу тапками не кидаться! ;)
 
ton161, Я все время забываю, что означает эта абревиатура - st.
Кажется s- это наличие магнитного компаса, а t-это загруженная карта.
Функции полезные, но действительно не обязательные.

Магнитным компасом я всё же пользуюсь изредка. На мой взгляд он полезен в том случае, если нужно узнать где север не двигаясь с места. Например валяешься на полянке, разулся, отдыхаешь разглядываешь карту... А где север не знаешь. Не охота вставать и пройти десяток метров, что бы навигатор ожил и показал где север. Вот тогда включается магнитный компас и можно прибором пользоваться как обычным компасом. Но... доверять ему я бы особо не стал. Частенько обманывает градусов на 15 и даже больше. Даже когда компас откалиброван.

Высотмером тоже скорее для равлечения пользуюсь. В горах, или на самолете-вертолете. Интересно знать на какой высоте летишь.

Ну и не более того, по крайней мере в моих условиях и при моих задачах.
 
Кажется я разобрался: версии 64s и 64st отличаются друг от друга только памятью, а компас и высотомер встроен в обе версии. (Поправьте если я не прав).
Получается что в действительности, если нужен еще компас, то проще взять 64s, и не переплачивать за встроенную память.

Кстати, с точки зрения эксплуатации: памяти устройства достаточно для карт, или все таки приходиться записывать на внешнюю карточку?

--- Добор поста---

Благодарю за ответ!
 
Получается что в действительности, если нужен еще компас, то проще взять 64s, и не переплачивать за встроенную память.
Я Вам свою правду предложу, а уж как поступать Вам решать. Если поверите моему опыту, проще и надежнее не просто взять, а постоянно иметь с собой обычный компас. Весят современные компаса немного, это не горный компас с собой таскать, и в кармане места много не занимает. Зато если вдруг АКБ сядут, или надо строго выдержать направление в залесенной местности с минимальной видимостью, где нет возможности пользоваться дальними ориентирами, обычный компас для этого намного удобнее.
Кстати, с точки зрения эксплуатации: памяти устройства достаточно для карт, или все таки приходиться записывать на внешнюю карточку?
Тут уж Вам решать.
Модели от 62 и старше покупают настроившись на использование не только векторных (для этого лучше купить 60-ку), но и растровых карт. А они достаточно большой объем имеют. Хотя и векторные сейчас, если их не резать, тоже часто весят по 2-3ГБ. А как по мне, так лучше в "тушке" вообще карт не держать. Так проще при различных манипуляциях с прибором, типа установки новой прошивки или патча.
 
Если поверите моему опыту, проще и надежнее не просто взять, а постоянно иметь с собой обычный компас.
Это даже не обсуждается, простой компас естественно всегда с собой. В Питере, где по солнцу даже примерно не сориентироваться ввиду его отсутствия, по другому никак.

Модели от 62 и старше покупают настроившись на использование не только векторных (для этого лучше купить 60-ку), но и растровых карт.
Собираюсь использовать как раз растровые.

А как по мне, так лучше в "тушке" вообще карт не держать. Так проще при различных манипуляциях с прибором, типа установки новой прошивки или патча.
То есть, я правильно понимаю что память 8 Ггб, в 64st - при таком подходе роли особой не играет. Можно брать 64 или 64st в который по 4Ггб. ?

А сколько примерно весят карты? Интересуют в первую очередь хорошая карта охотугодьев ЛенОбласти с обходами.
 
То есть, я правильно понимаю что память 8 Ггб, в 64st - при таком подходе роли особой не играет. Можно брать 64 или 64st в который по 4Ггб. ?
Правильно понимаете или нет, не мне решать.
Я в свое время купил Garmin Montana650, без буквы "T", потому как мне выгоднее было купить флешку в 32 ГБ.
Да и по гарминам сейчас если судить, то 64 от версии 64st отличается по цене на 6400, а приличная флешка на 32ГБ на Али стоит около 400руб.
Но я бы и на 64 даже сейчас разорятся не стал, купил проверенную и надежную 62-ую. Это как с GoPro, цена от модели от модели растет, но за счет функции, о необходимости которые есть смысл задуматься. На прошлой неделе, я для Дениса на Авио навигаторы отслеживал, так был в продаже комплектный Garmin 62s в состоянии нового за 13.000руб.
А сколько примерно весят карты?
Так какие сделаете, такие и получатся.
Интересуют в первую очередь хорошая карта охотугодьев ЛенОбласти с обходами.
Та, что сделана и выложена у нас на форуме весила под 10ГБ и пришлось её порезать на 4 части, чтоб навигатор её мог показывать.
Сейчас можно загрузить и векторную (типа ТОПО6-28) и готовые границы с сайта Комитета. Половина ТОПО 6-28 это 3.3ГБ, а контуры границ 16МБ.
 
На прошлой неделе, я для Дениса на Авио навигаторы отслеживал, так был в продаже комплектный Garmin 62s в состоянии нового за 13.000руб.
Тоже смотрю на Авито, но так как не очень разбираюсь в подобных устройствах, побаиваюсь купить кота в мешке...
 
Вообщем это профессиональные мошенники, полностью клонировали гипермаркет техники, отзывы на различных площадках и т.д.

У меня минус 19т.:cc:
 
У меня минус 19т.
Как это??
То есть ты выбрал на их сайте прибор, оплатил его и... ку-ку?

То есть самовывоза там не существует что ли? Только обязательно с доставкой?
 
Не, все грамотно у них. Самовывоз есть написано. Заказ, звонок оператора, я еще поостерегся и он лайн отказался платить, попросил квитанцию, прислали, оплатил в сбере, звонок подтвержения оплаты, на след день письмо на мыло, что заказ передан курьеру. Через пару дней сайт умирает, телефон умирает.
Думаю может можно им как нибудь жизнь попортить, у меня же чек есть, квитанция с биками и инн. Кто в теме порекомендовал бы что.
 
Видел в Луге 64 за 16.800.
 
Думаю может можно им как нибудь жизнь попортить, у меня же чек есть, квитанция с биками и инн. Кто в теме порекомендовал бы что.
Из простого, это в полицию в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, но шансы на благополучный исход минимальны.
Сочувствую! (
 
Это обычный, я 64st хотел.

--- Добор поста---

У меня давно машину обнесли и кинули бутылку с горючей смесью и она практически сгорела. Целых 2 уголовных дела завели, замучали меня до ужаса и нихера в итоге не нашли, так что я к нашей милиции не очень.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли на рынке полностью влагозащищённый навигатор? Т.е. как гарминовские часы, но в формате обычного навигатора.
 
Сверху Снизу