• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хорватия с элементами подводной охоты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

a-nd-rey

Завсегдатай
Регистрация
30/10/07
Сообщения
968
Реакции
122
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Оружие
ИЖ-27, МР-153
Собака(ки)
Нет
Хорватия встретила хорошей погодой +25 круглосуточно, температура воды такая же. Гид сказала что вода после дождей мутновата, так и оказалось-метров тридцать. По приезду сразу в море, понырял часок, обнаружил несколько стай рыб, калиброванные грамм по пятьсот.
Пожалел о ружье, ну думаю если в трех метрах от берега такие, то что глубже. Поймал краба, он цапнул меня за палец, в дальнейшем решил нырять в перчатках.
На следующее утро отправились на Плитвитские озера, находятся они в горах на высоте 800 м. Климат очень отличается разница градусов 10.
i-135.jpg
i-134.jpg
i-137.jpg

В горах гнетущее впечатление оставили расстрелянные сербские дома, пятнадцать лет прошло, а хозяева не вернулись.
По дороге была остановка в деревеньке с дегустацией сыров, колбас и сливовицы. Надегустировались хорошо. И с покупками уже весело двинулись дальше.
Перед озерами был обед.
i-141.jpg
i-142.jpg

Вот и озера.

i-149.jpg
i-152.jpg
i-154.jpg
i-7.jpg
i-10.jpg
i-13.jpg
i-25.jpg
i-27.jpg
i-28.jpg
i-30.jpg
i-32.jpg
i-51.jpg
i-57.jpg
i-59.jpg
i-65.jpg
i-67.jpg
i-49.jpg


В озерах рыба, почему-то называется калифорнийская форель. Мною опознаны как голавли.
i-33.jpg
i-34.jpg


На следующее утро отправились в город Пореч в 6 км. Основан римлянами 2 тыс. лет назад.
i-116.jpg
i-119.jpg
i-120.jpg
i-114.jpg


На блошином рынке увидел пневмат марес джет 58. После получасового терзания купил.
К сожалению мест для охоты немного,свободное от пляжа море было только одно протяженностью метров 500. Брать катер напрокат дорого.
Нашел клуб дайвинга, там от меня как от чумного. Они охотой не занимаются. Взял на прокат пояс и четыре килограмма груза. Как позже выяснилось мало. Чтобы комфортно нырять в майке и шортах надо килограммов 6.Рыба не радовала,
i-70.jpg
i-73.jpg

мелкая, но потренировался всласть
i-98.jpg


Добыча крабов была более удачна.
i-103.jpg
i-104.jpg


Этот краб тоже цапнул меня, несмотря на перчатку с защитой результат
i-105.jpg

как плоскогубцами, аж палец онемел.
Позже краб был сварен и съеден.
i-106.jpg


Такая вот поездка.
 
Последнее редактирование:
Андрей, а этих фореле-голавлей, что на верхних снимках, нельзя было стрелять? Их же там как грязи? Или это фотошоп?
 
На этих озерах строгий запрет на рыбалку, даже кормить запрещено. Про ружье и думать нечего, кончится тюрьмой наверное. Снимки натуральные.
 
Краб цапнул меня за палец несмотря
C красивой поездкой!!!
Отчёт требует редактирования. Пожалуйста! :)
Краб цапнул меня за палец
Вспомнился подобный случай...
Чуть трубку изо рта не выплюнул. :)))
 
Какая красота,правда рыбки не особо.Классные фотки! :ay:
 
красивый отчет!!!!

...а где полукилограмовые рыбины?))))))))))))
 
Полукилограммовые были у пляжа, а там охота запрещена.
 
Красивые снимки! Видать, после поездки у тебя впечатлений выше крыши.
Прозрак, говоришь, не очень был- всего 30 метров?

P.S. больно было смотреть на такое обилие рыбы...
 
Гид говорила нормальная прозрачность достигает 56 метров (не знаю правда как такая точная цифра получилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу