• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пограничная зона 2009

Я тоже не вижу проблем с получением пропуска в погранзону. Баз достаточно.
И я за то, чтобы пропуска были- потому как ДОСТАЛИ наши товарищи из бывших братских союзных республик. Просто реальный проходной двор устроили, а счас кризис - работы у них заметно меньше а жрать хочется всегда. А мне в свою очередь не хочется их видеть нигде во время отдыха, а уж тем более когда сын с женой там а я в городе - хочется быть спокойным.
 
2Fotik.
Там не проходной двор.Они там живут,уже давно.Причем,из Средней Азии.
А за Саймой,лосей,сами местные в лихие 90-ые перебили.Ходили по домам и мясо за копейки продавали.
Интересно,введут пропуска,которые раньше,на Каляева получали,или достаточно,справки-вызова от родственников,проживающих в погран зоне?
 
Сейчас пропуска на Шпалерной оформляют, причем не с такими проблемами как раньше.
А насчет живут-я в курсе, я про тех кто не живет а как-бы работать пытается.
Насчет лосей я знаю- но счас помалеху популяция восстанавливается , хотя все равно брэчат.
 
закроют-буду рад! Так как турысты задолбали! Раньше у нас там тишина и покой были,берега чистые,машин не было.А как посты сняли,так такое началось! То что узбеки в Б.Бору уже просто дома себе строят-еще ладно,но вот турысты реально засрали все побережье,на грунтовках наших уже просто пробки! Зверь весь сбежал нах....
А наличие путевки (раньше 1ый участок) давало право тама охотится,только тетеньки из Ленохоты еще одну бумазею выписывали...
 
Вроде началось....в воскресенье пограннаряды ходили по берегу и гоняли всех....
 
Вечером 11.06.2009 на побережье, напротов Кондратьева, такая стрельба была слышна, как будто охотничий сезон открылся... :(
 
закроют-буду рад! Так как турысты задолбали! Раньше у нас там тишина и покой были,берега чистые,машин не было.А как посты сняли,так такое началось! То что узбеки в Б.Бору уже просто дома себе строят-еще ладно,но вот турысты реально засрали все побережье,на грунтовках наших уже просто пробки! Зверь весь сбежал нах....
А наличие путевки (раньше 1ый участок) давало право тама охотится,только тетеньки из Ленохоты еще одну бумазею выписывали...
Тоже буду только рад у нас на даче на 135 км ЮБ ФЗ весь лес по весне у залива сожгли "туристы" и прочие и весь берег загажен, раньше было намного чище, хотя у нас наши дети по инциативе нашего председателя убирают берег.
 
опаньки! а где ты там обитаешь?А стреляли скорее всего на Крестовом.Там какието отморозки обитают.Бывший пограничный пост(радар) типа арендовали,уроды недоделанные.еше могли палить в Балтийце,там же полигон и генералы дач себе понастроили.тож брэки еще те... :dh:
 
а почитать чуть выше?))) все,что за Сайменским каналом....
 
Знак проезд без остановки запрещен, вместе с ним стоят два погранца и дама "Паспортный контроль"
Скоро поставят шлагбаум, тогда только по пропускам,с действующей визой в паспорте. Про командировки не спросил. Допрашивал лично погранслужбу на посту, сегодня.
 
Во время весенней охоты в районе Лахденпохьи нас тож остановили на лесной дороге маски-шоу. Наловили человек 20, промурыжили часа 3 (возили в свой "офис"), штрафануи всех, кроме мня на 500р. Хозяева дач, к которым мы ездили, говорят, что уже лет 5 такого не было. Пропуск запросить можно, но за 2 недели.
 
а где ты там обитаешь?
Да я не обитаю, у нас там была ежегодная ритуальная встреча старых друзей на островах за Луговым
 
Странно. если в сосновом бору понятно почему оставили погранзону то на перешейке то к чему ее восстанавливать :(( только маета одна для народа
 
Мля....То,что творится сейчас у нас(вокруг м.Крестовый) и рядом напоминает содом и гоммору....-((((пробки на .....грунтовках.на берег не выехать....пьяные дэбилы носятся всю ночь с пятницы по субботу и субботу....ГДЕ ПОГРАНЦЫ????
 
пьяные дэбилы носятся всю ночь с пятницы
К сожалению от этого и погран-зона не спасет. У многих есть загран пропуска!
Это первое.
Второе:и раньше при первой погран-зоне пьяные дебилы имелись в полном объеме. Просто техники/разной! было меньше!
И пока не заведут серьезную,действующую систему штрафов и контроля за загрязнение среды, ничего не изменится. А её похоже если и введут, то оооочень не скоро!
И очень жаль, что остается все меньше мест для отдыха/рыбалки и охоты.
 
Зона как раз спасет....Загранпаспорт с визой позволяет ехать только по трассе.А на берег-ни-ни.И раньше их столько небыло...Пора уже самим их там гонять..)))
 
Постов на выезде из Выборга 3;КП Сайменское,Гвардейское,Красный Холм.
Теперь пускают только по пропускам,командировачным листам и с местной регистрацией.
По лесам шустрят патрули! За постами на дороге и в лесу народа стало меньше! Хотя Обреки в чалмах сидят прямо у дорог! Им видимо всё пох... :)
 
ездим всё время в Поддубье,завтра попробуем туда прорваться)))хотя говорят,что это большого труда не составляет....
 
Карелию на границе с ленобластью тоже погранцы проверяют, порядка явно становится побольше, местные точно не жалуются, время от времени даже разных негодяев случайно ловят, недовольных приезжих нет (скорее всего их просто не пропустили). на объеме дичи пока никак не сказалось.
 
Сверху Снизу