• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приспособления, изготовленные своими силами

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Коллеги, добрый вечер.

Долго вынашивал идею, открыть тему с названием типа «Приспособления для охоты - своими силами» или что то подобное. Думаю, модератор решит, куда ее разместить и как лучше озаглавить. Было бы не плохо виде отдельной ветки, наверняка у каждого есть чем поделиться. Но пока вставляю тему сюда.

Вот пока лежу в больничке, есть время все расписать и фотки отрадикалить.

1. Как то на стрельбе в Приве ребятам понравилась у меня сошка-моноблок для стрельбы, стоя с упора. Тот девайс, я брал у друга, он фирменный и стоит в магазинах дорого.

Немного помыслив я на даче сделал сам вот такие приспособы. Стоимость первых двух, которые длинные примерно по 300 рублей в Метрике. Это палки для валиков телескопические. Причем первый – серый я делал ранее, у него труба очень даже крепкая и я с ним свободно ходил в горы на Кавказе, егерь аш исстонался, так ему хотелось такую штуку, но поскольку охота не состоялась, то и подарок я оставил до следующего раза.

Процедуру изготовления расписывать не буду на фотках все видно, если что-то не ясно добавьте немного личной фантазии. Что касается острых наконечников в низу. На одну подогнал низ лыжной палки, на вторую сделал из того что под руку попалось, на третью вставил болт и заточил на наждаке. Самую ценную вещь – упор, я сделал из половины обычного хомута сантехнического с приваренной гайкой и обжал термоусадкой. Пробовал в магазине рыбалка пластиковый упор, по 45 руб., но он у меня лопнул при небольшом нажатии при ходьбе. Всякие подкаладки, прокладки и т.д. смотрите сами у себя под руками.

Третью опору сделал себе недавно, т.к. не сдержался в магазине ГАЛИЛЕЙ и купил четырех- секционную штангу-штатив для камеры. Стоимость ее чуть дороже, мне обошлось все в 1000 рублей.

1.




2.





3.


2. Кстати очень удобно использовать при охоте на водоплавающую, что бы достать дичь из воды. В раздвинутом состоянии длина больше 2-х метров (я свои подрезал, что бы в багажник ложились свободно). К ней же я приспособил и веревку метров 5 с крючком. Крючок, вставлен в плотный пенопласт, не тонет, и подтаскивать дичь очень удобно. Раньше брал с собой спиннинг с большим крюком.

3. Фаро- искатель, а именно кронштейн на зеркало сделал так же сам. Фару купил на Юноне на авто-рынке. Вставил хорошую лампочку. Дальность метров 250 смело. А больше и не нужно.

Мне в каком-то фильме об охоте понравилась идея с треногой, на которую можно даже ружье положить, пока сидишь в засидке. Вот теперь эта мысль грызет постоянно, как БЕГЕМОТА петушиные петушки.
 
Так.
а куды остальный две ноги подевал?
одну я готов выкупить за немыслимые бабки.
Кстати - почему в больничке?
в какой больничке?
какая помосчь нужна, а какую лучше не предлагать?
 
Паш, с коликой в 31-й на Крестовском.
Одна в машине, короткая в кейсе с карабасом, а третья, раз ты посчитал, пожалуй тебе в качестве подарка в Приве.
 
Мне в каком-то фильме об охоте понравилась идея с треногой, на которую можно даже ружье положить, пока сидишь в засидке. Вот теперь эта мысль грызет постоянно, как БЕГЕМОТА петушиные петушки.
Завтра поеду на охоту и ежели не забуду, сфотаю и покажу самопальный девайс, мысль о котором вас грызет. Лучше треноги не видел. И карабин поставить можно;).
 
Когда знаю что зверь будет,беру три тонких двухметровых ствола,повыше середины связываю веревкой и вот тебе тренога,а так с собой таскать неохота,хотя идея хорошая.
 
На Саблинской 10, в магазине Галилей, от 700 до 1000 руб, телескопические подставки. Что с ними делать дальше я же писал.

ЗЫ. У друга фирменная подставка, он на нее молился. Нахвастаться не мог этим подарком. А в прошлые выхи, зайца я сбил, а он подранком соскочил в овражек с речушкой и по тонкому насту переполз на другой берег. Там я его добрал, а вот вытянуть никак. Взял хваленую подставку, а она оказалась не подставкой , а ПОДСТАВОЙ. Дюралевая, тонкая, согнулась, наконечник упал гдето в воду. Зе....ся я ее выравнивать, а друган чуть ли не слезами облился, так ему наконечник жалко было. Сказал, что в машину ему отдам большую подставку, Белый Ветер всеравно не отозвался на предложение. Хоть как то горе сгладил другу. Так что не все золото, что блестит.
Удачи.
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Завтра поеду на охоту и ежели не забуду, сфотаю и покажу самопальный девайс, мысль о котором вас грызет. Лучше треноги не видел. И карабин поставить можно.

:az:

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 15 символов.
 
Напомнил, Сергей.:)
Сделан из геодезической треноги, закамуфлирован, на площадке вертушке - хват для карабина. Фота будет.
 
А я приспособил обычную подставку под удочку, вполне устраивает
 
Олег (ahotneg), а фота когда будет? интересно посмотреть на геодезическую треногу, много их разных. В основном большие.
 
А я, вот такой комплект соорудил: SDC14159.jpgSDC14158.jpgSDC14149.jpg
Описание здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/208/1073605-0.html
 
Сверху Снизу