• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А где угри-то?

Вот только угрей в забоях и не хватает:D
 
Где-где ... в Неве!

В прошлом году, как раз примерно в это время, возврашаясь вечерм из ресторана "Седьмой гость", кто не знает он рядом с Марсовым Полем... наблюдаю такую картину - Мужик с вытаращеными глазами бегает по набережной и с криками "не подходите!...не мешайте!" судорожно сматывает донку.... ну думаю не иначе как леща тащит... ан нет! угря! Вытащил и гордо так говорит - "вот! а говорят... грязь... в Неве рыбы нет...".... причем больше всего под впечатлением оказались иностранцы (Итальянцы)... коих собралась целая толпа, фотографироваться стали... довольные такие - на фоне Петропавловки в Питере мужик Русский с угрём... наверно на всю жись впечатления запомнятся...

а вообще угря ловят и немало в чухе, как раз почти на границе с нами... и у них магазинчик там есть, где его (угря) продают как сырого так и копченого, но не дешево, кажется по 7-9 евро за кило...

да и я угря ловил, в юности... в финском (Репино) и просто на удочку и на перемет...
 
Последнее редактирование:
Мы угря не ловим,а охотимся на него подводная охота также интересна.Главное определить где угорь прячется в разных водоёмах он это делает по разному.
 
А когда охотился подводой то встречал перемёты с наживкой мелкие живци но угрей на перемётах не встречал хотя рядом в норах их было много.
 
Несколько лет назад , занимаясь подводной охотой стрелял угрей на Копанском озере. Нырнешь по склону - они из нор головой кверху торчат, стреляешь по ниже в ил и бывало брал,( правда кусаются) . Готовил просто - потрошишь ( внутренностей мало ) порубил как на шашлык , одел на шампур , посыпал солью и на костер - под водовку очень прилично - деликатес . Ловили на червя на донку. Один прожил у меня в ванне неделю - убить не посмел, уж больно живуч, жалко стало выпустил в Можайское озеро. Летом 2005 года там же решил просто поплавать с маской (купаться и загорать лучше места не видел - вода чистая ,
" парное молоко " ). Недалеко от берега на глубине См.70 видел угря - обвился вокруг наклоненой осоки ( видимо грелся ), длинной примерно см. 80 , подпустил мою руку см на 10 затем мгновенно удрал. Так,что я думаю еще остались.
 
Сверху Снизу