• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Досье на братьев наших меньших

Автор темы

ahotneg

Завсегдатай
Регистрация
20/10/08
Сообщения
1 532
Реакции
840
Адрес
Латвия
Для знакомых
Олег
Оружие
по мелочи
Собака(ки)
Есть
Неплохо было бы создать подробнейшее досье на каждый охотничий вид, как вы считаете? Фото, описание, повадки, ареалы, следы, голоса, видеофайлы, коллекция ссылок и прочая, прочая... Звери. Птицы.
Подробная энциплопедия охотвидов на Питерханте!
Конечно скажут многие - а поиск на что? Да, можно и поиском по сети, а хотелось бы тут. Но во первых многого на ресурсе нет, а что и есть, на мой взгляд очень сильно разбросано по темам, и найти интересующий материал бывает довольно трудно. На некоторые интересные моменты случайно натыкался.
А тут все по теме, хошь кабана - нате, "кабан" - и там все о нем, хошь волчару - пожалуйста, по птичкам то же самое. И молодым охотникам особенно по вкусу придется, да и старикам почитать -посмотреть полезно будет наверное. По моему зачотно получилось бы.
 
А библиотека на сайте? Или я недопонял мысль? Тогда поясните, пожалуйста.
 
Поясню мыслю более развернуто.
В библиотеке есть кой какая информация(а основном написанная в середине прошлого века, там например сказано что кабанов у нас в Прибалтике и Беларуси практически нет:)), но не очень подробная, мизер рисунков, мало следов(согласитесь что цветные фоты следов и жизнедеятельности животного в хорошем качестве получше карандаша), мало голосов, и т.д.
Я же предлагаю сделать градацию, в принципе есть "боровая", "копытные" и т.д. но все вперемешку, чиаю последнюю тему про лося "Сохатый с подхода. Ошибки."
а ниже намного например тема"манок на лося " а через пару страниц"Куда лучше бить лося? " еще через страницу "Охота на лося, на солонцах. " и так далее. Все важное, все нужное, но разбросано и много повторений тем. Одних тем "лицензия на лося" вроде три штуки. Про кормежку кабана в разных разделах тем десять, не меньше.
А тут было бы все просто
"охота на копытных"
"лось"
И далее после шапки(можно отдельной) подробнейшего описания вида - все остальные вопросы, и кормежки, и солонцы, и охота (акромя отчетов), и ошибки и лицензии. Все в куче, инфа в одном месте, и лазить по всему сайту и по сети не надо. Удобно и четко.
Та же байда и по другим видам. По кабану объединить все темы о кормушках, привадах в одну, ну и прочая.
Такая мысля короче. Шальная...:)
 
Сабанеева читайте!
 
Хорошая идея! Толковые книги датируются позопрошлым веком, илюстрации старые. Инф. размазана по темам.
 
Такая мысля короче.
Понятно. Отличная мысля. Такого нигде нету, это точно. Вот только кто возьмется реализовать? Труд-то немалый...
 
Шальная мысль не лишена здравого смысла.
Только, я боюсь, сразу будет завал общей информацией, типа сборника со всех энциклопедий, порой противоречащих друг другу.
А вот создать собственный, Питерхантовский раздел, где будут только выжимки, сведения из собственного опыта, и никаких обсуждений - это пожалуй очень ценно! Тогда получается копилка опыта.
Только модераторами по каждому виду животных нужно опытных людей назначить. Что бы могли удалять явно ошибочные посты.

Добавлено через 4 минуты:
Вот только кто возьмется реализовать?
Да, дело сложное.
Можно сначала начать самостоятельно, с нуля.
Пусть люди пишут то, что им удалось заметить на собственном опыте.
А полезные сведения из прошлых тем, можно каждому участнику форума, постепенно добавлять копированием и ссылкой на данную тему.
И тогда модератору (или "составителю") облегчим труд. Ему останется лишь удалить или оставить тот или иной пост на свое усмотрение.
 
Ребята, все уже делается по мере сил: http://piterhunt.ru/content/category/biologicheskie_svedeniya

Если готовы помочь - это будет просто здорого!!! Выкладывайте статьи, только не забывайте источник и авторство и будем пополнять Библиотеку вместе. Мне в одиночку уже не разорваться!
 
Не, идея определенно хороша!
Только не из энциклопедий брать инфу типа копипаста и не ссылки пачками кидать!
для примера - Вить, твои рассказы про болота хоть взять - иди их найди теперь на форуме не зная где искать.

Как понимаю идею - это должно быть современные наблюдения, причем "живых" охотников, а не из справочников? Ну или и то и то вместе?
 
А вот создать собственный, Питерхантовский раздел, где будут только выжимки, сведения из собственного опыта, и никаких обсуждений - это пожалуй очень ценно! Тогда получается копилка опыта.
В одном конкретном месте и по одному конкретному виду!
А ниже в той же теме уже все подтемы по приваде, подкормке, охоте, разделке и т.д. того же конкретного вида!
Об этом и пытался сказать, тока косноязычие проклятое подвело:)
Как понимаю идею - это должно быть современные наблюдения, причем "живых" охотников, а не из справочников? Ну или и то и то вместе?
Можно наверное и то и то как то объеденить вместе( с современными реалиями).
Труд аццкий конечно.:)
Но было бы очень зачотно, на мой взгляд.
 
Надо будет попробовать для начала. По ссылке на библиотеку, что дал Миша-Романтик я вышел на эту тему. Но самостоятельно так и не смог найти.
Итак:
Главная страница - Библиотека - Охота... и дальше я потерялся.

Добавлено через 8 минут:
Или так:
Главная страница... и.. надо найти страницу Животные, но найти её не могу..
 
Виктор, смотри слева на главной, охота на животных.
 
Для поиска всего чего угодно на сайте используйте ключевые слова (теги) Облако самых содержательных находится в левой колонке страницы внизу, еще ниже находится ссылка на расширенный список тегов. Так же используйте расширенный поиск по ключевым словам!
То, что я показал Вам по этой ссылке http://piterhunt.ru/content/category/biologicheskie_svedeniya это только из различных книг.
Пока до раздела животных и птиц руки не дошли, когда сделаю, тогда все это в меню будет видно.
Если кто-то захочет помочь перевести старые страницы сайта на новый движок очень буду обязан.
Я просто разрываюсь!
 
Виктор, смотри слева на главной, охота на животных.
Спасибо, Володя. Теперь нашел.
Но туда добавлять свои сообщения нельзя.
Наверное это правильно. Пусть сообщения сначала пребывают в форуме как в буфере, для проверки и оценки.

А Олег пусть создаёт Тему или даже раздел с темами по накапливанию опыта охот на различные виды животных.
 
Но туда добавлять свои сообщения нельзя.
Да как это нельзя? Все можно! Создавайте новый материал "Статья" как написано в FAQ http://piterhunt.ru/faq и все!! Только авторизуйтесь на сайте.
Создавайте статьи вводите нужные ключевые слова, автора, источник все! Ничего сложного. Я размещу ее в нужном разделе!
Подобные сведения должны аккуратно лежать по разделам а не затеряться в форумах
 
Сверху Снизу