• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Права пользователей по темам.

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 156
Реакции
1 248
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Вынужден обратиться с вопросом к форумчанам, так как ответов на свои вопросы в Правилах не нашел и еще по одной причине. В первую очередь, вопрос к тому, кто сам открывал и закрывал темы.

По открытию темы описано в пункте 2.3. все ясно. Только не указано про количество тем и за какой период имеет право открыть форумчанин.

Про удаление тем прочитал в этом разделе- понятно, что удаляет модератор/администратор.

А вот про закрытие тем- информации не нашел. Видел, что есть в окошке сообщения значок "закрыть тему", где нужно ставить галочку. Но экспериментировать не решился. Посему вопросы:
- что нужно сделать, что бы закрыть собственно созданную тему?
- какое должно быть обоснование (какие критерии для закрытия темы) при закрытии темы и кому его отсылать...
- может ли автор темы не сообщать причину, по которой он захотел закрыть тему...
- нужно ли спрашивать мнение форумчан, кто пишет в данной теме о ее закрытии...
- или тема закрывается администрацией только по ее усмотрению и мнение создателя темы не учитывается?
 
Вынужден обратиться с вопросом к форумчанам, так как ответов на свои вопросы в Правилах не нашел
Ну так Вы плохо Правила читали!
Там же ясно написано:
5.4. Все то, что по каким-либо причинам не было отражено в данных Правилах, остается на полное усмотрение Администрации !!!
Неужели данный пункт Вам не понятен и требует как-либо разъяснений?
Вы же 15-ть лет на форуме и задаете такие странные вопросы!
 
Предполагаю, что такая серьёзное решение как закрытие собственно созданной темы должна обсуждаться на экстренно собранном собрании участников форума, при котором большинством голосов должен быть выбран президиум из активных участников этой темы , на плечи которого и ляжет тяжёлое бремя принятия решения , при этом все должно быть запротоколировано и в письменном виде разослано каждому участвовшему в теме.

:agg:






Камчадал, (132 созданных темы )

:ag:
 
Камчадал, Олег, тему можно закрыть самому, если есть окошко где поставить галочку. Причины можно указать, а можно и не указывать.
Если такого окошка нет, то можно обратиться к модератору с просьбой о закрытии.
 
Ну так Вы плохо Правила читали!
Что еще я делаю не так, по Вашему убеждению? Я постараюсь исправиться и не раздражать Вас своими постами/темами.

Неужели данный пункт Вам не понятен и требует как-либо разъяснений?
Мне п.5.4 (который я читал) понятен. Но в "ромашку" играть я не собираюсь. Вдруг какое-то мое действие/поступок опять не понравится либо Вам, либо кому-то еще. И Вы(он) опять будет(е) отчитывать, как школьника на уроке. Я не экстрасенс и предусмотреть реакцию читающих не могу. Потому и спрашиваю.

Вы же 15-ть лет на форуме и задаете такие странные вопросы!
Для Вас странные, для меня нет. Люди все разные.
Вообще-то я просил откликнуться
вопрос к тому, кто сам открывал и закрывал темы.
. Если Вы сами не открывали/не закрывали тему и не можете ответить на вопрос, почему тогда так реагируете, как будто я отвлекаю Вас от дел государственных?
Не отвечайте тогда на пост и нет делов.

--- Добор поста---

тему можно закрыть самому, если есть окошко где поставить галочку. Причины можно указать, а можно и не указывать.
Окошечко маленькое есть, там галочку нужно ставить. Я почему сомневаюсь, а вдруг закрытие темы (тем) вызовет неудовольство администрации форума или форумчан. Что тогда делать? Не хочется, что бы тапками кидались. Я ведь не спроста спрашиваю... в Правилах написано, что опубликованное является собственностью форума (за исключением литературного). А администрация форума, например, не планировала закрытие темы. А автор взял и закрыл. Непорядок вроде получается. И автора опять "мордой об стол" со штрафными санкциями...
 
Олег, те темы, где может быть какая то информация, нужная форуму, сам закрыть не сможешь.
 
