• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О поиске пользователей...

Автор темы

Олег Калена

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
1 805
Реакции
1 224
Адрес
СПб
Для знакомых
Олег
Оружие
ИЖ-58/16
Предлагаю навести порядок в сервисе поиска пользователей форума.
Дело в том, что немалая часть форумчан выбрала себе ники набранные русскими буквами, а при открытии окна "Пользователи", для быстрого поиска по первой букве предоставлена только одна полоска - со знаками латинского алфавита.
Сейчас сервис в своих результатах выдаёт чудовищно перемешанный список пользователей - ники на кириллице понатыканы в него безсистемно.

На мой взгляд, для исправления этих косяков требуется добавить аналогичную панельку с русским алфавитом.

На многих сайтах поиск по названию для программ, музыки и т.п. организован именно так, и всё работает...
 
Согласен, хотя сам не часто поиском пользуюсь. Возможно по этой причине.
 
Тоже за. Т.к иногда очень тяжело найти данного человека.
 
а почему не воспользоватся кнопкой "поиск пользователя" и просто написать туда ник?
 
Зачастую эта кнопка не помогает, т.к. сложно запомнить правильное написание ников на латинице. Поддерживаю предложение Олега Калены.
 
Речь не о том, имеются-ли альтернативные инструменты. Хочется, чтобы всё у нас на форуме работало как надо, по принципу:

"...Делай как можно лучше, хуже - само получится!..."

Кстати, вариант, о котором ты говоришь, тоже не безупречен: попробуй, например, набрать в строке запроса "чижуха" с маленькой буквы, или "ВАШ" без разделительных точек...
 
да строчки с русским алфавитом не хватает, конце концов на русском разговариваем:).
А расширенным поиском можно пользоваться..там много строчек:)). Город забил вот тебе и список пользователей из данного города.
 
Вообще-то мне не понятна идея...

Если человек пишет что-то интересное, он и так на виду, и найти его не проблема, даже если бы не было никакого алфавита, ни латинского, ни русского.

К примеру, Серж_М известен всем как знаток гладкоствольного и нарезного оружия. Разве для его поиска на форуме нужен алфавит?
 
Ну а если не на виду? И потом не все тут, так скажем хорошо в тонкостях интернета разбираются. Так что предложение поддерживаю. Надо чтобы было просто и удобно.
 
Вообще-то мне не понятна идея...
да просто строчку вставить с русским алфавитом:). Что тут понимать то?:).
Даже Серж_М (а) мне щас найти, вдруг решу узнать поболее, кто он , откуда, и т д, мне нужно найти русскую букву (так проще просто).
Наверное Олегу Калене, нужно было вынести вопрос напрямую Романтику или комут о из Администрации:). Вопрос то действительно не требует обсуждения всеобщего..если можно сделать, то давайте сделаем, да и всё, лишним точно не будет... если нет технических возможностей, то ладно покопаемся в расширенном поиске.
 
Так же я считаю что не мешало бы почистить список пользователей, а то как то слишком дофига народу не сидящего на сайте зарегено мне кажется.
 
Можно, конечно, и сделать...

Ну а если не на виду?
А если не на виду, то как в том анекдоте про Неуловимого Джо: "Да кому он нужен!?" :)
 
  • Like
Реакции: kedr
ну....это тоже, как сказать

я вот например - "чукча читатель, а не писатель" - не люблю по клавишам стучать. и что нам таким делать?

С Уважением, Павел
 
Сверху Снизу