• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна пропадает!

  • Автор темы Автор темы Jemeson
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

Jemeson

Участник
С нами с
09/02/04
Постов
194
Оценка
30
Живу в:
СПб
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1975
Оружие
ИЖ 27 ЕММ, Sako 85 Finnliht 308 win, CZ 457 varmint 22 WMR
Собака(ки)
Хочу, кошки не разрешают
Хелп ми плиз, мужуки!!! :bc:
По независящим от... накрылся мой ежегодный выезд в Карельские пампасы. А питерских и ЛО мест не знаю совсем. Понимаю, что поздно пить боржоми, но так хотелось бы три дня провести не в городе - сил нет.
Подскажите, куда можно уехать на умеренный бабахинг по утке..?
Чего хочу - наличие вскрытого водоема с водоплавающими +рыбалка (?) без свирепого ГИМСА - ТО просрочен на посудине. Доступность путевки - ну, чтоб не пришлось три дня егеря искать. Боровая тоже неплохо бы, да. Три+три дня.
Чего не хочу - не хочу сидеть на базе. Есть почти джип, хорошая палатка, теплая жена а компаньон из меня - как из г...на пуля - не пью. :ec:
Да, состою в ЛООиР. Вопрос цены за путевку - не из главных.
Помогите, а..? :ey: :az:
 
Ну, Вы батенька, прям как бес искуситель:9:
Тоже не знаю, куда себя применить на эти длинные выхи.
Местов знаю море, но на весеннюю остался безбилетным - на продлении.
И жена на даче, и не пью, и сессию почти сдал(досрочно), да и делать-то собственно нефиг ...........:cf:
Поехать можно, только выходные - все кому не лень, и нужны бабки, будут ездить по полям - пугать наших гусей и проверять документы.......сволочи.
 
...куда можно уехать на умеренный бабахинг по утке..?
Нет весной такой охоты!
Когда усвоите, что нынче охотятся на селезней, тогда кто-нибудь вас и позовёт, возможно. :9:
 
Нет весной такой охоты!
Когда усвоите, что нынче охотятся на селезней, тогда кто-нибудь вас и позовёт, возможно. :9:
Ой, да ладно.
Понятно же и так, что про селезня речь.

А зовёт - не зовёт, это понятие растяжимое.
Он предложил, а теперь может выбирать из кучи посыпавшихся на него предложений.
 
Вадим... есть не плохая база - "Ладога" находиться туточки http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.087888121137065;0.132592354389606;69.4444444444444&pt=1
Егеря зовут Василий Данилович, много утки не найдете но выхи проведете вполне достойно, контакты - РжевскоеВасиленко Василий Данилович8-921-551-22-10Перемяки, Ладога.
Удачи!!!!!
Пы.Сы. на почти джипе туда легко!!!!!!!
.......... а сам я в пролете на выхи (((((((((((
 
Ответившим спасибо, убегаю на службу, днем с работы посмотрю, отвечу всем.
 
езжай в новую ладогу там есть база с ночлегом лодками по каналу на 7 км база лооир возьмешь путевку
 
Нет весной такой охоты!
Когда усвоите, что нынче охотятся на селезней, тогда кто-нибудь вас и позовёт, возможно.
Спасибо, буду знать, к кому обращаться, когда мне надо будет проконсультироваться о правилах охоты.
Не слишком огорчен Вашим отказом - у меня своей дури достаточно.
 