Окошечко маленькое есть, там галочку нужно ставить. Я почему сомневаюсь, а вдруг закрытие темы (тем) вызовет неудовольство администрации форума или форумчан.
Что-то я в большом сомнении, что у Вас такое окошечко есть в каком-либо разделе форума кроме "Торговли".
Я по своим тема посмотрел:
Вот темы в профильных разделах:
2021-04-20_090520.jpg

2021-04-20_090554.jpg

здесь, как видно права и возможности закрыть тему нет.
А вот в "Торговле" есть:
2021-04-20_090638.jpg

Только в этом разделе есть возможность редактирования, как самого заголовка темы, так и стартового сообщения, а так же есть кнопка "Управление", дающая право на закрытие темы реализовать.
Так, что изменения статуса Ваших тем в профильных разделах может сделать только модератор.

И не стоит так близко принимать к сердцу дружеский совет, потому как нет повода нервничать.
Как-то несерьезно воспринимается написанное:
Я постараюсь исправиться и не раздражать Вас своими постами/темами.
Мы ведь и в темах то пересекаемся с Вами крайне редко.
В "Политике", как Вы можете заметить, я если что-то и пишу иногда, так только с юмором, т.к. для меня это просто "кухонная" болтовня и не более.
В тематических разделах, куда Вы в свою очередь не часто захаживаете, к любому мнению и опыту отношусь с уважением, даже если это расходится с моим представлениями о том, или ином вопросе.
 
Камчадал, Вам все правильно объяснили. В профильных разделах закрытие тем осуществляется только модератором иначе, создав тему и получив ответ на свой вопрос для других может остаться много не ясного, что постоянно и происходит. Автор просит закрыть тему, а потом она разрастается до сотен страниц!
Только в этом разделе есть возможность редактирования, как самого заголовка темы, так и стартового сообщения
Редактирование всего этого доступно во ВСЕХ разделах Форума, НО в течении 24-х часов с момента создания темы или поста. Т. ч. И заголовок темы и стартовый пост можно править, в любом разделе в первые сутки после создания
 
Что-то я в большом сомнении, что у Вас такое окошечко есть в каком-либо разделе форума кроме "Торговли".
В указанных Вами опциях темы "управление" стоит черная точка на иконке "закрыть тему" и есть иконки "продолжить" и "сброс". И есть пустой квадратик слева внизу под окошком для быстрого или расширенного ответа. Значит можно закрыть, потом открыть? А "сброс" это что?

--- Добор поста---

В тематических разделах, куда Вы в свою очередь не часто захаживаете,
Что поделать, я не люблю писать ради "писать". Что и где интересно или могу чем помочь-пишу. Стараюсь регулярно вести наши Камчатские региональные вопросы. Отчетов об охоте стало мало, так как редко получается выехать на охоту.
 
Вроде, просто вопрос, человек задал.
А сколько нового о себе узнал.
И сколько лет он на флруме и сколько тем создал и какие разделы посещает.
Про анализы ни кто не в курсе?
 
Значит можно закрыть, потом открыть?
Да, можно.
Темы в разделе "Торговли" закрываются через полгода. Можете по прошествии этого времени их снова открыть, если товар не продан.
 
Можете по прошествии этого времени их снова открыть, если товар не продан
Самому открыть не получится, только, через модератора. Темы автоматом закрываются не просто через 6 месяцев после создания, а через 6 месяцев после размещения последнего поста в этой теме!!!! Чтоб не закрывались торговые темы, разрешено не за долго до закрытия их "апать" любым постом. Но отслеживание этого лежит на авторе темы
 
Самому открыть не получится, только, через модератора.
Для примера.
Вот моя древняя тема:
Тема.jpg

Видно что тема закрыта, но принтеры пока так и не забрали.
Так же видно, что доступна кнопка "Открыть тему".
Вот последнее сообщение в теме:
Тема-2.jpg

Понятно, что прошло уже больше 6-ти месяцев.
Пробуем воспользоваться предоставленной нам возможностью:

Тема-3.jpg


Видно что тема открылась и превьюшка поменялась.
Пробуем написать в теме:
Тема-4.jpg

Пока и писать тоже можно.

Тема эта: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=124368
 
kkk2005, Саша, спасибо за разъяснения! Я сам похоже уже подзабыл все фишки :):):) Так еще проще!!! СПАСИБО!!
 
Сверху Снизу