• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Армейская униформа где продаётся?

Автор темы

RodionSPb

Завсегдатай
Регистрация
25/05/09
Сообщения
551
Реакции
53
Адрес
СПб
Для знакомых
Родион
Оружие
гладкое и не очень
В связи с необходимостью обновления "гардероба" на охоту, обнаружил, что уважаемый Сплав перестал шить зимнюю одежду (интересовали утеплённые штаны или комбез, а также куртка) из "нешуршащих" материалов. Точнее, они есть только в серо-синей гамме МВД и т.п. :(
Где у нас в городе есть источники приобретения ОТЕЧЕСТВЕННОЙ армейской униформы? Раньше военторги были, но теперь в них только знаки различия и всякая сувенирка для дембелей :(
Удельная и Юнона-не интересуют, та как нужна большая ростовка (190 см минимум), а там-только на стандартные 170-175 :(

PS C преимуществами мембран, флиса и пр.современных технологий знаком. С продукцией западных производителей и РосХантера-тоже. Про фирму (забыл название) на Ваське слышал...
 
В ТЮРЬМЕ! Только не подумайте, что это шутка.

Одежду армейскую частично шьют в тюрьмах. Вот и обратитесь туда. ТАм есть даже отделы по маркетингу и сбыту. Я вот веснной купил зимний костюм армейский себе и отцу за... не поверите - 700 рублей. Каждый. И шорты камуфлированные для работы в огороде и поездок на природу и рыбалку - по 50 рублей штука. Пипец! А сапоги черные офицерские яловые-хромовые по 75 рублей пара? Это просто праздник какой-то! Только вот с сапогамии засада - только 40-41 размеры. Так что Зятю купил, другу купил. А на мой, 46-й растоптанный тогда даже и не шили. Кроме того там есть штормовки хорошие - 350 руб. ОЗК - 300 руб. ну и другой разной ерунды куча. Вот так-то.
 
А на Мужества в военторге разве нет?? Есть еще на Кирочной магазин кажется называется "Армейский магазин"
 
На Садовой, напротив Гостинного - военторг.
 
Геннадий прав, на Кирочной армейский магазин, там полно одежды
 
На пр. Елизарова д.15 военторг есть одежды много всякой
 
Рядом с Балтийской магазин Тельняжка, периодически захожу туда, одежки хватает.
 
А я снова в пользу ИК и других учреждений. У нас в Магазине самый простой армейский камуфляж - 1,5 тыс. А у "производителя" в два раза ниже. А еще в "восток-сервисе" много камуфляжа. Посмотрите там
 
Всем спасибо.На Кирочной выбор устроил :)
 
Родион,а может действительно проще "самому" пошить?Тем более ростовка такая!Ткань выбрал и отдал в ателье...
 
Около Нарвской во дворах напротив магазина "Снасть и страсть" видел магазин спецодежды.
 
Так там вроде "Форма НАТО". Раньше очень уважал этот магазин, но в последнее время ценники у них стали просто неадекватные :(
 
А чем в Сплаве не устроил например http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=2007-09-24+15%3a46%3a51.000181&num=1 Или дорого?
У меня такой комплект куртка-брюки так круглый год хватает... Летом в жару тока не очень, а вечер-утро зашибись)) И зимой тепло)) И не шуршит
 
Года полтора, два назад, покупал себе натовскую форму на рынке "секондхенда" у ст.м. "Пионерской". Тут недавно сунулся - а там забор стоит!

Кто нибудь знает где сейчас большие развалы "секонда" остались?
 
А брюки от армейского камуфляжа 44/182 реально где-нибудь купить?
Надоело 2 раза вокруг талии оборачиваться. :)
В "Сплаве" в прайсе есть, но когда звонил им на фабрику в Москве мне ответили: -"Еще не начинали шить, и в дальнейшем начинать не планируем".
Видно судьба такая, либо на заказ, либо ушивать.
Разъесться тоже не получается. Так и хожу, гремлю костьми. :dk:
 
смотря какой армии))
На лесной есть военторг угол кантемировской и парголовской, там наша форма от 44-46 размера была
 
Спасибо, но...

44 размера в городе много, только рост при этом 170, редко когда 176.
С трудом нашёл в "Сплаве" "Костюм летний М21 Woodland 46/182". Куртка подошла, а брюки, как всегда, могу 1,5 раза вокруг себя обернуть. :ak:

А тощих и долговязых видать в российскую армию брать перестали. :)
 
ИМХО Форма бундесвера (б\у) намного лучше на практике чем поделки в стиле Милитари ..... Правда в Питере цены не гуманные :) в провинции оригинал М 65
(Тесаар Америка) стоит 3000 с копейками, а копия от Милтека 3200 с подкладкой.....


Парки бундесвер летние 800 (новые)......
 
Сверху Снизу