• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

рд-54

Автор темы

Слава233

Участник
Регистрация
20/06/05
Сообщения
41
Реакции
8
Адрес
СПб
Для знакомых
Слава
Оружие
МР-153
На "Елизаровской" купил РД-54.Оказывается,нужен ремень,а как патронташ носить?
 
Из кордуры РД-то?
И ремень тоже нужен, кстати.
 
На "Елизаровской" в Сплаве?Скока стоит?
 
Патронташ внутри - а небходимый боекомплект (8 выстрелов) на груди в патронташе разгрузочного жилета :)
 
"Елизарова" дом 15(?) от метро в сторону Седова метров 50 Военторг, камуфляж и однотонные (не смотрел), 550руб.Дома покапался, что-то не очень.Если бы с РПГ охотится, то может и нормально.Доводить надо.
 
8-0
Материал какой?!
 
вчера ездил.смотрел.материал никакой ,влагозащитный,у китайских детских ранцев плотнее,и маленький он литров 7 ,наверное.
 
Должон быть 20 л. с карманами...
 
Пользую РД (рюкзак десанта) уже 15 лет а до меня он еще и повоевать в Авгане успел.Так вот вещь идеальная при правильном подходе.Подсумки отрезал сразу.Натарочить на него можно кучу всего и без ущерба .Надежно закрывается ничто не теряется и не выпадает лазить бегать просто сказка.Для лета весны осени просто самое то.Ниразу не подвергался ремонту!!выгорел только.Я в нем рыбу насыпом таскал, воду носил(дырочки заткнув) При случай обязательно прикуплю еще.
Можно использовать как дополнительны.Один за спину РД на грудь(только помошник нужен карабин закрыть)
 
Уже пробовали (с помощником). А вообще РД - это заменитель ягдаша (вообще ягдташа?), причем довольно удобный. А оптимальная служба - при отходе от "базового лагеря" и шараханьи по лесам в течение дня. Но в один подсумок (как я понял - боковой карман) идеально встает литровый термос, а во второй кружка фонарик и мелочь всякая.
 
Не совсем удобный

Уважаемые коллеги!
Я с этим РД-54 2 года протаскался в армии. Вещь конечно имиджевая, но по моему мнению РД неудобен на охоте, особенно со срезанными подсумками. Если в него нагрузить около 5-6 кг веса, замучаешся таскать целый день:
-во-первых: неширокие и тонкие лямки;
-во-вторых: в распределении веса участвуют фиксированные на ремне передние подсумки, а если их срезали, то РД тянет назад;
-в третьих: неанатомичная спинка;
-в четвёртых: хорошо сидит на человеке и не болтается при беге или быстром передвижении только при достаточно плотной подгонке грудной и подсумковых стяжек, а это в свою очередь затрудняет дыхание.
В результате считаю более комфортными штурмовые альпинисткие рюкзаки (небольшой литраж, анатомичность, не цепляется в зарослях - узкий). Обращаю внимание - не экспедиционные.
Согласен, что цветовая гамма не совсем соответствует окружающей обстановке, но можно сделать маскировочную сеточную накидку.
Пробовал носить шведский охотничий рюкзачок с односторонней лямкой и грудной перемычкой, но он тоже не очень удобен.
Это моё субъективное мнение.
 
Сверху Снизу