• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ложнячка

ayno (Виктор) , Совсем не ест,из будки еле выходит(в том смысле что не хочет выходить) скулит.Вчера привел домой на кровати зделала себе гнездо притощила игрушек.И постояно скулит.За неделю здала очень, одни бока остались.
Даже гулять не идет,раньше только попробуй проморгать дверь в вольере.
 
lada (павел),
Так, ну с прививкой точно лучше обождать. Всё остальное уже в теме написано, вплоть до лекарств тормозящих.
А температуру всё же смеряйте.
 
ayno (Виктор) , Только что приехал от вета ,температура не большая.Зделали укол сыворотки гискан-5 через 8 часов еще один раз надо зделать.И укол антибиотики гентомицин делать 7 дней по 2 раза в день.И витамины витам по 5 мл. один раз в день 7 дней.Вот такие вот дела :ec:
Саму прививку от чумки как поправиться собака
 
lada (павел) написал(а):
Зделали укол сыворотки гискан-5 ...И укол антибиотики гентомицин делать 7 дней
Значит всё же решили рискнуть и привить от чумы? Ну, будем считать, что ветеренару виднее.
Непонятно с гентамицином, правда... Вам сказали зачем его рекомендовали колоть?
 
у нас тоже бардак ( второй раз после течки начинается ложка
 
ayno (Виктор) , Это не прививка ,а сыворотка саму прививку после того как выздровит делать.Сыворотку зделали иза того что я просрочил ,и мало ли зачумилась .Гентомецин сказала от температуры.

Добавлено в ту же минуту:
Rn (Антон) , Первый раз сколько у вас по времени длилась?
 
а при чем здесь температура и гентамицин?
если почитать инструкцию (Гентамицин применяется при лечении тяжелых системных инфекций, при которых менее токсичные антибактериальные средства неэффективны или противопоказаны.
- Cепcиc (включая сепсис новорожденных)
- Тяжелые оcложненные и рецидивирующие инфекции мочевых путей
- Инфекции нижних дыхательных путей
- Инфекции кожи, костей, мягких тканей и обожженной ткани
- Инфекции центральной нервной системы (включая менингит) в комбинации с бета-лактамными антибиотиками.
Гентамицин является препаратом выбора при лечении тяжелых бактериальных инфекций, вызванных грам-отрицательными микроорганизмами и инфекций, сопровождающих заболевания, снижающие сопротивляемость организма (нейтропения, диабет, кортикостероидная терапия и т.д.); а также в комбинации с бета-лактамными антибиотиками или клиндамицином для эмпирической терапии тяжелых полимикробных инфекций.)

Обычно для снижения температуры колят анальгин и димедрол.

И про сыворотку тоже не понятно. У собаки на лицо чистой воды ложная беременность, а ей врач колит гискан - 5.

На сколько прививку просрочили?

Интересные у вас врачи.

Не надо лишний раз антибиотики колоть.
 
lada (павел) ,

месяц точно!
мы только кололи ее две недели+папона с эхтиолкой.
но скажу свое ИМХО гомеопатия малоэфективна на стадии выделения молока... скорее эхтиолка больше помогла!
 
ихтиол применяется если есть мастит! а если мастита нету то ихтиоловая мазь не нужна.
 
Lizaveta (Лизавета) Я антибиотики и не стал делать, побаялся,да и один наш товарищ мне все последствия их в личку прислал,большое ему спасибо.Прививку просрочил 15 числа как месяц.
 
Lizaveta (Лизавета) ,
естественно при мастите )
в противном случае для чего ее мазать и себя пачкать ;)
 
lada (павел) ,

Это не страшно, как ложная беременность пройдет, проведите вакцинацию.
 
Lizaveta (Лизавета) ,Вроде все пришло в норму,только не ест
 
lada (павел) ,

Совсем не ест что ли? или чуть чуть но ест?
 
Lizaveta (Лизавета) ,Совсем не ест даже мясо похудела пипец,но бегает веселая не сказать что больная.
 
lada (павел),
Если совсем ничего не ест, я бы решил, что дела хреновые... Бегать весёлая она может просто по причине своей выносливости пока и эмоциональности.
И долго она так голодает? Если 2-3 дня, то ещё ничего.. а вот если больше, то я бы насторожился. А где она сейчас содержится? Померь всё же температуру ещё раз.
 
моя тож не жрала ничего в процессе ложки!
 
У меня вторая сука, первая ушла в "страну вечной охоты" в 12,5 лет, ложные щенности были у обеих, появляться они начинали после первой вязки и щенения через очередную течку. Преносили они их нетрагично - отказ от еды при сохраненном хорошем самочувствии - не страшно, игрушки только провоцируют, потакать им вовсем тоже не стоит, метод "уменьшить пайку и увеличить норму" помогает (но меру все же соблюдать нужно), а вот потеря контактов с хозяином - это для них трагедия, суки существа очень, преданные, а тут е отдали на дачу и "бросили", да сделал это вожак и главное в мире существо - да она при таком раскладе такой концерт устроит, а тут еще и ложная щенность.
Лечение этого состояния возможно только у специалистов, т.е. ветеринаров которые занимаются собаками, а таких мало (занимающихся много - понимающих мало), лечение гормональными препаратами требует специальных знаний, как минимум медицинского образования (аннотаци дело хорошее - но это в большой степени рекламма). Применение антибиотиков с профилактической целью в ветиринарии практикуется широко и оправдано - пользы больше, чем вреда (возможно даже ведение однократно большой дозы).
По моему лучший метод профилактики ложной щенности, или сглаживания ее проявлений - диета и хороший моцион, а еще лучше регулярная охота - там кроме нагрузки еще положительные эмоции и проявление собачьей нужности, ну или длительные прогулки на природе.
А вообще - лечить должны специалисты, у всех индивидуумов все протекает по разному.
 
Юта (Владимир) написал(а):
а тут е отдали на дачу и "бросили", да сделал это вожак и главное в мире существо - да она при таком раскладе такой концерт устроит, а тут еще и ложная щенность.
Наверное Вы правы. Морока с этой сучьей привязанностью. С одной стороны конечно очень приятно, но с другой не приведи господи отлучиться...
Юта (Владимир) написал(а):
а еще лучше регулярная охота
Эх... эти бы слова, да богу в уши..
 
Как перестала есть сидит дома,раньше была в вольере.
 
Сверху Снизу