• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отведай и ты из...

Из чего привыкли пить и куда наливать

  • Алюминиевая

    Голосов: 32 13,0%
  • Термокружка

    Голосов: 77 31,3%
  • Фарфоровая

    Голосов: 8 3,3%
  • Пластмассовая

    Голосов: 38 15,4%
  • Пью из котелка

    Голосов: 3 1,2%
  • Другая

    Голосов: 88 35,8%

  • Всего проголосовало
    246
О кружке из небьющегося стекла забыли? Недавно варил в ней кофе на костре (гурмааааааааан).
 
Очень не люблю одноразовые рюмки, стаканы, вилки и ложки..Ну не знаю, только при нужде пользуюсь . Котелок солдатский, в котелок впритык термокружка,( раньше была емаль), ложка и пакетики с сахаром, солью, супом и кусочек сальца! Вот вам и НЗ на пару дней и питание...

Припечет, так и с пустой гильзы кипяточок попьеш .( не приведи господь!)
 
на закрытии сезона Президент озвучил дельную мысль: заказать стопки с клубной символикой.
Так уж получилось, что давно беру с собой маленькиий наборчик. В свое время просто понравился, а потом оказалось, что он как раз с клубной символикой.

i-965.jpg
 
Стальная не прижилась?
У 50% тут - стальные. У меня дешевая нержа то ли китай, то ли вьетнам... "555" наклеено
 
Всегда пользовался пластиковой. На прошлых выходных купил набор из нержавейки,но еще не испытывал.
 
Термокружка от экспедиции,миска нерж.,и раскладная ложковилка)))
 
Алюминиевая, Термокружка, Фарфоровая, Железная и т.п. Какой смысл железных кружек сегодня? Кипятить на горелке/костре??? Дык практичнее в котелке небольшом вскипятить а потом просто подогревать слегка. Фарфор - оно конечно отлично, эстетично но... хрупка.

Все железные горячие, тяжелые, долго остывают а чаю хочется...

Пластмассовая кружка с ручкой, пластмассовая миска с плотной крышкой. От железных кружек отказался полностью. От фарфоровых вообще давно, когда надоело оставаться без кружки.

Ложек надо иметь две: деревянную глубокую и обычную железную. Не люминевую. Она слаба. Ложки которые из набора складишков (ложка-вилка) - смешные. Люблю когда сосед ими кушает ))))) Вилка - лишний предмет.
 
Любой "народный" универсам типа лента, карусель... Кружка из темного стекла (типа небъющейся) рублей сорок цена! когда воруют то необидно и покупаешь очередную.(было пару раз что кому-то нужнее)
 
И фенансов вроде хватает, и в магазинах все продаецца, а по теме скажу что лучше кружки железной нет ничего, ее и на костер поставить мона, и сварганить в нй че нить существенного, и места она не занимает особо, легка да ушковата. На рыбалке, что сродни охоте, незаменимая вещь.
Вопрос для меня филосовский, честно говоря, у меня от любого места моей охоты до ближайшего магазина с микроволнофкой да кофейным аппаратом, грубо говоря...ща посчитаю...минут десять, не больше, ну и нахрена мне огонег, костерог, кружка, спрашиваецца... что сказать могу...НЕЗНАЮ...
Кстати, отличная кипяченая водица получаецца в любой стеклянной бутылке, поставленной в костер, ничего не взорвецца, не бойтесь, токо при вынимании осторожно, не ставьте на мокрое место.;).
 
у меня стальная на 750 гр, в ней и чай вскипятить можно и суп сварить
 
кстати термокружка тоже есть но она используется пивной бакал:)
 
у меня от любого места моей охоты до ближайшего магазина с микроволнофкой да кофейным аппаратом, ...минут десять, не больше, ну и нахрена мне огонег, костерог, кружка, спрашиваецца... что сказать могу...НЕЗНАЮ...
Даже не знаю, чем тебе помочь в этакой беде...
Разве что опять прибалтику к России присоеденить?
 
Пользуюсь термо и простой,всё зависит от времени года.Кружки японской компании СНОУ ПИК сделаны из титана,очень доволен покупал на выставке в Москве.(не реклама)
 
А у меня всегда две - пластмассовая и крышка от термоса. Крышка от термоса всем хороша, но вот ручки у нее нет.
 
Капа корень.

Был в 1994 году в гостях у одного деда, на охоту к нему ездили.

(Лихие, однако, времена были, кто помнит):cr: :eb:


Подарил мне дед посуду: Тарелку, Ложку, Кружку.
Из капа корня !!
Кружка на 429 граммоф.
В рюкзаке не гримит, не обжигает, теплопроводность ноль, достаточно крепкие изделия.

Души не чаю.
Берегу.
Деда добрым словом поминаю.
 
Тут главное достичь цели, жажду утолить, а из чего это вторично,
 
Если без термоса, то беру из нержавейки. Потому, что прочная ))).
 

Вложения

  • IMG_1934.jpg
    IMG_1934.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 279
Лемез (Виктор) написал(а):
Кипятить на горелке/костре???
А если Лемез запаздывает с чайником? То кружка из (нержавейки) просто незаменима! Миниатюра ниже, на предедущем сообщении.
 
Сверху Снизу