• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мундштук для охотничьего рога?

Автор темы

Guide

Участник
Регистрация
13/10/08
Сообщения
417
Реакции
61
Адрес
В каком городе живу? Ну не хочу я жить в городе!
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1995
Оружие
его страшнее злые языки
Собака(ки)
увы...
Восстанавливаю охотничий рог, предположительно - ленинградского производства.
Остался нерешенным вопрос мундштука. После долгих бесплодных поисков получил консультацию от музыканта-духовика. Долго примеряли с маэстро его мундштуки, вплоть до гиганта с хорошую рюмку, но все они оказались с меньшим по диаметру переходным конусом, чем посадочное место на роге.
Спец дал однозначный совет: впаять в рог вырезанный из данной маэстро трубы конус, который и увенчать также им выданным металлическим мундштуком. Примерили - переходной конус должен быть длиной примерно 15 см. Только стандартный переходной конус и металлический стандартный мундштук - сказал спец.
Теперь вопросы: а может ну его нафик? -) Выточить из оленьего рога по образцу маэстро мундштук, но меньшего размера, и с конусом под посадочное место рога? Ухудшит ли самопал звук рога?
 
Теперь вопросы: а может ну его нафик? -) Выточить из оленьего рога по образцу маэстро мундштук, но меньшего размера, и с конусом под посадочное место рога? Ухудшит ли самопал звук рога?
У меня товарищ играет на трубе у него аллергия на медь(или из чего там трубы делают) в следствии чего он использует пластмассовый мундштук от пионерского горна. По звуку разницы никакой.
 
Чего и бойся!

А я-то теорий нагородил: вибрация материала, и пр. и др.
 
Вы что на охотничьем роге собираетесь издавать высокохудожественные трели на евро конкурсе?
 
Может, кто даст ссылку по ремонту духовых музыкальных инструментов, т.е. пайка, выправление вмятин, чистка от коррозии, кое-какие теоретические вопросы?
 
Выточить из легкого металла по моему дело пяти минут для мастера нормального.
У меня самопальный из аллюминия(?) на горне.
 

Вложения

  • IMG_0387.jpg
    IMG_0387.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 667
Сверху Снизу