• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По озерам Новгородской)))

Автор темы

Шилишпер

Завсегдатай
Регистрация
05/08/09
Сообщения
2 163
Реакции
264
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2009
Оружие
Арбалет Буш 600 АРКА, Бекас 12 М, аргумент 2/3
Собака(ки)
Нет
В пятницу 16 октября в час ночи из Питера выехала машина с наклейкой ныряльщика и двумя в салоне))))) Так начался рейд по озерам Новгородской области в районе городка Демянск)))) Всю дорогу шел дождик, но ничего не помешало нам уже тогда понять, что выезд, наверно заключительный))))) ,в этом сезоне уже не напрасен!!!)))))) Приехали мы на место в 5:30 утра в субботу... Хорошо, когда дядя родной живет в тех местах, где очень хочется охотиться...))))) После нескольких часов сна я и Артем ( Сургутский) по указанному дядей направлению отправились пробивать прозрак на местности))))))))) Первое озеро по рассказам радовало карпом, только прозрак оказался 30-40 см)))) :bc: Между прочим водичку тогда мы еще не до конца прочуствовали :da: ведь не плавали толком... Отправились на озера в направлении Селигера :bq: и в итоге не удержались и доехали до Этого прекрасного озера ( прозрак всего метра 2,5 может 3) и даже поплавали в нем около часа)))))) :bx: :ak: Вот тут уже почувствовали что зима не за горами))))Да, кстати, я на Селигере загнал подлещика в берег и пинком отправил на берег)))) Он просто оказался не в том месте не в то время...)))))) Сразу после Селигера заезжали еще на одно озерцо, Вот прозрак там был метров 8, короче как в Астрахани, но поздняя осень не уступила, и мы в спешном порядке после 30 минут в воде вылезли греться коньяком))))))Потом была баня, водка, и ночнуха на озере Вельё))))) прозрак :ay: только руки мерзнут аж до боли.... :bx: :bx:
А в воскресенье на улице тишина....солнышко... И мы опять едем на Вельё...))))))))))))))))) Я всегда знал, что эти благодатные места очень богаты рыбой))) :ar: Плавали не более часа, но и этого хватило))))) На заныре обошел камень и уткнулся в щуку, глубина около 4 метров... Вынырнул, отдышался, и к ней.... Попал в позвоночник, но не пробил( конечно, когда рубили ее, позвоночник в диаметре с 10 копеечную монету) гарпун застрял в ней очень хорошо, после первых двух потяжек я сумел вытянуть её к берегу, схватив за глаза)))))) и так с ней держа двумя руками выпал не берег))))))))) По весу в ней четко 9 кг, а при разделке икры почти литр получился)))))))))))))) Буду делать голову трафейную))))))))))))))))))))
 
Ну а фотки то где?Где ентот монстр на 9 кг?
 
Щас Сургутский выложит)))))) Все будет!!!)))))))))))))
 
Озера Новгородской-это СИЛА!Места там такие,что уезжать не хочется.Особенно после таких трофеев.Огромное спасибо родственникам Алексея за теплый прием.
 

Вложения

  • IMG_2115.JPG
    IMG_2115.JPG
    37,3 KB · Просмотры: 433
  • IMG_2116.JPG
    IMG_2116.JPG
    13,1 KB · Просмотры: 312
  • IMG_2118.JPG
    IMG_2118.JPG
    25,2 KB · Просмотры: 424
  • IMG_2120.JPG
    IMG_2120.JPG
    29,6 KB · Просмотры: 291
  • IMG_2121.JPG
    IMG_2121.JPG
    29,3 KB · Просмотры: 413
  • IMG_2122.JPG
    IMG_2122.JPG
    36,2 KB · Просмотры: 410
  • IMG_2124.JPG
    IMG_2124.JPG
    25,8 KB · Просмотры: 502
  • IMG_2125.JPG
    IMG_2125.JPG
    37,9 KB · Просмотры: 427
  • IMG_2127.JPG
    IMG_2127.JPG
    22,9 KB · Просмотры: 362
  • IMG_2128.JPG
    IMG_2128.JPG
    37 KB · Просмотры: 376
  • IMG_2129.JPG
    IMG_2129.JPG
    19 KB · Просмотры: 327
  • IMG_2131.JPG
    IMG_2131.JPG
    19,9 KB · Просмотры: 471
  • IMG_2133.JPG
    IMG_2133.JPG
    37,1 KB · Просмотры: 373
  • IMG_2146.JPG
    IMG_2146.JPG
    36,2 KB · Просмотры: 435
  • IMG_2148.JPG
    IMG_2148.JPG
    38,6 KB · Просмотры: 676
  • IMG_2151.JPG
    IMG_2151.JPG
    43,1 KB · Просмотры: 517
  • IMG_2157.JPG
    IMG_2157.JPG
    30,1 KB · Просмотры: 497
  • IMG_2154.JPG
    IMG_2154.JPG
    26,9 KB · Просмотры: 477
  • IMG_2163.JPG
    IMG_2163.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 469
  • IMG_2164.JPG
    IMG_2164.JPG
    44,1 KB · Просмотры: 503
  • IMG_2168.JPG
    IMG_2168.JPG
    36,5 KB · Просмотры: 485
С добычей! :az:
А что за озеро с прозраком 8 метров?
Это ты про Велье? Мы на НГ туда на зимнюю ездим.
PS мимо моей деревни проезжали, точнее мимо поворота к ней. Поселок Лычково, я как раз в выходные там дачу "консервировал" до НГ. :9:
 
