• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принимаю поздравления Нож Егора Самсонова мой!

А для критиков и Критиканов: Чтобы увидеть красоту Девушки, нужно взлянуть на нее глазами её Любимого!

Это в мой огород камушек? :9:

Это я поиздевался над финкой на моем фото.

А что касается твоей покупки, Сергей, то я рад что ты рад!

Желанные покупки - кусочки жизненных радостей :bq:
 
Поздравляю!!!
Обновка дело хорошее!
 
Хороший нож,плохой,не важно.Сколько людей-столько мнений.Главное у человека сбылась МЕЧТА.Он на седьмом небе от счастья,вон сколько смайликов!Давайте порадуемся за него.Сергей поздравляю!
 
:az: -поздравляю Сергей и Сергеича тоже!!!!
 
Спасибо за участие! все никак не возьмусь точить его... И камни новые, и нож новый, а вот сомнения в прямоте рук присутствуют... В который раз переточил кухонные ножи и свои старички. Вроде ничего... В общем, помолясь, возьмусь за дело! Опасаюсь поцарапать хром.

А вместо покупного ножа на каждый день закажу себе что-то на основе "ножа любителя пива". У нас кузнец где-то есть...
Может к Новому году подарок сделать себе? гм...
Петров, Ваши слова, в том числе и критика, не оставляют неприятного осадка. Сразу чувствуется то ли опыт жизни, то ли воспитание. Может и то и другое. Для Вас публиковал найденные фото типов ножей Самсонова. Теперь, став обладателем первого ножа, с вожделением поглядываю на вот эти. Только в коробочке не знаю сколько стоит а вот Диана - 99000 руб... пипец...
 

Вложения

  • diana2b.jpg
    diana2b.jpg
    14,9 KB · Просмотры: 571
  • 430022c2c4fa.jpg
    430022c2c4fa.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 445
Рядом,в Краснодарском крае, есть хорошие кузнецы братья,их поковки, как и готовые изделия, народ хвалит.
 
"Рядом,в Краснодарском крае" - ЭТО очень неопределенно... Только что заказал клинок Лаури кемпинг. Вроде неплохие клинки? Если так, то следаю себе сам рукоять или из ореха комлевого лесного или из кожи наборную.
 
Клинки как то подозрительно похожи на ножи гитлерюгента. )))
 
Вот копия ножа Гитлерюгент:

i-56.jpg


Вроде, как сходства не видно.
 
У меня точно такой же только клинок длестящий номерной.........
 
Я сам хотел блестящий. Судя по тому, как он уже посерел в процессе правки на алмазных камушках - черноте долго не жить. Разживусь пастой ГОИ - отполирую его! Время когда придет. Сталь то коррозийно-стойкая. Вреда, считаю, не будет.
 
Вот копия ножа Гитлерюгент:
Ни в коем случае это не копия!
Начиная с того, что темляка никогда не было не на ноже гитлер югенд, ни на его младшем собрате - для малолеток.
И форма клинка другая, рукоять, способ монтажа больстера и т.д.

Ваш нож похож на восстановленный оригинал. :er:

img_7957bg.jpg



img_8147.jpg


А форма клинка может претендовать на звание универсальной.
 
Мне нравится в ноже Самсонова его простота и лаконичность линий. красота! То же можно было бы сказать и о ноже Неманского, если бы не его история... Вообще, нож интересный. Мне только вот гарда не нравится. Вот на Диане, или на Ноже Разведчика - это максимум, остальное - перебор. Опять же ИМХО.
 
Уважаемый Абориген (или Сергей)!Сердечно поздравляю с Самсоновым! Ваша радость и непосредственность сродни детской и моей лично.Она сподвигла и меня похвалить такой замечательный инструмент! Я испытывал такую радость, гордость, такой эмоциональный подъём, будто парил в облаках, когда купил реплику легендарного Медвежьего Ножа Егора Самсонова! Тоже чёрный. Прошло немного времени и я не удержался от соблазна обладать ещё одной прелестью: ножом ''Самсонов'' полированным.Это чудо просто какое-то! Как я Вас понимаю и остаюсь глухим к отзывам нелестным и нехорошим! Ещё раз поздравляю!!!
 
Жаль, конечно, что мои поздравления опоздали на семь лет, но в те времена я даже не подозревал о существовании такого ножа. Поэтому, возвышенное и восторженное настроение осталось, а осадка на душе-нет! Я счастлив, что у меня есть такие ножи.
 
У нас в стране разве сия символика не является запрещенной? Куда смотрят ответственные лица......:confused:
 
Сверху Снизу