• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

девятка-почему так?

Автор темы

Алексей Нов

Завсегдатай
Регистрация
09/02/08
Сообщения
1 998
Реакции
608
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей ( на ТЫ!)
Охочусь с
1994
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дуня! и Леля!
Уже много дней мучает вопрос!
На недалеких пострелушках нашли пулю на рубеже 150 метров("Корень"нашел у него и осталась) калибр девятка следы нарезов в наличии, но ни каких следов деформации и лежала на поверхности. НУ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?(пулька охотничья не боевая)
Может есть мнения? Блин! вопрос ерунда! но спиться почему то плохо.
 
Алексей, просто Вы, наверное, редко бываете на настоящем стрельбище,а на настоящем стрельбище ,ентих разных пуль стрелянных и целеньких , и гнутых, и рваных очень много, не переживайте, это не залетная пуля-она местного разлива. :ay:
 
мы и на 200 м находили, и туда долетают :9: , но всё больше в покрышках на 50м рубеже.
Застревают они там.
Пулька ваша с КорнеМ от ВАЛа, менты там частЕнько бывают.
9х39 называется.
они ещё с вольфрамовым сердечником точёным попадаются. тоже валяются так, будто из из карманов навысыпали.
та 9-ка, что охотницкая, она трошки подальше летит.
 
ВО! про вал то я и не подумал! Пулька с черным носиком и режущей кромкой.(может Корень если ее не выкинул выложит фотку)
На стрельбище я не редко, а больше двадцати лет не был. Но теперь наведываюсь часто.
Я и думал ОХОТНИЦКАЯ и не поверил глазам.
 
А интересно какой диаметр пули от 9 х 39 , её вес и материал оболочки пули ???
 
Пуля для 9х39 16 гр.
 
Вес 15.9 число нарезов-6


73082-b483c-25655555-h200.jpg



73082-2299c-25655556-400.jpg
 
Из личного.
Стрелял из "ксюхи".Дистанция около 100 метров.Мишень-лист кровельного железа,примерно 0,5 на 0,5 метра,довольно ржавый,прислоненый к дереву.Несколько выстрелов одиночными.В мишени пробоин на одну меньше чем выстрелов.Ни каких вмятин,повреждений больше на мишени не было.Прямо ПЕРЕД мишенью,на земле лежит свежая пулька.Плакировка не потемневшая,следы нарезов блестящие,не деформированая.носик не свернут.Такое впечатление,что пуля устала лететь и просто мягко спланировала на землю.Ни каких затяжных выстрелов,плевков и т.д. небыло.Пуля точно моя,так как в этом месте ни кто ни когда не стрелял,это не стрельбище и не поле боя.
До сих пор не могу понять,что это было.
Как думаете?
 
В субботу поднял еще парочку таких на рубеже100 метров. Точно вояковские носик напильником не береться. Как они броники (по рекламе) на 400м шьют недогоняю.
Кста! кому нужен свинец, от гладких (Паша свидетель) стоит походить между 100-150метров наберете пуль неунести, даже не деформированы. Как люди про стометровую стрельбу из гладкого хлестаються? Если она(пуля) последние пару метров на сотке просто катиться даже по рыхлому снегу из заводских патрошков с нормальным звуком выстрела.
 
не пали лавочку
это уже мои пули :9:
 
Как люди про стометровую стрельбу из гладкого хлестаються? Если она(пуля) последние пару метров на сотке просто катиться даже по рыхлому снегу из заводских патрошков с нормальным звуком выстрела.
Леш, почему-то ни один из утверждавших что "пуля из гладкого сохраняет убойность на километр" не согласился съездить со мной на стрельбище и продемонстрировать как пуля хотя бы долетит на 300 м :) :) :)

Хотя справедливости ради, именно на сотку еще можно. Я с длинной Сайги-20 попадал на 100м в видеокассету с рук, с открытого прицела, n-нным выстрелом. Правда я отродясь не пользовал покупные пулевые патроны по причине врожденной жадности. Крутил и кручу сам.
 
это мне напомнило анекдот о споре двух дедов о том, что дробь 5ка не пробьет одному из них задницу дальше 50м )))

а тот, кто утвреждает , что пуля из гладкого не долетит дальше 300м готов подставиться под выстрел на рубеже 301м? ))
 
Конечно свою задницу никто под выстрел не подставит. Но и попасть в эту задницу на 301 метр с гладкого довольно проблематично. :9: А на 110 метров сам был свидетелем как с двенадцатого калибра не магнума лося положили.
Борис.
 
С 16 стрелял на 100 метров в 3мм лист железа вмятина очень приличная остается.
 
А интересно какой диаметр пули от 9 х 39 , её вес и материал оболочки пули ???
http://weapon.at.ua/board/1-1-0-32 - СП-5, СП-6
 
Сверху Снизу