• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплю электроошейник

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет, Алексей, так и с балкона кто-нить на башку что-нить выбросить может. Когда сами ранятся одно... Никто не застрахован, даже мы с Вами. А вот если у них травма с нашенской так сказать "легкой руки".. эт другое...
 
травма с нашенской так сказать "легкой руки"..
вот вот, может не ошейник виноват в большинстве случаях а руки его одевавшие!
 
здоровенный сук попадает ей между ошейником и шеей
точно такая же картина у меня на глазах с бегущей таксой - во время прыжка через ствол лежащей сосны насаживает ошейник на торчащий из ствола достаточно длинный сук. Сама себя собака с него бы не сняла, не будь рядом меня и владельцев, не изввестно, чем бы закончилось...

чтобы тренировать собаку с помощью электроошейника, вы должны уметь тренировать ее без него
мне кажется, что это основное правило.
 
они же тоже не дураки понимают что без папы и его ружья
птицу не поймать
Так должно быть, но к сажелению далеко не всегда, особенно с азартными собаками.
Если проводишь разведку новых мест все таки бипер предпочтительней.
 
Ошейник с бипером одевается довольно плотно и обычно он специальный пластиковый и скользкий, а у некоторых фирм с пластиковой застежкой которая в аварийной ситуации будет легавой собакой сломана, про спаниэля не знаю. Кстати легавая в лесу работает довольно разумно и не валит все деревья и кусты как танк.
 
А при чем здесь бипер? Штука действительно полезная для легавых рабочих собак. Они продаются отдельно, без ЭО. Но тема была о запущенном щенке и его воспитании с помощью электроошейника.
Кстати легавая в лесу работает довольно разумно и не валит все деревья и кусты как танк.
Соглашусь с Вадимом. Тоже это заметил. Хотя возможность зацепиться за сук все равно есть. Для лаек с их широким поиском это актуально. А легавая в лесу работает в контакте с хозяином, не убегая от него далеко. При чем постоянно возвращается и проверяет наличие хозяина и его направление движения. Во всяком случае так у меня происходит. И даже если она и зацепится случайно в 20-50 мерах от меня - я успею помочь ей если она не освободится. Самое опасное наверно, когда собака уходит в воду на поиск и там зацепится ошейником за корягу или за куст вдали от берега вне зоны видимости.. Моя однажды очень далеко уплыла в открытую воду за уплывающем подранком. И долго плавала за ним пока не поймала. Тут действительно наверно лучше без ошейника. Хотя каждому свое))) Я вот купил спецом широкий красный ошейник и редко на охоте его снимаю. За то ни кто случайно собу за охотную животину не примет)))
 
работаем над этим вопросом .но раньше не было биперов и охотились согласись .
сегодня шли с речки после купания рядом без поводка и т.п раньше сложно было .
думаю что прежде всего необходим контакт с собакой . т.е единый организм при охоте и в обычной жизни .собака это живой организм очень себе на уме .приходится применять различные методы от пряника до кнута .
наличие бипера не умаляю . очень удобно .
 
стати легавая в лесу работает довольно разумно и не валит все деревья и кусты как танк.
согласен так должно быть .
нельзя сравнивать гончую.лайку и легавую на охоте в лесу . без обид.
 
Владимир, соглашусь. У моего знакомого есть курцхарша. Он на неё вешает колокольчик. И так охотит валюш осенью. Правда она в лесу от него не убегает далеко. Всегда в пределах её видимости хозяина. Но основа всего это полное послушание. Кстати, на стойку она сама встала только на третьем году, попав на высыпки. А контакт нужен не только с собакой)))) Контакт нужен везде и во всем)))) И с собакой... и с людьми... а электричество, так это вааааще наука о контактах)))
 
И с собакой... и с людьми... а электричество, так это вааааще наука о контактах))) __________________
Андрей ты меня понимаешь как техника -электрика -связиста
 
Слава, восемь месецев это не так уж и критично. Можно обойтись и без ЭО, к тому же Вы поняли (из ответов) что наличие сей приспособы не есть решение всех проблем сразу. В натаску берут собак от года не знакомые люди,и не управляемых соб выводят в классных помощников.
Если бы Вы вышли в разделе куплю-пордам то был бы один разговор, а в разделе "натаска-воспитание" хотелось бы видеть конкретные проблемы.
 
Почитал ответы. Тема ЭО судя по всему примерно тоже самое что сравнение двухстволки и полуавтомата...
Теперь по порядку. Первым делом, естественно, я обратился к специалисту по натаске легавых, у которого к слову сказать воспитываются ещё две собаки из этого помета. Позанимались, походили-посвистели. Показал как правильно одергивать про команде рядом, что нужно делать при гулянии, что дома, наставил на путь, так сказать. В первые выходные выяснилось что при попадании в поле зрения мячика, собака перестаёт вообще реагировать на какие либо команды, и если не успел схватить за поводок.... Представляете картину, с учетом что мяч как правило находится у ребёнка. Можно представить реакцию родителя на несущуюся на ребёнка "ушастую лапочку" . Плюс собака в свои 8 месяцев похожа на стиральную доску(вес 15кг), те сидела она на голодном пайке, соответственно всё что не прибито на улице-сожрано. Когда второй раз приехали к натасчику-розогнала всех коров, опять же не реагируя на команды. Но если нет раздражителей вокруг или на длинном поводке гуляет, команды выполняются на четверочку, не точно, не всегда быстро, но тем не менее весь спектр домашней дрессуры исполняется. И вот после второго занятия диагноз-покупайте ЭО, собака горячится, и почуствовав свободу начинает игнорировать команды.На поводке отлично реагирует на команду нельзя в отношении сожрать чего-нибудь, но мячь... Отличная собака, только немного поправить надо.
Если бы Вы вышли в разделе куплю-пордам то был бы один разговор, а в разделе "натаска-воспитание" хотелось бы видеть конкретные проблемы.
Это как раз и есть конкретная проблема связанная с воспитанием,как мне кажется.Надо было раскрыть суть проблемы в заголовке, тут я поленился,не прав.
А что касается ЭО, закажу американский DOGTRA с бипером на оф сайте, видел его в работе и дальность до 1600метров в прямой видимости.
 
Заказывайте DOGTRA. Не пожалеете. Мы тоже для нашего курца заказали. Правда мы сделали так: человек, которые периодически ездит в Штаты и имеет там кр. карту купил нам ошейник на Амазоне с доставкой в свой дом в США. А потом привез как свою личную вещь. Так мы съэкономили на таможне и перевозке. Иначе - он довольно дорого выходит. Но эо курцу нужен, особенно с горячим темпераментом.
 
Видите, Вы и сами все правильно понимаете. Элементы послушания, можно отрабатывать с ЭО. Все попутные вопросы, мне кажется "специалист по натаске" расскажет и покажет непосредственно применительно к вашей собаке. Это полезней виртуальных советов.
Желаю успехов!
 
Хочу рассказать про свой печальный опыт работы с бипером. В свое время приучил собу к свистку. Рядом, изменить направление и даун разные сигналы. Так вот при остановке собаки во время поиска когда одет бипер, если раздается от него сигнал, она сразу бежит ко мне. Сколько не бился.. бестолку. Больше пока даже и не пробую. Попробую лучше в этом году колокольчик звонкий. Еще прикол. Тут прикупил машинку с парктроником, установленным на задней двери универслала, который при включении задней предачи издает короткий свисток. И что бы вы думали? Собака тут же выполняет "даун"))) Очень это удобно оказалось))) Все заднее стекло чистое для обзора при движении задним ходом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу