• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браунинг Bar 2

А случайно стукнуть обо что-нибудь своего БОССа и посмотреть, как он после этого стрелять будет, никто не пробовал ? Что-то есть у меня подозрение, что улетит этот БОС
с БОССом врятли , что то случится , это точно . скорее ствол погнётся !
по поводу довернуть не туда , то тоже не проблема .
БОСС даёт возможность улучшить кучность этого же ствола , до 50 %. (с)
а как написано в инструкции , по чистке БОССа , то нафиг его разбирать не надо и никто его не рабирает . открутил его , ствол почистил , прикрутил обратно и
вперёд на мины
 
УХОД ЗА КАРАБИНОМ, ОСНАЩЕННЫМ СИСТЕМОЙ БОСС

Система БОСС является точным и достаточно хрупким инструментом. Особую бережность в эксплуатации и хранении следует проявлять к стволу.

Для проверки отклонения ствола следует взять лист писчей бумаги и просунуть его между стволом и цевьем карабина. Лист бумаги должен проходить этот зазор БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. В противном случае следует обратиться к опытному оружейнику, чтобы обеспечить зазор между стволом и цевьем.
А это что ? Перестраховка ,типа не сушите собак в микроволновке ?
 
хз , они всего боятся .
ну ещё ржавеет иногда , после суток во влажном лесу начинает покрываться лёгкой ржой
 
у нас в коллективе два два BAR2, один с BOSS(300 винмаг)...не кидайтесь тапками..но мне ствол просто не нраится корявый...тигра по сравнению с ним красавчег....на вкус и цвет как говориться ИМХО
Хотя владельцы не жалуются, а в 338 мне по мощи очень нравится
Про просто BAR инфы мало, хотя вполне прилично выглядит))
 
Свагор...... средняя цена с БОСС порядка 70-74 ысяч рублей))))
Да......... сегодня объездил 7 магазинов. во первых не везде есть, во-вторых, на Большом цена такая точно. Решил не париться и деньги зря не тратить. Будем считать не повезло с автоматом. БЕРУ CZ550, БОЛТ, обычный с 600 мм стволом и калибром 30-06. Хотел 308, но сейчас друзья отговорили напрочь и убедили в 30-06. Завтра поеду отдам залог и буду оформлять лицензию.
Если есть желающие готов продать свою СВИНью 308. Цена - отдельная тема.
 
Да не ломается этот БОСС, там другое. Выстрел очень бёт по ушам. Несколько раз видел что мужыки его просто снимали и стреляли без него.
 
Это точно. Если стрелять не на стрельбище, а на охоте, то БОСС не нужен.
 
Выстрел очень бёт по ушам. Несколько раз видел что мужыки его просто снимали и стреляли без него.
А без него не бьёт по ушам ? А как с точностью ?
С некоторыми вепрями (с разными дульными окончаниями) тоже вон на ухи жалуются. А я с хантера не снимая из-за спины стреляю, когда в загоне.
И ухи не отваливаются и даже рот не открываю.
Да вроде ещё и длинны босс добавляет, с разворотливостью не очень будет. Есть ли в нём вообще практический смысл ? Кто что скажет ?
 
По моему мнению БОСС вещь хорошая, но на болтовиках, там где нужен один точный выстрел. Кстати Браунинг на новых БАРах их по моему и не ставит. А на болтовиках есть.
 
Без этого БОССа "эхо" более терпимое, а про "практический смысл"... :) Полуавтомат, он для загонной, соответственно увеличение разброса на пол минуты не кто и не заметил.
 
Полуавтомат, он для загонной
СВД тоже ?
система BAR работает с 1958 года , в том числе есть вроде даже снайперская винтовка .
ну конечно это охотничий вариант , но система одна
\
это тоже загонная винтовка ?
http://www.vigilancerifles.com/338lapua.html
полуавтомат 338 ЛАПУА магнум
 
Браунинг пере хотел, купил чезету 550-ю. Тему закрыл.
 
Browning Bar 2

Где купить отъёмный магазин ( а-ля Тигр) для Bar2 ? :ey:
 
Видел магазины для Бара в магазине на Московском пр. (метро Фрунзенская).
 
Магазины для 308 калибра видел в Барс (СПб), себе ранее заказал через Кольчугу, цена с доставкой 5070 (магазин+крышка)
 
Имею Бар 2 в пластике(прицел Свара 1-6) и юзаю его уже 2 года. Особо не восторгаюсь, по причине, как уже было сказано, ненадежной работы в мороз ниже 20. Не досылается первый патрон из магазина. А в остальном... очень прикладист, легок.
 
Здравствуйте. Я вот тоже стою перед выбором какой ствол взять: бенелли арго, Меркель ср1 или браунинг бар2 с калибром 308win, что посоветуете? Спасибо.
 
У меня их два. первый бар 2 в 300вин.маг. второй в прошлом году взял бар 2 Зенит(с канелюрами на стволе). оба очень точных. даже по сравнению с болтами хорошими. был и меркель,но его продал, не айс. берите браунинг. не пожалеете.:af: Зенит в 30-06.
 
Мужики интересует эксплуатация зимой БАРа, сам стою перед выборами...Ув.
 
Сверху Снизу