• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почитайте!

Автор темы

В.А.Ш.

Старейшина
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 392
Реакции
1 656
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
Мне кажется, написано толково и с уважением! И чем-то перекликается с темой Игоря.
http://www.4oru.org/article.92.html
 
  • Like
Реакции: IGN
Интересные исторические данные! И правда, иногда очень жалею на охоте, что нет фоторужья. Какие кадры пролетают мимо... да и фотографировать намного труднее, чем взять дичь. Но и копченой уточки тоже хочется отведать у костра с друзьями.
 
Конечно, хочется

Да и автор признается, что поел бы мясца. Просто и ты, и он говорите о том, что настоящий ОХОТНИК - это прежде всего ЧЕЛОВЕК. И вот такие статьи как ваши значительно действеннее и профессиональнее, что ли, чем сентиментальные рассказы про несчастных лосих. Это, на мой взгляд, хорошая публицистика, непредвзятый взгляд на проблему!
 
Эх, напрягает только название сайта. Как-то не в тему.
 
Последнее редактирование модератором:
Тем интереснее

Правда ведь, любопытен взгляд на охоту глубоко религиозных людей?
 
Мысли вслух...

Неплохая статья, довольно спокойно написана, без остервенения.
По части крупных животных, с автором согласен. Не знаю, скажем лось, стрелять в корову.... мне лично жалко. Кабы есть нечего было - другое дело.
Короче, мысль изложенная в этой статье говорит, как я понял о том, что человек должен оставаться человеком, в философском понимании этого слова. А то такого насмотришься иногда в сезон, что как-то неловко потом говорить, что сам охотник. Все ИМХО конечно.
 
Гармония

Во всем должна быть гармония, но как ее достичь, вот вопрос вопросов ........... Ведь человек, как самое разумное существо, должен это понимать, как никто другой (хомо сапиенс ведь!!!), а по жизни далеко не все так лучезарно........ И не только относительно охоты......... Надо во всем стараться быть более ЧЕЛОВЕЧНЫМ и в жизни будет больше радостного и приятного (все, потянуло философствовать, закруглился, ИМХО или нет тоже вопрос фолосовский........)
 
Сверху Снизу