• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защита документов, телефона, брелка от машины и т.п. от воды.

Автор темы

Manson

Участник
Регистрация
10/11/08
Сообщения
253
Реакции
61
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
МР-27М MP-155
Собака(ки)
Нет
В очередной раз, шастая в забродном костюме по камышам, споткнулся и искупался в результате чего телефон не выдержал испытания водой, к счастью документы и брелок от авто в этот раз упаковал в пакетики с застежкой на телефон пакетика не хватило :ac:
Соответственно хотелось бы услышать и увидеть кто как защищает от воды документы и другие предметы не предназначенные для водной стихии (телефон, брелок от авто….)
 
Есть в магазинах специальные пакетики,они продаются в охотничьих и рыболовных магазинах,ну а самый простой вариант,который продается везде-презерватив! :9:
 
Есть специальные гермомешки, в т.ч. маленькие для документов. Но, имхо, не очень удобно. Я документы и телефон кладу в обычный пакетик на клапане - если не ставить задачей плавать и нырять с ними, то попадение в воду вполне выдерживает.
 
..."ну а самый простой вариант,который продается везде-презерватив! "...

Скорее всего самый простой вариант был рядом, но :
..." документы и брелок от авто в этот раз упаковал в пакетики с застежкой на телефон пакетика не хватило..."
Не хватило, понимаешь...
 
Ребята! Пользуйтесь упаковочной пленкой,в которую вам в магазине продукты заворачивают!!! Несколько слоев-и нет проблем,в т.ч. с использованием девайсов (телефоны и брелки).Так-же позволяет привычно раскладывать вещи по своим местам,а не держать в одном пакете,и сами размеры не увеличивает ;).
 
я пользуюсь пищевым контейнером , который с закрывашечками герметичность отличная!
emkosti_dlya_SVCH-2800.jpg
ничего в нем не мнётся и кнопочки не нажимаются , даже если и выпадет из кармана или рюкзака , то не утонет
 
  • Like
Реакции: kedr
Ну мы тож как-то все пленочкой упаковочной пользовались, а с контейнером кстати, теперь задумаюсь. Спасибо, Егорыч за идею.:er:
 
Пленка пищевая негерметична. Проверено. Я пользуюсь гермопакетом, который продается в каждом магазине "Экспедиция". Оранжевый, разных размеров, на регулируемой лямке. Хоть в карман, хоть на шею. Абсолютно герметично.
 
Тоже пользуюсь СПЛАВовским гермопакетом. Либо на шею вешаю либо кладу в карман и пристегиваю карабином на всякий случай. С тех пор, как перевернувшись на байдарке, потерял фотоаппарат с 10-и дневным репортажем все важные вещи стараюсь карабинить.
 
Про герметичность уже сказано выше,а что бы не падать в воду, нужно в болото(сплавни,треста и тд) всегда брать в руку СЛЕГУ(палка) для устойчивости и проверки на ямы или топи.
 
Применительно к телефону - я за презерватив.
Потому как по нему (телефону :) ) иногда звонят, и его надо доставать из других гермоупаковок, а из презерватива не надо.

Был у меня случай 4-х дневного нахождения в водной стихии - трубка нормально прожила в завязаном узлом презервативчике, специально, во время первых разговоров переспрашивал своих абонентов - "Хорошо ли слышно?". Ни кто разницы не заметил.

Правда со стороны - забавно выглядит :)
 
Последнее редактирование:
Применительно к телефону - я за презерватив.
Может проще купить для охот-рыбалок пыле-влаго защитный телефон? Моделей не так много, но есть на любой вкус и цену. Можно даже б/у. А презерватив лучше использовать по прямому назначению))) И не прочна эта защита. Чуть зацепил, и все.
 
Не, Андрей, думаю что ты не найдёшь такой телефон в свободной продаже, который даже близко подходит по защищенности как обычный в презике. И по цене тоже ;)
 
Несколько раз топил телефон, а так как я приверженец продвинутых девайсов, каждый раз по пятнадцать тысяч платить устал, сделал проще, купил примитив за "ану тысясю ублей" и на охоту беру только его. Утопил, то хоть не жалко.
 
Я в начале использовал гермокошелек,покупал в сплаве.Вещь герметичная и вроде удобная.Но вот пока достанешь,пока с замками разберешься,особенно если телефон звонит,не айс вообщем.Купил как то на Апрашке,пакетов с замком,называются грипперы,разных размеров.Очень удобно и не дорого.Рекомендую.Хотя ключи от машины храню в гермокошельке,так надежность у девайса повыше будет,да и доставать их каждый раз не надо,а только после окончания охоты!
 
Всё в пакетиках с застёжкой. По мобиле можно говорить не доставая.
 
А я пользуюсь Сбербанком для защиты документов :))

А я пользуюсь Сбербанком для защиты документов от влаги. У меня там девчонки знакомые - Охотбилет и лицензии-путевки с разрешением запаиваю с их помощью в пакет для денег. Пока не встретился недоверчивый проверяющий - отличная защита. На сезон путевочку подкупаешь - и вперед в Сбербанк на переупаковку пакета документов. Разрешение на всякий случай фотографией наружу. А по поводу телефона - я за безопасное использование! То есть презерватив.

Не по теме - порадовали сотрудники МВД на открытии на уточку. Подъехал пока мы лагерь разбивали - спросил за ружья, спросил в порядке ли доки и уехал. Вот такой "доверчивый". А может он тонкий психолог, и сразу видит что и как? :er:
 
Сверху Снизу