А озерко какое то маленькое, но глубокое)))) Я не знаю как называется, нам мой дядя места показывал))))) Он там в Филиповой горе живет)))))
 
По рассказам местных рыбаков,в этом маленьком озере водятся очень немаленькие крокодильчики.И правда,подводные джунгли в нем впечатляют,да и глубины тоже!При нырке метра на три по дну идет ковер травы,хотел опуститься в него и достать дно,оказалась,что ковер этот толщиной метра 3-4.Вот в нем вся рыбка и сидит днем,а там(в этом ковре) взять ее нереально.
 
Крокодил зачетный...
 
Отличный трофей! А с пальцами что (кровища рыбья или твоя?)?
Пытался в своём пруду найти карасей, нет, не нашёл. Зарылись в ил. Темпиратура воды 4 град. За два часа задубел до трясучки. Накрошил ротанов да окуней и домой, в ванну!!!
Знать зима не за горой...
 
Пока чистил, рука соскочила и по зубам проехал... А зубы то не маленькие... кровьмоя))))) так что она мне отомстила))))))))
 
Ребята МОЛОДЦЫ. Выходные прошли удачно. Трофей хорош. Есть что показать. Ну теперь надо добыть трофей который ты видел на Вуоксе ночью. Еще не зима не экстрим и не пипец как ты говоришь.
Так что давай на следующие выходные на монстра поохотим.
Кто хочет поехали. Испытывать свое счастье. Ну как думаете
подвохи или что боитесь холода. В воде тепло и очень интересно.
Осенняя охота самая интересная.
 
Миша, мы за день в 4 озера залезали... И в конце уже было совсем не жарко...))))))))))))Предложение очень заманчивое, только маловат мой кармультук для той щуки... Эту то не пробил, а про ту и говорить нечего, утащит либо ружье, либо тебя с ним))))))) либо сойдет)))))))))что более вероятно)))))))))
 
Не жарко потому что 4 озера перемещались остывали. А если в одном месте то на 3-4 часика тебя хватит. Да и неделя вроде ничего. как обещают вода устаится будет хороший прозрак. И передеватся у меня как в бане.
А эта сучка не утащит не дадим. Даже стрельнуть в нее надо чтоб знала кто там хозяин. кошка или она.
 
Братишка, поздравляю от всей души, Красава!!!! Я не верил до последнего, сказал, что пока не увижу не поверю.....теперь верю и завидую белой завистью!!!! Грустно только что у меня опять поехать не получилось, может и я бы кого встретил))))) Артем теперь наша очередь)))) Леху в воду теперь не пускаем, пока по такой же не подстрелим))))))
 
Cургутский Артем сегодня был в Мичуренске там зима.
0_198c7_5c0c5b57_L.jpg

0_198c8_2d5be93a_-1-L.jpg

И дорога не подарок
0_198c9_a87d70a7_L.jpg

Снимал через стекло на ходу телефоном качество г--но но все же.
 
Да уж,удивил,а я сегодня разговаривал с Батей,он нечего не говорил.Можно наверно уже и на Золотую долину лыжи навострять!
 
Леш со щукой молодца в аватарке тоже с ней неплохо. Следующая должна быть
во всю аватору.
beerchug.gif
 
Сверху Снизу