• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

электронный ошейник

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

aleksandr78

Пользователь
Регистрация
01/06/09
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
с-петербург
Для знакомых
александр
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток.Где в петербурге можно купить электронный ошейник?
 
В Питере всё вдвое или втрое дороже, чем можно выписать по интернету.
Определитесь только с моделью, чтоб правильно подобрать к собаке и очень внимательно проанализируйте есть ли возможность вообще обойтись без него. У собаки может сложиться стереотип: есть что-то на шее надо подчиняться, нет "гуляй босота". Править тогда станет в несколько раз сложнее. Попробуйте победить собаку лаской и интеллектом, глядишь и ошейник не потребуется.
 
Да, я покупал на Ebay. Стоил $ 125.00, привезли попутно. Здесь конечно цены другие. Сейчас посмотрел - пока предложений на аукционе нет. О привычке к ошейнику мнений много, у меня все в порядке использую только в критических ситуациях. Зато гуляем без поводка (конечно в уедененных местах). Много бегаем, что необходимо для охотничьей собаки.
 
у собаки дурная привычка.если чтото найдет съедобное,то пока не сьест не подойдет,да и к себе не подпускает.уже не знаю как с этим бороться
 
Возможно, не доедает. Предлагаю сбалансировать питание и все будет в порядке. Правда, у меня иногда ест землю, ну так это не во вред. Хоть еще и маленький (4 мес.) но ничего, ттт, не подбирает.
 
У меня собаке год, команду нельзя понимает с полтыка, гуляет носом в землю - ищет. Постоянно слежу, даю команду. Ну а уж поваляться в каком нибудь тухляке - святое. Сколько говорил с собачниками, водил на площадку, спрашивал у дрессировщиков - все к тому, что это природа собаки. Тем более охотничьих пород.
 
у собаки дурная привычка.если чтото найдет съедобное,то пока не сьест не подойдет,да и к себе не подпускает.уже не знаю как с этим бороться
самый надежный способ борьбы - намордник.
На своей собе поняла, какой это ужас, когда собака метелит на выгуле вплоть до полиэтиленов пакетов, кричать бесполезно - почти не слышит, да и вообще кричать не хочется, и раздражаться не хочется. Намордник - великая вещь! - сохраняет нервы хозяина и здоровье собаки на все сто!

:)
 
Электроошейник полностью решает эту проблему, собака хорошо усваивает команду "фу" или "нельзя", бросает то, что подобрала, даже если это "вкусная" косточка. Мне удалось отучить, с двух раз, потом несколько месяцев только на звуковом сигнале, а сейчас просто достаточно дать команду фу.
 
Вот это, точно...вот все готова сделать, но изваляться в трупике какого нибудь животного видимо желание врожденное, плюнул отучать, легче потом бегом в ванну и отмыть, правда такие стойкие "духи", бывает шлейф все равно неделю стоит:))
 
Моемся частенько спецы говорят собака ухаживает за шерстью и маскируется. Намордник не решает проблемы, снимите его и все снова начнется. Что так и жить в наморднике? Потом есть еще проблема: при встрече с собратьями поведение собаки в наморднике и особенно на поводке - защита хозяина, без поводка - определение своего места в собачьей иеархии, как отстоять себя в наморднике? Так и живут вечно на веревке и с завязанной пастью, превращаясь в сардельку на ножках. Собаке нужна дрессировка, а это извините метод "кнута и пряника". Электроннй ошейник не панацея, но дрессирует на все 100.
 
Намордник не решает проблемы, снимите его и все снова начнется. Что так и жить в наморднике?
А на ЭО всею жизнь можно? И под приглядом? Такая же проблема - отвернетесь, схомячит. Только дополнительный геморр - надо глазами все время следить за собакой, это что б на кнопочку успеть нажать...


при встрече с собратьями поведение собаки в наморднике и особенно на поводке - защита хозяина, без поводка - определение своего места в собачьей иеархии, как отстоять себя в наморднике?
даже углубляться не стану - надумано, не проблема.
 
Уважаемый Александр!
Хотелось бы понять о каком животном идет разговор? Собаки у Вас, судя по информации в профиле, нет, а об опыте применения электроошейника на других животных слышать и читать не приходилось.
Если предположить, что разговор Вы ведете всё таки о собаке одной из охотничьих пород, то проблема поедания отбросов и фекалий на улице возникает у владельцев постоянно. Некоторые из специалистов в области кинологии (например Н.Криволапчук) считают, что полностью решить эту проблему просто не возможно. Связано это с необходимостью получения, вроде бы каких то ферментов, которые нужны собакам для нормального развития и которых им не хватает.
Из личного опыта борьбы с этой проблемой. Первое, по совету своей заводчицы, а опыт у неё в этом деле огромный, стал давать собакам свежий рубец, по 100г на пасть в день, хотя псы полностью "сидят" на "сушняке". Второе, любая попытка любой из собак скрыться из поля видимости без санкции со стороны хозяина расценивается, как попытка "подхарчится" на стороне. Мгновенно следует подзыв свистком. Всегда прибегаю двое, и хвалить и награждать приходится обоих, но и дрянь при этом не поедается.
 
Мы покупали через Amazon.com с доставлением по адресу в Штатах, а оттуда знакомый привез. Так дешевле и вопрос с таможней снимается.
 
Я тоже считаю, что отучить полностью невозможно ничем. Хотя порой очень хочется нацепить ЭО, особенно когда делают вид, что "не слышат". И при этом поедают дрянь в виде тухлых отбросов и костей куриных. Фекалии даже не так страшно))Они в них действительно "витамины находят". Метиса-овчара, я правда приучила к команде ФУ на расстоянии,опять же пока он знает что я вижу. Но с лайкой сложнее. На определенном расстоянии от хозяина лайка "глохнет".
Александр, а у Вас собака-то, правда, какая? Кому ЭО нужен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу