• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О ментах и охотниках

Автор темы

Врунгель

Завсегдатай
Регистрация
27/08/05
Сообщения
872
Реакции
422
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1988
Оружие
всякое
Собака(ки)
легавая
В канун замечательного события--открытия сезона хочу поделится пережетым....
Открытие весеннего сезона 2005г трасса СПБ-Нарва. Дорога в принципе не плохая, есть где разогнаться. От Красного Села до Сланцев стационарный пост всего один--на нем остановили .Подошел капитан, очень вежливо попросил предъявить документы на машину и оружие .Проверив правильность перевозки стволов , пожелал доброво пути. А вот дальше было интереснее .Нас остановили 4 раза---тормозили типа за скорость, а потом дое"""""ались до всего подряд ,лишь бы денег содрать .После второй остановки до нас дошло, что менты питерские ,а не областные и мы справедливо предположили, что они на нелегальных зароботках .Так и оказалось. Несмотря на то ,что они представлялись Спец Батальоном ,говорили о операции *перехват* и о возможности доставки нас в отдел---денег мы не давали, а заполнять протокол им надоедало минут через 3-5.Самое интересное, когда до них доходило, что нам понятна бесперспективность законного разбирательства спектакль мгновенно сворачивался и от нас старались побыстрей избавиться---дабы не терять драгоценное время....
icon6.gif
 
на этой дороге в дер.Зимитицы стоит отдельная рота ГИБДД , для усиленения.
Так что вряд ли те кто Вас останавливал рванули из Питера на заработки , слишком рисковано , а вот зарабатывать таким образом могли все независимо от принадледжности к роте или нет.
Заполнение протокола занимает минут 20 , а для проверки правильности проверки записываете номера нагрудных жетонов , имена , фамилии , должности проверяющих, номера служебных удостоверений , проверяете срок действия удостоверений.Отношение , как правило меняется , на вопрос зачем это Вам надо - можете ответить , что в прошлый раз когда писали жалобу прокурору , Вам указали на то что неплохо бы в жалобе указать все эти данные проверяющих.
После данных слов может последовать проверка Вашей машины на угон и прохождение техосмотра , но Вам то боятся нечего , а вопросы Вы решаете принципиально - и это правильно.
Поверьте что по крайней мере что Ваше самоощущение будет совсем иным , если Вы будете вести себя подобным образом в данной ситуации .
Лучше все документы проверяющих переписать до того как Вы передадите им свои.
И это независимо от места где Вас остановили , тк на стационарном посту находится ни один человек , а вопрос , в данном случае , стоит о персональной ответственности.
Так что Вам решать какую линию поведения Вы изберете.
С уважением
Гриша
 
Описанные Вами правили поведения безусловно правильны.

Что касается Отдельной роты ГИБДД ,то у них областные номера, а приведенный мной пример лишь часность, личный опыт в назидание так сказать .Использование служебного положения(машины, формы) в нерабочее время совсем не редкость и описанный способ выхода из этой ситуации думаю кому нибудь да пригодиться.
 
Этот район обслуживает 3 рота ОБ ДПС УГИБДД г. СПб, сталкивался с ними не раз:
1. грамотных ( имею ввиду знание как соблюдать закон) не встречал
2. Замеры скорости частенько производят из встречного автомобиля
3. Запросто могут приврать при составлении протокола
Что касается работы "чужих" на этом участке - очень сомневаюсь, там все схвачено, так, что это скорее всего все из того же подразделения, но " подрабатывают" и 100% с ведома начальства, которое, в прочем, этого никогда не признает.
Из своего опыта - самое безграмотное подразделение в СПб и похоже самое безконтрольное
 
От генерала Лебедя:

"Делаю обход дозоров ночью в лесу. Смотрю сидит в кустах молодой солдат. Глаза как блюдца. Спрашиваю:"Страшно?". Не врёт:"Страшно."
Я ему говорю:"А теперь представь, что ты - волк и это твой лес, твои деревья и кусты. Теперь страшно?" Подумал:"Да, вроде, не так уж страшно".
Это я к чему? А ко всему.
 
Начинаем с самого начала!!! Если Вас остановили, то сразу требуйте ксиву(служебное удостоверение)и полностью его переписывайте. Охлаждение интереса к Вам % 50. Далее,требуйте квалифицированного предьявления претензии. Помните, что в случае превышении скорости, на ихнем "соколе" должно быть время отфиксированно. А если с Вашими часами есть расхождение...пусть вешаются. Всегда можно обжаловать. При иных нарушениях внимательно следите за свидетелями. Если они есть, то плохо, а нет, так несите все, что идет в Вашу пользу. Дык и у Вас есть свидетели..
 
Я уже писал про этот пост...

На направлении Нарвы, остановил говорит скорость 118, я серьезно не ехал 118, я ехал 110 по спидометру, антирадар не пикал(берет все радары)

Говорю ему это не моя скорость, тогда ты пересек сплошную за 2 км перед постом, штраф 500 или права 3 мес. Дело было ранней весной, если там была сплошная, то за зиму ее смыло(специально на обратном пути смотрел)Вот так.

Говорю пиши протокол, я впишу свои возражения и чтобы дело рассматривал суд по моему месту жительства. Писать не стал. Я ему сую 50рэ, он говорит ты че охренел таких расценок сейчас нет, хотя бы 200, сошлись на 100, торопился на охоту.
 
НОВЫЙ РАДАР

До продажи Опеля (был с антирадаром) столкнулся с новой моделью радара (было это месяц назад). Разговорился в инспектором (офицером) после "премирования" его. Он сказал, что тестируется новая партия радаров, попросил его проверить еще раз на моем - все подтвердилось (антирадар не пикал), так что будьте все внимательны!!! На старые модели верещал как резаный поросенок.
 
Да негативный опыт с гэбэдэдэ имел каждый,и в питере халтурят на собственных авто,а по дороге на юг на блок постах после краснодара полный беспредел.Пока не будет у них официальной зп 1000 баков и пока не уволят 50% личного и руководящнго состава порядку не будет
 
Ребята о чем вы говорите? Если это был спец. бат. дык они везде могут работать на то они и спец бат. Говорю от Капитана спец. бата.
 
Растет техническое благосостояние ГИБДД...:9:
_____________________________________________
Ехал я осенью со стороны Москвы, и как на грех в тот день "дальнобои" как озверели- шли стройными рядами и колоннами, но скоростной режим соблюдали. Короче, терпел я эти "тараканьи бега" от Твери до,почти, самого Новгорода, не выдержал- и свернул налево, в сторону Зайцево.
Километров 60 дорожка была как после налета Люфтваффе, от Парфино до Ст. Руссы- гораздо лучше, а вот когда я выехал на "Шимский тракт" - тут я оторвался.
Дорога- ровная как стрела, с хорошим покрытием и практически полным отсутствием транспорта. Этак весело подкатил я к Новгороду, а завидев вдалеке вышку характЕрных очертаний- начал убирать газ, дабы перейти на дозвуковую скорость. Не тут-то было....:rotfl:
На посту меня тормознули и пригласили посмотреть "кино" на компьютере. А там- полный расклад: и как ехал, и кого обгонял..
Короче, по моим подсчетам километров за 3-4 до поста стоят у них видеокамеры. Будьте внимательны, берегите себя..:)
 
По городу 4 авто оснащены камерой.
 
По городу 4 авто оснащены камерой
Смотрю, "инструментальный контроль" :9: становится популярным.
Вообще-то идея хорошая - поставить пустое авто (какую-нибудь неприметную копейку), оснащенное камерой с передатчиком на бойком месте, самим затаиться метрах в двухстах и стричь купоны..:yelclap:
 
Ну вы ребята загнули, я сам мент,но грузинский у нас до такого еще прогрес не докатился,правда вы наверно не поверите,но унас денег не бурут.Интересно,а неужели друзей в этом гбдд нету,у нас все вопросы полюбовно решаются,но если кого штрафуем,там даже не только номер моего жетона записывать не спасет, тем более что я его сам должен записать фамилию и подразделение.Ну а кроме этого могу сказать,что дороги у нас похуже ,но приезжайте в обиду не дадим и охотой угостим.
---------------------------------------------------------
С уважением Олег Г.Тбилиси
 
Старый советский анекдот.

:2: Едет мужик по горной военно-грузинской дороге.Останавливает его грузин -ГАИшник и говорит:

-Вай,как быстро ехал,пиши объяснительную!!
-Что это значит ,какую такую объяснительную?
-На грузинском языке пиши!!
-Так я же грузинского не знаю.
-Как знаешь так и пиши.
Мужик думал,думал,потом положил в документы *красненькую* и протягивает ГАИшнику...тот взял документы...:-А говорил-- грузинского не знаешь,половину уже написал,продолжай в том же духе.
 
Сверху Снизу