• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет об охоте

Автор темы

Dyoma

Пользователь
Регистрация
24/03/04
Сообщения
83
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2000
Оружие
ТОЗ-34, Browning Gold
Собака(ки)
Курцхаар
Поехали мы с друзьями в Лигово на западное побережье Ладоги. Выехали в четверг 22 апреля за день до начала охоты, нас было 7 человек, к вечеру добрались до места и разбили лагерь. В этот же вечер оторвались по полной программе - водка, шашлык, песни, танцы до упаду, двое уснули на улице. Пятница прошла за наблюдением - где утки летают, где вальдшнепы НЕ ЛЕТАЛИ, где лучше засидку устроить, где рыбка плавает и на спининг не ловиться. Легли спать пораньше, проснулись в субботу, в 5 утра, а нас уже 9 человек, позно вечером подъехали еще двое наших. Первый день охоты подстрелил трёх но ни одной не нашел (1-упала в камыши, 2-упала за камышами, 3-грохнулась в 20-ти метрах на чистой воде но через 5 секунд изчезла), рядом стоящий товарищ подстрелил одну, упала почти к ногам, причем это была его первая утка за 5 лет охоты :yelclap: (по прибытии отметили по маленькой), остальные участники охоты по нулям. Вечером в нашу засидку добавился третий и в первые пять минут добыл 2-х уток (начало было интересное) полтора часа утки летали очень далеко но потом, началась ТЯГА, такой ТЯГИ я еще не видел, 130 патронов на троих за полчаса, иногда за несколько секунд перезарядки, над нами успевали пролетать от одной до трех стай по 5-20 уток. Это было что-то, и смех и слезы, а нашу канонаду слышали все вокруг и завидовали, потому как вся утка летала над нами :rotfl: . Но самое смешное что в этом ералаше я взял только двух уток, а рядом стоящие выпустили свои заряды впустую. Соседи взяли еще трех.

Итого: 8 штук, 2 из них мои (трех подранков не нашел)
Потратил сотню патронов - пять попаданий и всего 2 утки привез домой

:rotfl: :6: и смех и слезы - перед осеньей охотой ОБЯЗАТЕЛЬНО на стенд
 
Мы уехали в воскресенье, а двое еще остались до вторника. Результат - Еще три утки к нашим восьми!
 
А че , хороший отдых получился.А в ЛИГОВО чьи угодья.
 
seregak написал(а):
А че , хороший отдых получился.А в ЛИГОВО чьи угодья.

Лигово - это угодья ДИНАМО, а в Черном стоит база с лодками и стоянкой для машин!
:beerchug:
 
Великодушно прошу извинить , но динамо и черное - это случайно не на востоке Ладоги?
 
Динамо -это типа милиция и все такое?А случайно не знаешь координат клуба "ЛАДОГА"?У них угодья (по карте Смольного) на канале Кобона,Леднево?
Хочу летом-осенью там потусовать,дед на катере-пароходе с конца июля в отпуске стоит в 2-х км от Леднево.
 
Черное пишется вообще- то с большой буквы ,т.к. нас пункт ,ну а динамо сам понимаешь как.
 
ДИНАМО это милиция, но я человек гражданский и служил только в армии :), просто знакомые (тоже не из милиции) в этом обществе. Лигово - это восточное побережье Ладоги, но без лодки и мотора туда можно не соваться.

А на Новоладожском канале, летом много катеров стоит, каждый отдыхает как хочет :)
 
А насчет координат клуба "ЛАДОГА" ?
 
Dyoma написал(а):
...Первый день охоты подстрелил трёх но ни одной не нашел (1-упала в камыши, 2-упала за камышами, 3-грохнулась в 20-ти метрах на чистой воде но через 5 секунд изчезла), рядом стоящий товарищ подстрелил одну, упала почти к ногам, причем это была его первая утка за 5 лет охоты :yelclap:.... Вечером в нашу засидку добавился третий и в первые пять минут добыл 2-х уток (начало было интересное) полтора часа утки летали очень далеко но потом, началась ТЯГА, такой ТЯГИ я еще не видел, 130 патронов на троих за полчаса, иногда за несколько секунд перезарядки, над нами успевали пролетать от одной до трех стай по 5-20 уток. Это было что-то, и смех и слезы, а нашу канонаду слышали все вокруг и завидовали, потому как вся утка летала над нами :rotfl: . Но самое смешное что в этом ералаше я взял только двух уток, а рядом стоящие выпустили свои заряды впустую. Соседи взяли еще трех.

Срамота!
1.Люди лупили влёт по пролетающим стайкам уток.(никакого намёка на селезней)
2.Не видно, чтобы были предприняты какие-то попытки по добору подранков.
3.Пролеты стаек уток называют тягой.Сразу видно "грамотного" и "культурного" охотника.
4.А где подсадные, чучела, манки?
Человек взахлёб хвастается тем, как он с друзьями злостно нарушал правила весенней охоты и никто из участников даже ухом не повёл! Стыдно товарищи!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу