• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про интересные видеоматериалы

Автор темы

Werik

Участник
Регистрация
17/05/04
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
ИЖ-27ЕММ, Bettinsoli Diamond X-Grade
Собака(ки)
Курцхаар
Доброго времени суток!
Кто располагает видеофайлами об организации, проведению охот, либо просто интересные материалы о жизни птиц и зверей нашего региона? Было бы интересно посмотреть/обменятся интересующими кадрами.
 
Решил ответить сам:

Видя на прилавках в магазинах видео об организации охот, очень любопытно было это увидеть. Написав предыдущее сообщение, думал, что прочитаю хоть какую-нибудь реакцию на данные материалы. Вообщем не получив оных, прикупил несколько подобных "фильмов".
В результате был разочарован. Хоть я себя отношу пока еще к "молодому охотнику" (еще много чему учится), но уже имею опыт в различных охотах, в том числе и в коллективных на копытных. Данные фильмы не передают и маленкой части того, что переживаешь на охоте. Конечно, можно уважительно относиться к оператору снявшему на видео диких животных, но при отсутствии качества и грамотного сюжета место таким фильмам в частной колекции, но ни как не тиражирование и продажа за "бешеные" деньги. Хочется задаться вопросом: "А какая аудитория должна быть у этих фильмов?" Мне кажется, что охотникам со стажем и опытом, перенятым из поколение в поколение эти фильмы не нужны, если только в охотничье межсезонье не перенестись мысленно в лес на охоту (если бы было видео качественным), а вот молодым охотникам которые любят природу и животных, желающим проводить свое свободное время на охоте эти фильмы только повредят. Пользы от увиденного очень мало: скудная информация о звере и о проведение охоты. Лучше прочитать литературу по этой теме, а посмотреть животных по видео с интересным рассказом о них лучше в передачах типа "В мире животных".
Это мое субъективное мнение.
:cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу