• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сафари.

Автор темы

V.G.

Завсегдатай
Регистрация
06/02/04
Сообщения
546
Реакции
319
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1979
Оружие
Сайга- 12к. ИЖ-43
Собака(ки)
РЕЛ. ЗСЛ
Увидел, случайно, по телеку сегодня как охотятся трофейные охотники.
Стреляю носорогов, слонов, львов, жирафов, с 40 метров, затем все на чучело и в домашний музей. И при этом обижаются, что их зеленые ругают. Зеленые, они конечно, голубые, но таких стрелков и я презираю!
Попробовали бы они по Огрелью походить, как Кириллл, когда след в след за ним Миша и пуль нет. :dance:


,
 
Я тоже видел эту передачу, эти "охотнички" с такой поддержкой охотятся, что даже противно.
 
Я тоже смотрел ту передачу. С одной стороны почетно добыть льва или носорога, но я лично особой доблести не вижу, когда тебя подвозят к зверю, показывают, рассказывают, сопли подтирают, да еще 5 человек стра***т. Это как раз и не охота а убийство. Нету шанса у того же льва или жирафа. Честнее надо быть. Хотя некоторые мысли здравые из уст охотников все же звучали.

Борис.
 
[Хотя некоторые мысли здравые из уст охотников все же звучали. [/color]

Вот, вот! Особенно про колбаску и корвку с глазками мне понравилась фраза :dance:
 
Был пару раз в Кении.Там охота запрещена полностью,а после захода солнца рейнджеры могут без предупреждения стрелять по любому незнакомому авто,проезжающему по нац.парку.Животные (от обезьян до львов и буйвалов) наблюдаются на расстоянии 2-100 метров и желания стрелять ,глядя на такую красоту,не возникает.
С ув.snib
 
Я могу понять охоту на леопарда, НО: охота на АНАКОНДУ и КРОКОДИЛА? Лично я это отношу к разряду безалкогольного пива и резиновых женщин. :7:
 
v.g. написал(а):
Зеленые, они конечно, голубые,


,
Я просто в восторге! Фраза на века. Сильно сказано и для истории. Витя, если сам придумал, с меня стакан:D
А передачу, я тоже видел. Говорили, вроде действительно, все правильно, но как показали... С души воротит.
Журналист получил заказ.
Лично мое мнение: готовится БОЛЬШАЯ бяка против охотников (посмотрите программу кино за ту неделю и проанализируйте). Кому то очень захотелось прижать охотников. Началось все с массовки "зелено-голубых" в Москве в начале прошлой недели. Не хочу быть хреновым пророком, но что-то нехорошее зреет.
Те, которые ездят на сафари в Африку не причем. Жизнь есть жизнь. У кого то есть возможности, а у кого то нет. Хотя не каждый кто может себе позволить большую пятерку, этой возможностью пользуется. Судить не буду о том, чего не знаю и о том, где не был. И в наших краях мудаков хватает.
 
Бурнас написал(а):
Не хочу быть хреновым пророком, но что-то нехорошее зреет.
Куда уж хуже-то?
 
Ты прав!
Те ,кто это увидел, заимел устойчивое, неприязненное отношение к охотникам, даже, если до этого, никогда об этом ничего не слышал. И сосед дядя Вася, с ружьем, будет у него ассоциироваться с тем УБИВЦЕМ который по льву, а тот, бедняга, от боли подпрыгнул, и в агонии перевернулся уже мертвый.
Видимо нам придется платить за наши приключения в десятки раз больше.
А если захотим, как на западе, чтоб подвели к крякве, и сказали можно- то и еще дороже. :9:
 
Сверху Снизу