• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Марий Эл 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробую завтра добраться туда. А вот с типа охот минимумом попробую отвертеться. В Членском ОБ есть пометка о сдаче охотминимума. Права ведь меняешь, билеты и вождение не спрашивают.
 
Я думаю это не прокатит. им вообще по барабану сдавал человек охотминимум или нет в другом обществе. Они даже в охотбилет не смотрят.
 
У кого карта охотугодий Марийского края имеется?
 
Думаю не скоро ты получишь ответ на этот вопрос. Я тоже давно хочу в электронном виде поиметь карту. Звонил одному товарисчу, может поможет. А так только если фото в ГООиР. Там на стене висит.
 
Важно

Так что получается, за лицензионный вид дичи они (охотпользователи) не имеют право брать больше чем прописано в Налоговом кодексе? На глухаря стоит 100 руб., а они требуют 1500 руб. Это незаконно???Жду ответа
 
Спасибо за инфу. :cl:
 
Обращение к охотникам

Уважаемые охотники!

В последнее время в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.

В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 № 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:

- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);

- разрешение на оружие;

- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);

- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Удачной вам охоты!







:af: :af: :af: :af: :af: :af: :af: :af: :af: :af: :af:
 
Разъясните. Чё платить не надо?Всех обинять в мошенничестве и самоуправстве? :ej:
 
Ох..еть чё твориться у нас...Бери только путёвку на один вид дичи....
 
Бери только путёвку на один вид дичи....
Всем привет!Артём объясни что там насчет путёвок.
 
Путёвки выдают на один вид дичи и в один район. Говорят что таков приказ.Путёвки в Уоп выдают в департаменте природопользования . :ej:
 
Путёвки выдают на один вид дичи и в один район
Мля,во дают.И деньгами никак?
 
И деньгами никак?
в смысле платные\тетерев,глухарь\.
 
Нам на тетерева кукишь показали. Мы на них не работали, бензин не жгли тогда и ничего не получите. :ec:
 
Вчера ездил за путёвкой к соседям в Кировскую,недёшово но терпимо\гусь селезень\1500 руб. У себя в Сернуре дали бесплатно.
 
Как успехи в весенней коллеги? :dz:
 
Артём, уж через полтора месяца откроется осенняя по птичке. Я уже и патроны крутить начал.
 
Да это точно. Скоро открытие по перу. Согласен крутить нужно заранее,потом в магазине ничего не найдёшь. Как весна? Выкладывал отчёт?
 
У нас в магазинах сейчас изобилие- несколько видов порохов(правда- нет моего любимого ,,Салют-4"), много разной приблуды для снаряжения.
Я по весенней охоте выкладывал отчёт:Общие вопросы-Саратов-Весенняя охота 2009г .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу