• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто выручит.

Автор темы

Tayga

Участник
Регистрация
01/05/09
Сообщения
416
Реакции
66
Адрес
Тосно Новолисино
Для знакомых
Алексей
Оружие
иж 12
Собака(ки)
Лайка
Всем привет. Не очень скромно но хочу попросить, может кто одолжит на недельку электронный ошейник для дрессировки. Небольшую оплату гарантирую.
И в двух словах ситуацию.. Одна из собак постоянно убегает с огорода в деревню. Пробывали встовать на дороге по которой она убегает незнакомые люди и при появлении накидывались на неё с ветками. непомогло. А в самой деревни собака цепляется ковсем игратся лезет и комне не подходит отбегает. Ей 7 месяцев второй тоже 7мь это сёстры но сестру можно даже незакрывать в вольер скомандывал место и можно уходить домой она даже за тобой непобежит. И третья их матка всё понимает, а этот щенок все нервы мне вымотал.
Я бы даже избавился от этого щенка но в лесу у него поиск лутьше он самостоятельней второго и утку отыщет и енота рыть будет но в деревне непослушный. и вобще я нехочу штоб он отменя без команды отбегал.
 
Алексей, я конечно не гуру в этом вопросе. Но в свое время общался с одним профессиональным кинологом-практиком по этому вопросу. Не получиться на недельку. Собака как минимум недели две должна просто привыкать к нему. И только потом можно аккуратно начинать применять. Не должна она ассоциировать болевые ощущения во время неповиновения с одетым на неё ошейником. Иначе будет так. Одел ошейник - собака шелковая. Снял - все сразу забыла. И придется тебе его покупать навечно.
 
Соглашаюсь с Андреем!
Нужно как то по другому выходить из данной ситуации...
 
Может ты прав. Но я ещё думаю что у собак с 6ти до 13ти месяцев начинается становление личности и в книгах написано что самая послушная собака будет убегать, мол неотпускать выгуливать строго на поводке. как бы переломать а потом ей ненужно будет некуда бегать. ведь до шести месяцев они шолковые обе были я по городу ходил без поводков при любом окрике подбегали комне. это только час почемуто у одной стало так.
 
У меня почти такая-же история была,щенки ВСЛ кобель исука.Воспитанием больше занимался скобелем ,пока на поводке всё нормально,как только снял поводок всё не докричаться, а суку даже не обучал ,позвал и она рядом ,и никуда не убегает.В лесу на свист идут все, у меня их 3, ещё ихняя мамка, за исключением когда они не работают, когда работают, хоть засвистись.Сейчас не парюсь , кобеля на поводок и вперёд.
 
Замечал, что самые непослушные щенки с 6 мес. до полутора лет, потом резко меняются в сторону послушания. Но воспитывать надо постоянно.

lapotok (Слава) написал(а):
когда работают, хоть засвистись.
Можно приучить и что бы работу бросали, если хозяину нужно.
 
Да все они такие в этом возрасте! Моему балбесу 11 месяцев, как чужую собаку на прогулке увидел, зови, не зови: пока не наиграется, не выловить. Справляемся без электроошейника, надемся, что после года будет послушнее.
 
Но собачка карелочка Дмитрий у тебя красавица!!!
 
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
Можно приучить и что бы работу бросали, если хозяину нужно.
Вы бы поделились опытом...
 
Сверху Снизу