Местов знаю море
Поделитесь каплей из своего моря - я теперь знаю, что уток стрелять нельзя... :9:
 
Вадим... есть не плохая база - "Ладога"
Спасибо за конкретику, Константин! А там только в Ладоге на воду можно, или соседнее озерцо тоже находится в "зоне влияния" базы..? (если, конечно, озера вскрылись, что сомнительно) У меня в Питере лодочка и моторчик крохотные, я в Ладоге утону... :cs:
 
Не слишком огорчен Вашим отказом .
Можете совершенно не расстраиваться и огорчаться. Я вам ещё ничего не предлагал и ни в чём не отказывал. И правила охоты тут не при чём. Просто намекнул на то, что настоящий, как говорят англичане, джентльмен(охотник) кошку(селезня) всегда называет кошкой(селезнем), даже если он споткнулся о неё(него) и упал. :as: Вы ещё спусковой крючок курком обзовите, или ложу ложем.:)
 
Вы ещё спусковой крючок курком обзовите, или ложу ложем.
Обзывал. Ну, курком точно обзывал. У меня отберут членский билет теперь..? Или тот, что у меня есть, он не "настоящего охотника" а так, фуфловая ксива..? А покажИте, как выглядит настоящий..?
 
Вадим.... на базе есть пеллы.
 
Поделитесь каплей из своего моря - я теперь знаю, что уток стрелять нельзя... :9:


Можно под Лугу рвануть, от нас налево от трассы, недоезжая Луги, Км20, И по дороге до открытых безлюдных полей, примерно на границу с Новгородской.
За Тихвином, то-ли Глицино, то-ли Галицино........не помню точно, но там сыро, дофига канав всяких, торфоразработок, однако джЫп нужен........

Карелия, Тулм-озеро, и его окрестности, вааще шикарные места.
 
Вадим.... на базе есть пеллы.
А они дадут на нее моторчик повесить..?
Позвонил по указанному Вами телефону, пообщался. Завтра поеду на место на посмотреть. Если понравится, 2-го заеду на два дня. Там есть варианты - Ладога или озеро, это хорошо.
Посмотрел еще на карте ЛООиРовские угодья, думаю следующие выхи провести где-нибудь в Лодейнопольском р-не. Есть сведения о базах Кукас и Пальгино..? Собственно, что и как там на самих базах - дело десятое, а вот как там окрестности на предмет с пользой провести время..?
 
Можно под Лугу рвануть...
Южные районы, боюсь, уже отпадают по срокам - эти выходные - больше разведочные, да и на гуся системно никогда не ходил - так, налетающих дуром иногда приходилось. Тихвинские болота - боюсь не проеду, Карелия - уже далековато. Еще..? :er:
 
Век живи -век учись! Сегодня узнал критерий "настоящего охотника" ---Мужчинку, петушка, самца УТКИ необходимо называть только СЕЛЕЗЕНЬ. Даже и не важно, что это все равно утка!
По такой логике (предложенной Сергеем Геннадиевичем) Что бы быть настоящим водителем необходимо называть свое средство передвижения ни в коем случае не автомобилем , а строго, как в руководстве по эксплуатации Ваз 2101 (к примеру)А если назвать "Машиной" то АНГЛИЧАНЕ вообще засмеют.

И пусть антифлуд меня почикает но смолчать не в силах. Я конечно в глубине души понимаю, на подобные нападки внимания не стоит обращать, но не сдержался.
 
Вадим... есть не плохая база - "Ладога"
Съездил, в общем.
Хотел на два дня, но пришлось 2-го же к вечеру уезжать (приехал 2-го ночью). Зарю отстоял фактически у стоянки, летало слабо, один раз стрелял, крохаля добыл - и славно. Думал, к вечеру подготовиться получше - нашел место, где засесть, чучела приготовил - но днем прямо напротив облюбованного места на берегу, в ста метрах от меня в прямой видимости остановилась шумная компания на пикничок - с детьми, собаками, музыкой и прочим. Я наивно полагал, что при наличии достаточно свободного побережья народ в угодьях не станет садиться друг другу на голову... Плюнул, собрал манатки и жену и уехал. Открылся - и слава Богу.
Константин - спасибо все равно! Утро было прекрасным. :ey:
На неделе попробую рассмотреть более удаленные варианты.
 
Вадим... от базы надо ходить .... на лево!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу